Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Условия на прокладку электричества по границе участка, нужен ваш совет

Usama2548

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такого характера

Я владелец участка для строительства жилого дома (на схеме участок 2), по соседству расположен дачный кооператив (желтое поле).

На данный момент подключиться к электричеству в этом районе очень проблематично, поскольку у поселка по соседству где есть электричество не хватает мощностей и там дают отказ, а желающих очень много - не только я и дачный кооператив, а и другие застройщики.

Поскольку такая ситуация, дачный кооператив решил установить свой трансформатор и провести свет, вообщем дачный кооператив стал так сказать организатором к которому присоединились владельцы соседних участков и я в том числе (сеть будет нашей собственностью).

Изначально думали что свет будем подводить со стороны дачного кооператива и никаких проблем нет, но когда начали согласовывать ТУ оказалось что такой вариант заоблачно дорогой. Поэтому было решено поставить трансформатор (1 этап работ) и подвести свет (2 этап работ) с другой стороны - со стороны моего участка.

Сдали деньги на 1 этап и почти уже закончили работы по установке трансформатора.

Теперь самое интересное, планируется (2 этап работ), что кабель от трансформатора 220в или 380В будет идти подземкой через дорогу, а затем по воздуху между участком 1 и участком 2 в дачный кооператив потребителям (красная линия).

Поскольку:

1) цена данного проекта очень бюджетная и мощность можно получить нормальную

2) подключение к другим источникам для меня не реально,

3) подвести свет к кооперативу в обход участка 1 и 2 очень проблематично (по деньгам и физически),

4) трансформатор уже практически стоит

поэтому я не против того, что воздушный кабель пройдет по границе моего участка 2, сосед участка 1 вроде также не против

Проблема теперь в другом: на каких условиях дать возможность прокладки данной линии по границе

Так как у нас в стране все вопросы решаются по мере их поступления и в ручном порядке, поэтому именно сейчас эта проблема всплыла во всей красе - конкретных договоренностей пока нет.

Сосед участка 1 по поводу своих условий выдвинутых дачному кооперативу не колется, руководитель кооператива тоже...посоветуйте (может из собственного опыта).

1. Какие мне без перегиба палки, можно было бы выдвинуть условия (выгоды) взамен на неудобства висячего провода и охранной зоны 2 метра по обе стороны?????? Насколько я знаю данное обстоятельство убавляет мой участок на 0,5 соток (цена сотки 1000-1500 уе).

2. Как документально все это оформить или не оформлять, а потребовать от председателя только разрешение на подключение к электричеству взамен на устное разрешение проводить работы?????

Выгоды нужно получить именно сейчас пока не поставили столбы и не протянули линии.

Какие будут ваши советы?????

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь самое интересное, планируется (2 этап работ), что кабель от трансформатора 220в или 380В будет идти подземкой через дорогу, а затем по воздуху между участком 1 и участком 2 в дачный кооператив потребителям (красная линия).

Кабель по опорам и звать его СИП?

 

Если - да, то просто торгуйтесь по максимуму - кВт по-более и в без оплаты - потому как "охранная зона", а "сотка" стоит дорого и Вы - не член кооператива, а значит "сервитутное право" Вас почти не касается ну и т.д. - хотя всё это - фигня, никакой опасности кроме обрыва в результате падения столба и "охранная зона" прям по границе особых неудобств не создаст...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель один изолированный менее 1 кв идти по столбам, а от него непосредственно будут подключены люди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...