Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка по наруже

henko

Рекомендовані повідомлення

Хочу попробовать сделать дизайн внутри в стиле кежуал с разводкой по наруже. Подскажите - что лучше использовать - гофру(какую?) и в ней все провода, или какие-то пожаростойкие кабеля? Поверху будет все покрашено в цвет стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо смотрится проводка в (медных, стальных) трубах или витая проводка на изоляторах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайн внутри в стиле кежуал с разводкой по наруже.

Короба пластиковые электротехнические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо смотрится проводка в (медных, стальных) трубах или витая проводка на изоляторах.

 

1_150.jpg

 

эта? а в чем ее безопасность?

 

Добавлено через 7 минут

Короба пластиковые электротехнические.
это самый нестильный вариант из всех - склоняюсь к гофре алюминиевой или пластиковой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый нестильный вариант из всех

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

plintus-rauwalon.jpg

 

salag1_2_800x600.jpg

 

2.jpg

 

i-korner-listwa-przypodlogowa-olcha-zielona.jpg

 

 

 

склоняюсь к гофре алюминиевой или пластиковой

 

Вряд ли сasual подразумевает стилизацию комнат по типу советского гаража или сарая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склоняюсь к гофре алюминиевой или пластиковой
Пластиковая гофра со временем стареет и будет ломаться. Алюминиевой не встречал - та, что в продаже - из оцинковки. Покрасить ее можно, лучше - порошковой эмалью в камере. Насколько будет эстетично - не знаю, крепления надо будет делать как можно чаще, иначе будет провисать.

Может, все-таки, в трубе красивее? Например, в медной? Правда, это уже будет не кежуал, а, скорее, стимпанк ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не панк, но:)

Открытая проводка в трубах под старину Fontini Rustic, Garby Collection

www.electricline.ru/vcd-2929-3/catalog.html

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем еще теоретически можно провода спрятать? так чтоб дешево и кежуально

 

Добавлено через 1 минуту

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

plintus-rauwalon.jpg

 

salag1_2_800x600.jpg

 

2.jpg

 

i-korner-listwa-przypodlogowa-olcha-zielona.jpg

 

 

 

Вряд ли сasual подразумевает стилизацию комнат по типу советского гаража или сарая

 

 

прятать в плинтус я не хочу - я хочу брутальный потолок в трассах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прятать я не хочу - я хочу брутальный потолок в трассах

Если основание несгораемое (штукатурка) - то (как вариант) брутально ведите кабели прямо по потолку и по стенам. Расстояние от кабеля до сгораемых деталей - не менее 0,1 м.

Крепите кабели дюбель-скобами:

 

5c86b6e0fddfbd877ef11b82377f42b9.jpg

 

Кабели должны быть не распространяющими горение при прокладке в пучках и с низким дымо-газовыделением. Например ВВГнгд, ВВГнг-LS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем еще теоретически можно провода спрятать? так чтоб дешево и кежуально прятать в плинтус я не хочу - я хочу брутальный потолок в трассах

Аккуратно и надежно будет только в трубе. Круто стильно и недорого будет взять стальную водопроводную трубу и покрасить Хаммерайтом под золото, медь или перламутровый металлик :)

Вариант с гофрой тоже можно рассмотреть, но внутрь для жесткости все равно стоить заложить трубу. Если пофантазировать, можно взять квадратную полированную н/ж трубу, черную трубу обшить любым негорючим материалом - кожей и пр.

В общем, вопрос скорее дизайнерский чем электротехнический.

 

Добавлено через 10 минут

Открытая проводка в трубах под старину Fontini Rustic, Garby Collection
Классный вариант, но решение явно не бюджетное :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, Миша, я полагаю, что если ставится вопрос "сделать дизайн внутри в стиле кежуал" то вопрос бюджетности второстепенен...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, я полагаю, что если ставится вопрос "сделать дизайн внутри в стиле кежуал" то вопрос бюджетности второстепенен...:)
Вот что нашел по теме:

Главными принципиальными характеристиками саsual являются нейтральность, естественность и удобство. Никаких провокаций, сложных силуэтов и замысловатых фактур. Во главу угла ставятся комфорт и практичность. Впрочем, не в ущерб эстетике. Этот стиль имеет признак удобной приветливой элегантности.
Слово «casual» переводится с английского как «неаккуратный», «легкомысленный», «несерьезный». Но это лишь в некоторой степени относится к данному стилю, ведь основными чертами стиля являются непринужденность, легкая небрежность

При оформлении интерьера в стиле кэжуал, следует помнить, что главное – вкус и чувство меры. Результат не должен быть провокационным... Используйте только натуральные ткани и материалы, мягкие и плавные линии, пастельные тона текстиля и всевозможные винтажные аксессуары. Дизайнеры также нередко используют в кэжуал интерьерах кованое железо, интересные элементы с блошиного рынка, глиняную посуду и высоко ценят антикварную латунь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гофра крашенная под медь - интересный вариант..

 

а навесные керамические розетки реально достать сейчас?

 

Добавлено через 2 минуты

82.gif

 

витой кабель на изоляторах красиво, но его же пообрывает малышня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а навесные керамические розетки реально достать сейчас?

Розетки подобного дизайна есть у Berker, Fontini, Llinas, Gambarelli.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...витой кабель на изоляторах красиво, но его же пообрывает малышня

Я еще помню такую проводку. И никто ее не обрывал. ИМХО-это самый бюджетный и одновременно стильный вариант. И, кстати-"мобильный". Всегда можно будет что-то изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще помню такую проводку. И никто ее не обрывал. ИМХО-это самый бюджетный и одновременно стильный вариант. И, кстати-"мобильный". Всегда можно будет что-то изменить.

 

это потому что раньше розетки вешались на 90 вертикально, а сейчас на 30 и горизонтально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще помню такую проводку
У меня дом (под снос) - так еще до сих пор такая проводка, розетки запитаны после света. ИМХО с нынешним количеством проводов на розетки/выключатели/подсветки наружная разводка превратит стены в паутину. А прятать часть в стену - нарушении концепции Ж-) Это раньше на комнату одна лампа и максимум 2 розетки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО с нынешним количеством проводов на розетки/выключатели/подсветки наружная разводка превратит стены в паутину.

+1. Сейчас одной лампочкой Ильича уже не обойдешься, нужны проходные-перекрестные схемы, диодные подсветки, ТВ, спутник, Ethernet, охрана, акустика, и пр.

Развести все это на роликах будет не слишком эстетично.

...И несколько слов о ценах на эту кантри-экзотику:

Поворотный фарфоровый выключатель Gambarelli - 46 евро

Розетка 16А фарфоровая - 34 евро

Розетека Интернет - 51 евро

Розтека ТВ - 42 евро

Рамка 2 поста бук - 22 евро

Рамка 3 поста бук - 30 евро

Кабель витой в шелковой оплетке коричневый 2х1,5 - 2,56 евро/метр

Кабель ТВ в шелковой оплетке коричневый - 5,52 евро/метр

Изолятор коричневый (фарфор) - 3,41 евро

Коробка распределительная D70 (фарфор) - 43 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Сейчас одной лампочкой Ильича уже не обойдешься, нужны проходные-перекрестные схемы, диодные подсветки, ТВ, спутник, Ethernet, охрана, акустика, и пр.

Развести все это на роликах будет не слишком эстетично.

...И несколько слов о ценах на эту кантри-экзотику:

Поворотный фарфоровый выключатель Gambarelli - 46 евро

Розетка 16А фарфоровая - 34 евро

Розетека Интернет - 51 евро

Розтека ТВ - 42 евро

Рамка 2 поста бук - 22 евро

Рамка 3 поста бук - 30 евро

Кабель витой в шелковой оплетке коричневый 2х1,5 - 2,56 евро/метр

Кабель ТВ в шелковой оплетке коричневый - 5,52 евро/метр

Изолятор коричневый (фарфор) - 3,41 евро

Коробка распределительная D70 (фарфор) - 43 евро

 

антикварная розетка Интернет за 51евро доставила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...