Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стяжки тёплого пола

ibarruri

Рекомендовані повідомлення

Господа форумчане, помогите с таким вопросом.Стяжка тёплого пола в ванной комнате при прохождении по ней издаёт хруст,такое ощущение что отошёл слой стяжки над трубами.Делал стяжку в два этапа,сначала залил до плоскости труб,а через день по маякам до нужной высоты,над трубами где-то 50мм.Над трубой сетка,раствор(цемент,песок сеяный,отсев,фибра,пластификатор).Посте заливки пару месяцев стоял накрытый плёнкой.Треск появился во время отопительного сезона.На самой стяжке трещин нет.Каким образом можно скрепить оба слоя?Жду советов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал стяжку в два этапа,сначала залил до плоскости труб,а через день по маякам до нужной высоты

Не треба було так робити. Перевірте чи справді відскочив верхній шар. Якщо так, то демонтувати, нанести гребінку плиточним клеєм по першому і залити нову стяжку.

Якщо стяжка не деформується під Вашими ногами, то можна залишити, от тільки теплопередача дещо понизиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть вариант чем-то его склеить, потому что верхний слой снять не повредив труб врядли получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не получится?

если она уже отстала,то я думаю только кувалдометром и "отстанет", в мешки и на первый этаж без пробоев труб.

вообще фигня получилась вашей стяжкой,почему решили делать в два захода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не треба було так робити. Перевірте чи справді відскочив верхній шар. Якщо так, то демонтувати, нанести гребінку плиточним клеєм по першому і залити нову стяжку.

Якщо стяжка не деформується під Вашими ногами, то можна залишити, от тільки теплопередача дещо понизиться.

Всё правильно,только немного добавлю-в качестве клея лучше применять Гипердесмо от Пропеллера,я им даже мм стяжки клею и ничего не хрустит и не отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка тёплого пола в ванной комнате при прохождении по ней издаёт хруст

Плитка есть, или только стяжка? Если есть плитка то 99% что хрустит именно она. Мне почемуто сложно себе представить хрустящюю стяжку пирогом в 50мм. и весом под 100кг на квадрат.

 

Добавлено через 6 минут

в качестве клея лучше применять Гипердесмо

Оно то конечно лучше, но перед нанесением Гипердесмо рекомендуют применять Праймер или Аквадур. Тогда уж проще тянуть стяжку сразу по Аквадуру, если конечно не нужна гидроизоляция. Да и вони нет, как от Гипердесмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально стяжка идеальная,трещин нет,не бухтит.Хруст или даже я сказал-бы глухой треск происходит при наступании.Создаётся впечатление что пол деформируется,но это ощущение только по звуку, ногами эту деформацию я не ощущаю.И трещит в основном там где лежат трубы.Яб забил на это,но звук противный.Чё делать?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё делать?
вскрытие покажет. В любом случае ложить плитку на такое основание - не советую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант.

Ребята с форума решали так проблему бухтежа (ну и трещинки склеивали). Вроде 100% результат.

 

В месте , где бухтит сделайте больше одной дырочки. Диаметр сверла 10-ка - нормально.

Дырочки делаете на глубину до границы двух стяжек. Только не попадите в трубу.

Потом заливаете в дырочку Эпомакс Л20 (или Л10)

(ссылка устарела)

У Л20 меньше вязкость. Он лучше заполняет мелкие трещины.

Можно для этого купить пластиковый мерный стакан в хозмаге. Он с носиком.

Только внимательно прочитайте инструкцию по применению.

 

Добавлено через 5 минут

Оно то конечно лучше, но перед нанесением Гипердесмо рекомендуют применять Праймер или Аквадур. Тогда уж проще тянуть стяжку сразу по Аквадуру, если конечно не нужна гидроизоляция. Да и вони нет, как от Гипердесмо.

 

Поддержу.

Аквадур на водной основе. Может наносится на влажную поверхность.

Он медленный. Намазали и где-то час есть чтобы накрыть стяжкой. Но лучше мокрый-по-мокрому.

Аквадур, кстати это гидро-пароизоляция. При расходе 0,5...0,6 кг на 1 м кв. Это за три слоя нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не попадите в трубу.

 

сначала залил до плоскости труб

не стоит так рисковать.

той стяжки ,всего санузел,демонтируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отошёл слой стяжки над трубами.Делал стяжку в два этапа,сначала залил до плоскости труб,а через день по маякам до нужной высоты,над трубами где-то 50мм.Над трубой сетка,раствор(цемент,песок сеяный,отсев,фибра,пластификатор).

 

Визуально стяжка идеальная,трещин нет,не бухтит.

 

Оставьте как есть. Что с ней может случиться? Если основание под стяжкой жесткое, и сетка есть, то, если и потрещит, то волосяными трещинками. Эти трещинки на напольной плитке роли не играют.

 

Если звук категорически не нравится - тогда переделывать, но только из-за звука.

 

Добавлено через 4 минуты

Тогда уж проще тянуть стяжку сразу по Аквадуру
Не понял ничего. Какая стяжка по Аквадуру??? Насколько я знаю, Аквадур - это эпоксидный праймер, применяющийся на влажных поверхностях, перед гидроизоляциями. Или Вы предлагаете применять его в качестве контактной мастики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял ничего. Какая стяжка по Аквадуру??? Насколько я знаю, Аквадур - это эпоксидный праймер, применяющийся на влажных поверхностях, перед гидроизоляциями. Или Вы предлагаете применять его в качестве контактной мастики?

 

Вполне.

(ссылка устарела)

Одно из его преимуществ - он медленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...