Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найти вора-дело принципа,нужны нестандартные идеи. ))

megera

Рекомендовані повідомлення

Олица, в городах ни разу не лучшие ан масс. Только плотность на квадратный метр сильно выше. В Харькове плотность населения как в Москве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может организуем общую закупку луковичных???.

Шпрехен гуд ин инглыш?:D Есть каналы? Имена.Пароли.Явки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу понять чувства автора темы. Я пережила ограбление квартиры. О похищенном сожалела , но заставила себя об этом не думать а вот чувство брезгливости что эти твари лазили по квартире, рылись в вещах доводило до белого каления... И чувство обиды что нельзя это зло наказать!!!

Мне достаток с неба не упал, а достался тяжелым упорным трудом, я экономила на отдыхе, работала на износ и продолжаю в том же духе, а ОНО , гамно, ....

Когда у меня украли машину, а через год случайно поймали этого вора, а в суде после выступления его адвоката я стояла вся как " оплеванная". Он бедный и несчастный , а я во всем виновата ! Вот такое у нас избирательное правосудие!:D

Не кровожадная, но вор должен сидеть в тюрьме! Это уже давно не помогает! Тогда : или столбы позора или отрубать ворам пальцы - руки!!

И как говорил покойный Райкин " у нас на заборах вместо голубей индюки сидеть будут!!"

 

Добавлено через 46 минут

Шпрехен гуд ин инглыш?:D Есть каналы? Имена.Пароли.Явки?

 

Сама хотела к вам " примазаться"!:D

Может кто в курсе где еще не закончился прием заказов!

А то я вечно везде опаздываю!!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу понять чувства автора темы. Я пережила ограбление квартиры. О похищенном сожалела , но заставила себя об этом не думать а вот чувство брезгливости что эти твари лазили по квартире, рылись в вещах доводило до белого каления... И чувство обиды что нельзя это зло наказать!!!

Мне достаток с неба не упал, а достался тяжелым упорным трудом, я экономила на отдыхе, работала на износ и продолжаю в том же духе, а ОНО , гамно, ....

Когда у меня украли машину, а через год случайно поймали этого вора, а в суде после выступления его адвоката я стояла вся как " оплеванная". Он бедный и несчастный , а я во всем виновата ! Вот такое у нас избирательное правосудие!:D

Не кровожадная, но вор должен сидеть в тюрьме! Это уже давно не помогает! Тогда : или столбы позора или отрубать ворам пальцы - руки!!

И как говорил покойный Райкин " у нас на заборах вместо голубей индюки сидеть будут!!"

 

Добавлено через 46 минут

 

 

Сама хотела к вам " примазаться"!:D

Может кто в курсе где еще не закончился прием заказов!

А то я вечно везде опаздываю!!!:D

Дык моя девочка (у которой я заказывать буду) до июля принимает заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то через "сотку" заказывал? мне нравится их каталог но нужно покупать каждого сорта от 20 штук. Я конечно люблю тюльпаные поля, но блин как -то хочется разных.

может скинемся (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там выше давала ссылку, это как раз с сотки...но там уже нет:( многих позиций, луковичные на сотке беру первый раз-посмотрим...а по хосте ( весенний заказ)у меня пересорт:( растет какое-то непонятное чудо..больше у них брать не буду корни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету? я так думала они заказ на голландию формируют после июня. А я по нарциссам хотела "на все деньги" пройтись и по поздним и зеленоцветковым тюльпанам.

 

короче придется как всегда в укрфлоре из наличия покупать. В 12 году я брала у флориума, но сейчас у них еще нет заказа луковичных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету? я так думала они заказ на голландию формируют после июня. А я по нарциссам хотела "на все деньги" пройтись и по поздним и зеленоцветковым тюльпанам.

 

короче придется как всегда в укрфлоре из наличия покупать. В 12 году я брала у флориума, но сейчас у них еще нет заказа луковичных.

Лена, почему не хотите заказать там, где я буду заказывать? Там хороший выбор луковичных на осень. Любое СП, это, конечно риск, но меня за 2,5 года на кидстафе еще ни разу не нажучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у них очень маленькое предложение или я не все нашла, не знаю. Мне нужно видеть цветок и знать характеристики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у них очень маленькое предложение или я не все нашла, не знаю. Мне нужно видеть цветок и знать характеристики.

У кого маленькое предложение? Вы видели экселевский каталог? Предложение ЯВНО превышает предложение Сотки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого маленькое предложение? Вы видели экселевский каталог? Предложение ЯВНО превышает предложение Сотки.:)

 

не видела, дайте ссылку в личку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видела, дайте ссылку в личку пожалуйста.

надо по имейлу Вам отправить, давайте имейл в ЛС:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у них очень маленькое предложение или я не все нашла, не знаю. Мне нужно видеть цветок и знать характеристики.

 

Напишите Мегере в личку с указанием своего электронного адреса, она перешлет каталог фотографий с прайсом, в который тоже фоты встроены. Я такое уже получила и заказ той барышне отправила.

ИМХО, очень достойный выбор, особенно по тюльпанам, и цены интересные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите Мегере в личку с указанием своего электронного адреса, она перешлет каталог фотографий с прайсом, в который тоже фоты встроены. Я такое уже получила и заказ той барышне отправила.

ИМХО, очень достойный выбор, особенно по тюльпанам, и цены интересные.

 

спасибо, отправила. Я конечно больше по нарциссам. Не люблю выкапывать луковицы. Гладиолусы это мой крест (сестра садит, а мне приходится потом копать и хранить). А тюльпаны я нагло сажу каждый год новые, старые -вырастут хорошо - нет , у и ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, отправила. Я конечно больше по нарциссам. Не люблю выкапывать луковицы. Гладиолусы это мой крест (сестра садит, а мне приходится потом копать и хранить). А тюльпаны я нагло сажу каждый год новые, старые -вырастут хорошо - нет , у и ладно.

Так там заказ на ЛУКОВИЧНЫЕ, нарциссов также-видимо невидимо!:)

Крокусы, Гиацинты, Аллиумы (декоративные луки), Гладиолусы, Мускари, Чианодоксы (чы як их там правильно), гиппеаструмы, рябчики, эрмерусы, безвременники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладиолусы это мой крест

Ой, как понимаю. В этом году где-то пролюбил все луковицы, свезённые в город на зиму. :( А монтебриции у меня на второй год не взошли. :(

Хотя вообще — люблю луковичные, за относительную для меня беспроблемность. Однолетники у меня не удаются, засыхают. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как понимаю. В этом году где-то пролюбил все луковицы, свезённые в город на зиму. :( А монтебриции у меня на второй год не взошли. :(

Хотя вообще — люблю луковичные, за относительную для меня беспроблемность. Однолетники у меня не удаются, засыхают. :(

 

чой-то? и чернобрывцы засыхают?

 

а как вы к флоксам , лилейникам относитесь? Посадил и забыл - лет на 5 минимум.

56.thumb.jpg.fe29c92d2ea8fb4d506fc3531d823e25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, я люблю и флоксы и лилейники (последние купила 4 шт. сортовых), а можно будет у Вас в след.году попросить флоксов?:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

На выходных пообрезала стрелки ирисов, некоторые в вазе даже зацвели, какой-то простячок и Грейт Гетсби.

DSC_0008_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, я люблю и флоксы и лилейники (последние купила 4 шт. сортовых), а можно будет у Вас в след.году попросить флоксов?:rolleyes:

 

Можно, я Дачнице Лене уже второй месяц лилейники никак не выдам, то блин празники то она не может , то я не могу. Капец прям. Наверное это у меня жаба на ухе сидит и шепчет : надо - приедут, не приедут... потом откопаю. Так что за флоксами можете приезжать осенью (в смысле в сентябре) отцветут первый раз и откопаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А Флоксы у вас просто изумительные! Люблю их с детства очень, у нас их раньше было видимо-не видимо, а теперь только несколько захудалых кустиков осталось:(

Был один (не знаю его названия) так он в зависимости от времени суток цвет менял, красивенный!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А Флоксы у вас просто изумительные! Люблю их с детства очень, у нас их раньше было видимо-не видимо, а теперь только несколько захудалых кустиков осталось:(

Был один (не знаю его названия) так он в зависимости от времени суток цвет менял, красивенный!!!

 

Спасибо, очень приятно. Это к стати самые простые, потом я накупила целую кучу , но они еще маленькие что-бы их высаживать на постоянное место. Эта клумба тоже уже будет осенью рассаживаться, жду этого с ужасом (уж очень не легкое для меня дело перерубывать лопатой корневища , чувствую себя палачем).

 

Флокс - национальный символ Германии.

 

Я даже когда-то собиралась заняться селекцией флоксов, но потом поняла, что я для этого слишком не организованная.

 

Пересадите ваши флоксы на новое место и заглубите почки на 5 см в землю. почву готовьте как для пионов то есть и органику и удобрения. Поливайте и они опять будут прекрасны.

 

Тот на фотографии (розовый) флокс я нашла возле старого домика (когда купила в селе хату) всего три заморышных ростка в бурьянах под орехом . на этой фотке ему 3 -е лето на новом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо по имейлу Вам отправить, давайте имейл в ЛС:rolleyes:

а мне можно ? раз там есть лууууки:rolleyes:..я а прошлом году во флориуме флоксами закупилась, пришли дохлики, но после зимы все выжили и набирают силу, купила еще 3 сорта с зеленцой, вот они не очень торопятся рости, но прикольные !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чой-то? и чернобрывцы засыхают?

Я в прошлом году вынужден был поливать даже чернобривцы и касмею, которые росли в полутени! Хотя бы помемногу. Сохли! А ведь не самый сухой год был. Про всё остальное молчу. В этом году лилейники, посаженные в прошлом году, уже пришлось поливать, более старые пока нет, но летом и их нужно хотя бы изредка поливать, иначе усыхают. Что можно вовсе не поливать — ирисы и узколистные пионы, этим всё равно, ещё крокусы, декоративные луки, тюльпаны с нарциссами и королевские рябчики, но они тогда сильно быстро заканчивают вегетацию, не успев нарастить луковицу. Крокусы с начала мая понемногу поливаю, чтобы хоть что-то в луковице наросло. Особенно беспокоюсь об осенних крокусах, как-то они у меня не очень хорошо растут.

Две недели назад пересадил в более теневое место флокс (тень после часа дня), который у меня с весны 2010 года рос в огороде, на весьма солнечном месте. Несмотря на постоянные поливы, за эти три года количество побегов на кусте сократилось раз в десять. Ещё один год растение могло и не перенести. На новом месте у меня с прошлого года растут ещё четыре куста, чувствуют себя намного лучше.

Также у меня погибло четыре куста хризантем. Тоже не в последнюю очередь от засух. Хотя, конечно, нельзя исключать и влияния вредителей, особенно личинок хруща. У меня их просто неимоверное количество. :( Но факт: в полутени, где из-за мягкости почвы их должно быть больше, растения страдают меньше.

Ещё я балдею от энотеры, вечером — красота неописуемая: каждый вечер до полусотни цветков раскрывается, прямо на глазах, но полведра воды в день под куст дай, или не цветёт и усыхает. Фотография (не моя) — бледная копия, её надо видеть живьём.

ЗЫ Блин, я на севере Харьковской области живу, а такое впечатление, что в Сахаре какой-то. :( Даже гладиолусы приходилось поливать, а ведь их родина — Калахари. И ведь поливать много не могу, нет столько воды в колодце. Только площадным мульчированием спасаюсь, хотя вода всё равно нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал. Смущает, что он деградирует (разлагается) со скоростью примерно 20% в год, т.е. через 3-5 лет нужно его вносить снова. Мне его нужны будут десятки килограммов.

ЗЫ И ирисы поливаю тоже. Где-то через месяц придётся хоть раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...