Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько опасно жить с "неправильным" держ. актом?

henker

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане,

 

На этапе проверки документов продавца на участок у нотариуса обнаружилось, что в его Гос акте сделано исправление даты его выдачи, то есть наведена ручкой другая дата. Нотариус сказала, что такой акт не имеет силы так как испорчен. По ее словам у продавца есть 2 варианта:

1. Пойти и поменять на архивную копию Гос акта, если там дата правильня

2. На Гос акте сделать о том что исправленному верить надпись и поставить печать и подпись того человека, кто выдал сам Гос акт.

 

После этого продавец пошел в архив, где ему сказали, что архивный Гос акт не выдается на руки и то что там добавлять слова о том что исправлено верно запрещено и тогда он точно будет испорчен. Они говорят, что исправленная дата выдачи - это ничего страшного.

 

Теперь получается, что нотариус этот акт не может принять а там где его выдавали утверждают, что исправления на акте не есть проблемой и он не испорченный.

 

Вот теперь не знаю, что делать в такой ситуации. Кто что может мне посоветовать? Какие могут быть у меня проблемы в будующем к примеру если нотариус таки приймет такой акт у продавца и оформит договор покупки земли и право собственности, ведь акта нового уже не выдают.

 

Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь не знаю, что делать в такой ситуации. Кто что может мне посоветовать? Какие могут быть у меня проблемы в будующем к примеру если нотариус таки приймет такой акт у продавца и оформит договор покупки земли и право собственности, ведь акта нового уже не выдают.

Якщо пам'ять не зраджує, то ви вже описували свою ситуацію і вам давали рекомендації!!!Вам можуть багато чого порекомендувати, але все це буде ІМХО.Головний вибір за вами!Вам з цим жити.Хоча, як на мене, якщо все ж таки нотаріус помилку пропустить, то нічого страшного в цьому не має.Адже в результаті купівлі-продажу у вас буде договір купівлі-продажу земельної ділянки та витяг з Державного реєстру прав на нерухоме майно!Якось так!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...