Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция моей крыши фотоотчет с комментами.

sergeyxray

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ребята приступили к паробарьеру. Вот так выглядит сейчас мансарда и один почти готовый скат.
Можно вопрос? O:-) Пароизоляцию ложили по скатам сверху вниз или снизу вверх?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос? O:-) Пароизоляцию ложили по скатам сверху вниз или снизу вверх?

 

Есть несколько способов монтажа пароизоляции. Ее можно монтировать как вдоль так и поперек стропил. Например Тайвек рекомендует делать это снизу вверх, а Доркен напротив сверху вниз. Я дал указание монтировать сверху вниз. Но в любом случае, важнейшим фактором является тщательная проклейка нахлеста полибендом и максимально возможная изоляция всех примыканий, на которые обычно все строители забивают. Но не в моем случае:)

delta-reflex-03.jpg.1126ac6e3310c07fbf2a3d59aae15131.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончился полибенд для проклейки стыков. На проклейку уже ушло 500 метров ленты. Докупил еще 200 метров. Надеюсь хватит. По краям мансарды, где будет все зашито, положили на пол дешевый паробарьер ( он там только для того чтобы вата не сыпалась вниз), на него 100 мм ваты и накрыли мембраной. На обходы балок ребята вырезают накладки из рефлекса и плотно проклеивают. В самом конце пройдем все стыки и примыкания специальным герметиком.

20130525_162842.thumb.jpg.2e6557b0690d65a27f0c4ddd5eab50f0.jpg

20130525_162805.thumb.jpg.99cdd22e13b12bb7fca4d3460f397b72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
И в этой теме я буду отображать

весь процесс. Как и отзывы о материалах, которые я использую и их

поставщиках. Хороших или плохих.

Ну?!! Продолжение будет в деталях и фото? Меня допустим интересует в деталях укладка шоубэнда под контру и выполнение карнизного свеса. Вроде же сами проанонсировали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну?!! Продолжение будет в деталях и фото? Меня допустим интересует в деталях укладка шоубэнда под контру и выполнение карнизного свеса. Вроде же сами проанонсировали...

Кровлю делали долго, трудно, но по правильному;). Шаумбенд клеился под контррейку и она вместе с обрешеткой крепилась с помощью комбинированного крепежа ( винтовые гвозди и шурупы с предварительным засверливанием).

СДМ проклеивалась в местах нахлеста дуотайпом, а также этим скотчем приклеили СДМ к капельнику. Все примыкания дымоходов и мансардных окон были сделаны чешуей с использованием оловоплюс. После приезда окон, из них вынули стоковые Ротовские стеклопакеты и поставили правильные, теплые. Над окнами и дымоходами делались разуклонки с помощью алюминиевых сливов. Черепица крепилась клямерами в шахматном порядке, а крайние ряды и коньковые элементы крепились все. Вся подрезная черепица прокрашивалась в местах подрезки. Вот несколько фоток. Под конек клеили брасовский фигароль.

 

Почему-то не могу прикрепить фотки. Только две загрузились.

 

Не совсем понял, что насчет карнизного свеса?

20130724_205014.thumb.jpg.e4b084c421e0ab5401f6c411d902bef5.jpg

20130724_205002.thumb.jpg.fe3aed71518d3fab1feb1f7639f6390b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаумбенд клеился под контррейку

А Вы процесс наблюдали? Т.е. лента клеится к контре, а затем уже прикладывается к стропиле? Там же насколько понимаю клей зверский, а контра не всегда ровная. Получалось ли чуть подвигать выравнивая рейку?

СДМ проклеивалась в местах нахлеста дуотайпом

А какой угол наклона скатов? Просто этим очень уж немногие заморачиваются...

также этим скотчем приклеили СДМ к капельнику

Это чтобы свес мембраны не болтался?

из них вынули стоковые Ротовские стеклопакеты и поставили правильные, теплые.

Вот это я точно первый раз встречаю. Как собственно и вообще застройщика настолько укомплектовавшегося недешёвым Дёркеном. Я пока только мембрану их приобрёл и надеялся шаумбэндом и ограничиться...

Вся подрезная черепица прокрашивалась в местах подрезки.

Какой краской? Покупали у продавца черепков?

Под конек клеили брасовский фигароль.

А мембрана в коньке шла с перехлёстом на другой скат?

Почему-то не могу прикрепить фотки. Только две загрузились.

Вот очень удобный ресурс, позволяющий вставлять крупные изображения.

 

Не совсем понял, что насчет карнизного свеса?

Надеялся на детальные фото этого сложного узла. Как выполняли-с одним капельником, с двумя? Какую сетку использовали, если с двумя? Использовали утолщённую первую обрешётину, если с одним?

Уж извините за вопросы с пристрастием. Предстоит самому укладывать черепицу весной, хочется изучить всё досконально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы процесс наблюдали? Т.е. лента клеится к контре, а затем уже прикладывается к стропиле? Там же насколько понимаю клей зверский, а контра не всегда ровная. Получалось ли чуть подвигать выравнивая рейку?

Я наблюдал и сам иногда участвовал )))стабильно каждое утро и каждый вечер. Утром я ставил ребятам задачи, а вечером проверял исполнение.

Лента клеится на контру вместе с торцами. Завтра попробую выложить фотки. Важно чтобы при монтаже мембраны, ее пристреливали к стропилам строго по линии, которая накроется контрой.

 

А какой угол наклона скатов? Просто этим очень уж немногие заморачиваются...

У нас народ вообще не привык заморачиваться. Строят по принципу и так сойдет.

Но если вы строите для себя и надолго, то я вам рекомендую проклеить нахлест. Это снижает ветровую нагрузку на мембрану и предотвращает попадание снега на утеплитель.

У меня два ската по 33 градуса и два по 37.

 

Это чтобы свес мембраны не болтался?

СДМ клеится к капельнику, а сверху монтируется гребень свеса.

 

Вот это я точно первый раз встречаю. Как собственно и вообще застройщика настолько укомплектовавшегося недешёвым Дёркеном. Я пока только мембрану их приобрёл и надеялся шаумбэндом и ограничиться...

Это вы погорячились)))

У Деркена неплохой герметик для мембран Дельта тан. Но есть аналог Sikaflex швейцарского производства. Он немного дешевле. Я пробовал и то и то. Дуотайп берем доркеновский. Я на него клеил даже поролонки на ендове. Без него они отваливаются, а с ним фиг оторвешь. Мультибенд не берите, Дельта тикс тоже не стоит.

 

Какой краской? Покупали у продавца черепков?

Тут можно не заморачиваться. Есть наша украинская краска, 30 грн литр.

Прилипает так ...вобщем хоть где-то поддержим отечественного производителя.

А мембрана в коньке шла с перехлёстом на другой скат?

Да и с тщательной проклейкой.

 

Вот очень удобный ресурс, позволяющий вставлять крупные изображения.

Спасибо, надо будет попробовать.

 

Надеялся на детальные фото этого сложного узла. Как выполняли-с одним капельником, с двумя? Какую сетку использовали, если с двумя? Использовали утолщённую первую обрешётину, если с одним?

Уж извините за вопросы с пристрастием. Предстоит самому укладывать черепицу весной, хочется изучить всё досконально.

Это не сложный узел. Есть куда сложнее. Я делал с одним капельником.

Вообще вам надо найти ПРАВИЛЬНУЮ бригаду кровельщиков.Это самое сложное. Я искал более 3 месяцев и перебрал 26 бригад. Пришел к выводу, что у нас дороже это совсем не значит лучше. Если бы вы были в Киеве, то я мог бы смело рекомендовать вам ребят , которые делали мне кровлю.

20130801_183607.thumb.jpg.dd5646c8bee0ff1f2b6c9395e49c91d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...