Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление монолитных участков перекрытия, балкона

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

нужно ли утеплять монолитные участки перекрытия по периметру, если в последующем планируется утепление всего фасада?

 

достаточно ли балкон на стадии заливки бетоном утеплить ЭППС по периметру и внизу? или есть еще какие-то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ли утеплять монолитные участки перекрытия по периметру, если в последующем планируется утепление всего фасада?

 

достаточно ли балкон на стадии заливки бетоном утеплить ЭППС по периметру и внизу? или есть еще какие-то варианты?

 

1- если утепление дома просчитывалось с учетом инерции материала стен и этот материал отличается от перекрытия, тогда наверное необходимо. Я так предполагаю, что стены из газобетона, а перекрытие ЖБ. Тепловая инерция у них разная.

Но если утепление идет с "запасом", тогда не нужно.

 

2- утепление снизу и по периметру не спасает конструкции балкона от промерзания сверху. Даже если вы утеплите его сверху, то при отрицательной температуре наружного воздуха со всех 5 сторон внутренний силовой слой все равно будет охлаждаться до температуры улицы. Эффект конечно же будет при утеплении с 5 сторон. 0-я температура будет где-то в стене. Но где? и при какой толщине утеплителя? Нужно делать серьезный теплотехнический расчет.

 

Я бы не утеплял балкон. Утепление на пол 2 го этажа + утепление зоны шириной 1-1.5 метра за подшивным потолком 1 го этажа чтоб углы не цвели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - стены кирпичные, вопрос по утепление монолитных участков. жб плиты по периметру закладываются кирпичом, насколько я понимаю их утеплять не надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - стены кирпичные, вопрос по утепление монолитных участков. жб плиты по периметру закладываются кирпичом, насколько я понимаю их утеплять не надо

 

Теплопроводность стены из кирпича 0,7 Вт/(м*С) железобетон 1,92. Если здание будет утеплено 100 мм ваты или ЭППС (ППС) этого хватит чтобы перекрыть разницу. Если меньше. Можно по периметру монолита сделать вставочку из утеплителя.

 

А монолитные участки опираются на всю толщину стены, на все 380 (510)?, Если да, то зачем? Достаточно как и для сборных 100-150 мм. Торцы в кладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...