Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в аттиковой стене и свесы крыши

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Такой вопрос. Будет полумансардный этаж с высотой аттиковой стены 1,75

Под окном - 25 см, а потом хочу окно выстой 1,50 до упора стены

Далее возникает вопрос: изначально думала что то типо

z500.com.ua/ru/project/z290

Вроде называется - карнизные окна, но оконщики из соседней ветки не соорентировали по "насколько дороже такие окна в % к обычным мансардным" и мне подумалось - что очень дорого и могут быт проблемы с установкой

 

Потому как вариант думаю сверху на стену - кинуть мауэрлат (какой там по расчетам подойдет к ширине термодомной стене - но это уже буду с крышниками при установке консультироваться), а уже чуть выше в крыше - на уровне стенового окна - мансардное

Но вот смутно себе представляю как будет обыгран свес крыши и этот самые переход от стенового окна к мансардному

Реально ли такое сделать без особых напрягов и опасностей поломок и протеканий в будущем?

 

Буду благодарна за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт нормального рабочего проекта стропильной системы. С учётом всех нюансов и с исполнением проекта практикующими крышниками, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт нормального рабочего проекта стропильной системы. С учётом всех нюансов и с исполнением проекта практикующими крышниками, а?

 

спасибо, но думаю адекватные крышники легко посчитают несложную двухскатную кровлю

в данной теме интересует конкретный вопрос о возможности установки окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но думаю адекватные крышники легко посчитают несложную двухскатную кровлю

в данной теме интересует конкретный вопрос о возможности установки окон

Ок, подумайте.

Но учтите, что в случае чего, то повесить ответственность за неправильный расчёт вы не сможете т.к. это не есть прямая функция строителей. Задача строителя, построить конструкцию, строго по проекту.

 

По теме: не зная конструктивной схемы стропилки давать конкретный совет нельзя. О конструктиве стропилки можно говорить увидев "коробку" и имея в наличии все необходимые точки опоры на неё.

 

А само решение по г\и окладу давно придумано и реализовано практически у всех производителей мансардных окон:

Velux VFA/VFB например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О конструктиве стропилки можно говорить увидев "коробку" и имея в наличии все необходимые точки опоры на неё.

 

 

пока меня интересует возможность такого решения вооб

Выражусь проще, может не совсем понятно закрутила с вопросом:

1. можно ли прерывать мауэрлат дабы вставить окна в стены, а уже свесы крыши лепить над окном

2. Продолжить мауэрлат, окно крепится ниже между стен и мауэрлатом, а уже крыша и свес над окном как то интересно обыгрывается

 

Добавлено через 15 минут

А само решение по г\и окладу давно придумано и реализовано практически у всех производителей мансардных окон:

Velux VFA/VFB например

 

ну вот про это решение в разделе окон мне так никто и не подсказал: насколько проблемное и дорогое. Реально: вот как прервать маэурлат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока меня интересует возможность такого решения вооб

Выражусь проще, может не совсем понятно закрутила с вопросом:

1. можно ли прерывать мауэрлат дабы вставить окна в стены, а уже свесы крыши лепить над окном

2. Продолжить мауэрлат, окно крепится ниже между стен и мауэрлатом, а уже крыша и свес над окном как то интересно обыгрывается

Если вооб то возможно такое решение как в вашей фотке, хвирма велюкс - у них много чего можно - можно всю крышу окнами покрыть, между окладов где черепицы натыкать и аля звёздное небо над кроватью.... Ток там не так у вас пункт 1 и 2, мауэрлаты какие то.. там просто между стропил - на фотке 78 см ширина окон, вот делают между стропилами 80см туда окно. В стене тоже проём оставляют и без всяких мауэрлатов в этом месте...

Ток вот понту от таких окон?? тем более на таких фасадах? Сейчас наоборот все хотят свесы побольше, а тут дыра... Подозреваю что вся идея таких окон просто показать превосходство над ротами и факрами, ну и конечно для поддержки звания "лидер мансардных окон". ))

 

Но учтите, что в случае чего, то повесить ответственность за неправильный расчёт вы не сможете т.к. это не есть прямая функция строителей. Задача строителя, построить конструкцию, строго по проекту.
ну да.. без кулькулятара не обойтисъ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Реально: вот как прервать маэурлат

 

Его можно прервать, а можно оставить.

Вас еальноитересуют 2 вопроса:

1. Какая будет стропильная система

2. Как это будет в результате выглядеть.

 

На первый вопрос достатточно грамотного расчета конструктивной схемы и нагрузок

На второй необходимо отвечать в форме 3д визуализации и точной проработки узла во всех ракурсах.

 

Собственно и одно и второе и третье я вам и предлагал рассмотреть.

 

Моно пойти по второму пути: погадать, погутарить и приготовиться приять результат таким како он получится. Дефакто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...