Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплить стену в полкирпича на мансарде

Aleksandr1981

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте!

дом построен 7-10 лет назад, есть 2 этажа - жилые, также есть чердак (мансарда) - хотим этот чердак переделать под жилье, с утеплением крыши более-менее разобрались,, но есть кирпичные стены в полкирпича - хотелось бы узнать как правильно их утеплить чтоб потом не было проблем с переделкой

буду рад советам (фото закинул для наглядности)

267121754_0801.thumb.jpg.49d7bfa1ca65faef6c8f18d90ac0dc57.jpg

2086848809_0806.thumb.jpg.b192bf441b81272da86d5c701e0ebb01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял стены Вы собираетесь утеплять изнутри?

 

да,изнутри - просто с улицы не выйдет - так как фигурная кирпичная кладка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,изнутри - просто с улицы не выйдет - так как фигурная кирпичная кладка

 

Изнутри у Вас тоже не очень "гладко".

Я не сторонник утепления изнутри, но если по-другому нельзя, то придётся Вам очень постараться сделать всё правильно. Основные моменты которые вам нужно учесть, это:

- утеплять только материалами которые не набирают влагу (не ватой),

- утеплитель должен быть настолько плотно к стене, что бы не осталось воздушных зазоров, тут был бы уместен напыляемый утеплитель (марку выбирать Вам), т.к. стена у Вас не гладкая.

- думаю есть ещё вариант, это построить отдельную стену по технологии каркасников или пено-газо- бетонов, но это спорный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри у Вас тоже не очень "гладко".

Я не сторонник утепления изнутри, но если по-другому нельзя, то придётся Вам очень постараться сделать всё правильно. Основные моменты которые вам нужно учесть, это:

- утеплять только материалами которые не набирают влагу (не ватой),

- утеплитель должен быть настолько плотно к стене, что бы не осталось воздушных зазоров, тут был бы уместен напыляемый утеплитель (марку выбирать Вам), т.к. стена у Вас не гладкая.

- думаю есть ещё вариант, это построить отдельную стену по технологии каркасников или пено-газо- бетонов, но это спорный вариант.

 

ну а если пенопласт на клей к стене - щелей ведь не должно быть,клей везде зайдет в щели

пароизоляцию еще нужно делать, а гидроизоляция по стене нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если пенопласт на клей к стене - щелей ведь не должно быть,клей везде зайдет в щели

пароизоляцию еще нужно делать, а гидроизоляция по стене нужна?

 

Я рекомендую Вам посмотреть этот ролик

Это для того, что бы понять физику процесса. Не всё там идеально, но изюминка есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри у Вас тоже не очень "гладко".

думаю есть ещё вариант, это построить отдельную стену по технологии каркасников или пено-газо- бетонов, но это спорный вариант.

 

А как Вы бы отнеслись к тому, чтобы в развитие Вашей мысли поставить фальш-стену из пенополистирольных блоков (теплый дом), но не армировать их и не заливать бетоном. Ведь нагрузок на нее нет. Впереди этих блоков смонтировать гипсокартон. Предусмотреть воздушные прослойки для вентиляции, они и так получатся при монтаже. Главное преимущество отсутствуют нагрузки на перекрытие, ну а насчет тепла, тут и так все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А как Вы бы отнеслись к тому, чтобы в развитие Вашей мысли поставить фальш-стену из пенополистирольных блоков (теплый дом), но не армировать их и не заливать бетоном. Ведь нагрузок на нее нет. Впереди этих блоков смонтировать гипсокартон. Предусмотреть воздушные прослойки для вентиляции, они и так получатся при монтаже. Главное преимущество отсутствуют нагрузки на перекрытие, ну а насчет тепла, тут и так все ясно.

+1

По-моему лучший выход

Я вообще не сторонник утепления изнутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...