Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую лестницу можно сделать?

gala-la

Рекомендовані повідомлення

artem224, понятно, но и не понятно, почему считается только спуск, а подьем - не считается))) при подьеме этих 3 см очень важны. Тогда основа ступни твердо стоит на ступеньке.

 

Потому, что при подъеме практически не падают... именно из за того что ноге ничего не мешает особенно если нет подступенка. А вот при спусках падают, так как нога может соскользнуть. Глубина шага считается при спуске...при спуске вам ставить на 240 мм... при этом если вы впритык поставите ногу к той ступени, что стоите...,а вы так ногу не поставите...в итоге она будет свисать ( ну тут смотря у кого какая нога :)). Если специалист хочет вас обмануть, то он и расказывает всякую чушь о свисании...Не ведитесь! Расчет делается при спуске...именно он важен и опасен!!

Змінено користувачем artem224
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, понятно, дошло, так сказать)))

Про падение при спуске - да-да, тестировала на себе, тут невозможно не согласится)):D

 

Если делать лестницу с разворотом в 180 градусов, можно ли сделать ширину ступеньки 30 см? У меня нога 38 размер=24 см, один из пользователей этой лестницы имеет ногу бОльшего размера. Ну и на картиночке заявлено, что 30 см - это максимально удобная лесница получается.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие - плита перекрытия. Проем в этой плите.

 

"Нарисуйте" расположение плит, если можно, плз... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В., уф... пока не могу - это тайна покрыта мраком(( точнее, минватой. Хозяин, который дом продал - не знает, а мы узнаем, когда начнем ремонт и снимем утепление минватой плит перекрытия на втором этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, понятно, дошло, так сказать)))

Про падение при спуске - да-да, тестировала на себе, тут невозможно не согласится)):D

 

Если делать лестницу с разворотом в 180 градусов, можно ли сделать ширину ступеньки 30 см? У меня нога 38 размер=24 см, один из пользователей этой лестницы имеет ногу бОльшего размера. Ну и на картиночке заявлено, что 30 см - это максимально удобная лесница получается.

Все зависит от проема. Чтобы делать лестницу с разворотом на 180град необходимо иметь соответствующий широкий проем.., чтоб туда поместилось 2 ширины лестницы + 10см... то есть если лестница шириной 800 мм... то проем нужен 1700. На лестнице 800 мм тяжело разойтись 2-м взрослым людям... лучше делать лестницу шириной 900 мм...и более.

Лестница на 3300 высоту с высотой подъема 150 и глубиной ступени 300 мм займет слишком много места в коттедже (доме)...Если у вас не царские хоромы ( а это так, судя по плану), то идеальный вариант в Вашем случае это лестница шириной 900 мм высотой подъема 170-185 мм и глубиной шага 280-260 мм. На нашем сайте можно посмотреть планы разных лестниц ..рекомендуемые.. В Вашем случае для лестницы, которую я описал выше длина линии марше в плане должна быть чуть более 7 метров!!!!

ПС. могу в личку кинуть ссылку на различные рекомендуемые планы лестниц...

ПС 2. На лестницу с высотой подъема 150мм потребуется гдето 8,5 метров.. считайте квадратных..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, Я не знаю, не будет ли мешать лестница буквой Г входу в комнату. надо ехать, замерять, но это только после праздников поеду.

ldthb.jpg.237eb63f0668644b93a605fb9a971bf3.jpg

Сбрасывайте, + сбросьте в личку стоимость консультации с выездом в Ирпень

 

 

Welddn, как вы понимаете, в нашем случае уже поздновато пить Боржоми, маемо те, що маемо, так что уже исходя из сего факта думаем, что делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально проект лестницы должен увязываться с проектом дома. Еще при проектировании дома нужно заложить в проект помещения лестницу, но не так, как сейчас делают многие архитекторы - начертили символ обозначающий лестницу, а позже оказывается, что в оставленное место вместить лестницу не представляется возможным. Дело в том, что сейчас архитекторов достаточно много, но специалистов, умеющих грамотно проектировать лестницы мало, а эти умения как правило не сочетаются. Проект лестницы должен делать специалист , знающий свое дело. Причем проектироваться лестница должна на начальном этапе изготовления дома. На первом эскизе пример металлокаркаса под полную обшивку деревом, на втором пример расчета металлокаркаса из профильной трубы без подступенков:

2111848443_WeldDN.thumb.JPG.c4c7bf5b44891cf64026bfa64aaea8f8.JPG

527474767_095248-79-15WeldDN.thumb.JPG.f2c85d42de2d0874530a0e150ca868bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, Я не знаю, не будет ли мешать лестница буквой Г входу в комнату. надо ехать, замерять, но это только после праздников поеду.

[ATTACH]273912[/ATTACH]

Сбрасывайте, + сбросьте в личку стоимость консультации с выездом в Ирпень

 

Сбросил.Денег за консультации не берем вы платите своим временем (то которое потратите на дорогу,консультации ..) . От вас надо взять меня на станции метро "Житомирская" привезти туда и обратно...если обратно не едете, то оплатить проезд на маршрутке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Welddn, как вы понимаете, в нашем случае уже поздновато пить Боржоми, маемо те, що маемо, так что уже исходя из сего факта думаем, что делать дальше.

Понимаю - поэтому, пишу и для всех начинающих строительство тоже! Изначально проект лестницы должен увязываться с проектом дома. Еще при проектировании дома нужно заложить в проект помещения лестницу, но не так, как сейчас делают многие архитекторы - начертили символ обозначающий лестницу, а позже оказывается, что в оставленное место вместить лестницу не представляется возможным. Дело в том, что сейчас архитекторов достаточно много, но специалистов, умеющих грамотно проектировать лестницы мало, а эти умения как правило не сочетаются. Проект лестницы должен делать специалист , знающий свое дело. Причем проектироваться лестница должна на начальном этапе изготовления дома. www.weld-dn.ucoz.ua реклама немножко:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В., уф... пока не могу - это тайна покрыта мраком(( точнее, минватой. Хозяин, который дом продал - не знает, а мы узнаем, когда начнем ремонт и снимем утепление минватой плит перекрытия на втором этаже.

 

На "потолке" ГК или так качественно "отделан", что и "швов"/"трещин" не видно ... :)?

 

Про пристройку для лестницы я думала до того, как обратиться на форум

 

Sorry, но к такому варианту все рано или поздно возвращаются:

проходит время, вырастают дети, появляется потребность в отдельном входе (без "расшифровки .. этих потребностей ...:)) ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, но к такому варианту все рано или поздно возвращаются:

проходит время, вырастают дети, появляется потребность в отдельном входе (без "расшифровки .. этих потребностей ...:)) ... :)

Скорее потребность в еще одном доме(квартире)... и не очень близко.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224, Я не знаю, не будет ли мешать лестница буквой Г входу в комнату. надо ехать, замерять, но это только после праздников поеду.

Правильно! И спеца с собой для снятия точных размеров и советов по месту. Удачи в построении, надеюсь увидим здесь фото вашей лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! И спеца с собой для снятия точных размеров и советов по месту. Удачи в построении, надеюсь увидим здесь фото вашей лестницы.

 

Это конечно правильно, но учитывая то, что дом уже построен.., и проъем надо увеличивать, то скорее необходим все же архитектор, который сможет сказать как его можно увеличить ... или где его можно сделать нужного размера.. и исходить из того какой проем уже получится или где он получится....Если надо, то возможно придется полностью перепланировать 2-й этаж....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас практически все работают в архикаде... там есть инструмент расчета лестниц.. давольно нормальный.
Интересно посмотреть сами работы. Спасибо за ссылку - посмотрю! Красивые лестницы :good: ! и за ArchiCAD :) Я считаю в другой программе. Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Опять вы вводите человека в заблуждение... какие + 30 (нависание)??? Нету никакого нависания... глубина ступени считается Сверху! Как была глубина 240 так и будет. Незачем писать ерунду...

уважаемый................ вам по ходу профессию сменить надо , и не позорится . вот такие как вы.... ( как вы там все время пишите) - вводят в заблуждение, заказчики платят . а потом переделывать над после горе спецов.

"ШУРА" УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "потолке" ГК или так качественно "отделан", что и "швов"/"трещин" не видно ... :)?

***

Вырастают дети, появляется потребность в отдельном входе

 

Не видно ничего. Будет видно, когда снимем минвату.

 

Это не наш вариант. Ну вообще. Как только я не крутила.

а по затратам, кмк, дороже будет делать фундаметнт, муровать пристройку, накрывать ее, потмо еще внутрь лестницу, потом еще окна на втором этаже добавлять. Лучше укрепить потолок, стены и сделать нормальную лестницу. И по плану все идеально получается. Главное, согласовать его с архитектурой))

 

А дети - пусть растут. Будем решать проблемы по мере их поступлений)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт

величина ступени 240 (ширина проступи) это в металле , дерево будет +30( нависание) и того 270.ширина

..................................... цитирую свое сообщение ........................

для особо одаренных не умеющих читать и считать , и для выпендрежников .... кого я тут ввел в заблуждение?????? читайте внимательно , там написанно в ЖИИИИИЛЕЗЕЕЕЕ тоесть металлокаркас делается по этим расчетам , и в ДЕЕЕЕЕЕРЕЕЕЕВЕЕЕЕЕЕ то есть деревянная ступень будет размером + 30. шо не понятно???? ШО НЕ ПРАВИЛЬНО??????????????????? и я не помню шоб я доказывал то , что посчитаю одно , а в реале будет другое, нееет . и вы за счет перекручивания или не профессионализма ни када не будете " мачё"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые kvvant и artem224, разбирайтесь между собой, пожалуйста, в личке.

Я вас очень прошу, будьте лояльнее и осторожнее в выражениях. И на личности тут переходить не надо. И меряться своим профессионализмом. Не переводим тему в срач:twisted:.

Спасибо за понимание :rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он имел в виду то что написал..+ 30 мм нависания ступеней...и мол из-за этого глубина ступени увеличится до 270 мм.А это ЛОЖ!.Как было 240мм так и останется!

када я такое писал , харош бред писать и выпендриваться ,я вам уже писал - я понимаю , ЧТО ВОЗВЫСИТСЯ МОЖНО ЗА СЧЕТ УНИЖЕНИЯ ДРУГИХ, но нада как то попытатся хотябы подтверждать свои лова , а не писать .... и мол..... или , он имел ввиду....... . эти фразы есть ни что иное как ваша фантазия , а то что вы пытаетесь комуто подсказать как НЕправельно когото понять , так это ни есть прилично, а если сами не понимаете , так тада уж и не нада каменты писать.

 

Добавлено через 27 минут

Уважаемые kvvant и artem224, разбирайтесь между собой, пожалуйста, в личке.

Я вас очень прошу, будьте лояльнее и осторожнее в выражениях. И на личности тут переходить не надо. И меряться своим профессионализмом. Не переводим тему в срач:twisted:.

Спасибо за понимание :rolleyes::beer:

согласен. готов публично извинится - примите мои извинения , а так же мои извинения -артем 224 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый................ вам по ходу профессию сменить надо , и не позорится . вот такие как вы.... ( как вы там все время пишите) - вводят в заблуждение, заказчики платят . а потом переделывать над после горе спецов.

"ШУРА" УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2232242&postcount=43

 

Вы сказали то, что сказали... что ширина проступи (а это и есть глубина) будет 270 мм за счет свисания.

Не я сказки расказываю....,а именно вы.

 

Впрочем.., каждый может ошибиться. Будем считать, что вы имели ввиду что то другое...или не правильно выразились.

Но Вас поняли и другие именно так, как и я вас понял.Выражайтесь яснее...хм.

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не горячитесь! Лестницы не любят склок и суеты :) Радует, что вы (artem224 и kvvant) переживаете (в хорошем смысле этого слова) за свою работу и репутацию, а это дорогого стоит! У вас хорошие, красивые и интересные работы :good: !!! С уважением к вам, WeldDN.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит извиняться, все ок, спасибо за понимание!

 

Если учесть, что с проемом все получится, надо понимать ,какой он нужен. Тут важно мнение зала :)

 

Прикинула приблизительно, что бы хотелось увидеть в результате, что и как можно сделать.

По моим подсчетам от двери (слева от входа в дом) до стены 2,10 м

1227292541__1.thumb.jpg.c3c5ce35ce667c39e476b23707df5e41.jpg

Не нравится высокий угол подьема (по другому - никак) и то, что ширина ступеньки всего 25,5 см.

ktcnybwf_1.thumb.jpg.ec9a169ec540f113d5dbff003363d110.jpg1526797863__2.jpg.84ab8ab5d1a955a29264e5ddc32e2dc8.jpg

 

Потому подумываю о лестнице буквой П.

 

Вопросы:

1) На какой высоте, ориентировочно, находится место для удара головой? Высота лестницы минус рост человека?

 

2) Все-таки как удобнее - с 6-ю забежными ступеньками иил таки с площадкой?

 

217551659__4.thumb.jpg.6d197672a0570bdb46c154c37d4e20f8.jpg1019345432__5.jpg.f93ef6d166326db58f4f84eb6b35086a.jpg

 

или

632750897__6.thumb.jpg.f502cbb5816c7868c9b3859852f67218.jpg

 

(замеры на картинках не точные - считала сама в "конструкторе лестниц", так что +/- 10 см туда-сюда - это будут уже мастера высчитывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит извиняться, все ок, спасибо за понимание!

 

Если учесть, что с проемом все получится, надо понимать ,какой он нужен. Тут важно мнение зала :)

 

Прикинула приблизительно, что бы хотелось увидеть в результате, что и как можно сделать.

По моим подсчетам от двери (слева от входа в дом) до стены 2,10 м

Не нравится высокий угол подьема (по другому - никак) и то, что ширина ступеньки всего 25,5 см.

Потому подумываю о лестнице буквой П.

 

Вопросы:

1) На какой высоте, ориентировочно, находится место для удара головой? Высота лестницы минус рост человека?

 

2) Все-таки как удобнее - с 6-ю забежными ступеньками иил таки с площадкой?

(замеры на картинках не точные - считала сама в "конструкторе лестниц", так что +/- 10 см туда-сюда - это будут уже мастера высчитывать)

1.Это норма .Лестничный просветдолжен быть не менее 2000 мм.Лестничный просвет-это растояние от края ступени в проеме до края перекрытия.Тоесть это не вертикаль!!!

2. На поворот 90градусов мало 3-хзабежных супенек....соответственно на 180град мало 6-ти забежных ступенек.Это не по формуле Блонделя...нехорошо одним словом.Если делать забежные ступени по формуле Блонделя, то они удобные и мало чем уступят площадке,но значительно сэкономят место.Я за забежные ступени.

 

ПС. Проезжая мимо с Киева в Ирпень вы можете заехать к нам в магазин и походить по лестнице с забежными ступенями...по образцу.Кстати и поймете некоторую разницу между разной высотой подема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На поворот 90градусов мало 3-хзабежных супенек....соответственно на 180град мало 6-ти забежных ступенек.Это не по формуле Блонделя...нехорошо одним словом.Если делать забежные ступени по формуле Блонделя, то они удобные и мало чем уступят площадке,но значительно сэкономят место.Я за забежные ступени.

 

Я за формулу Блонделя конечно... но вот по поводу пункта 2 не согласен! Ниже три вида лестниц с забежными поворотными ступенями лестницы... при ходьбе по ним... разница лишь в том, что при большем колличестве поворотных ступеней, при повороте марша, линия хода получается более плавная и все... но рекламный, про Блонделя, ход хороший и формула правильная!

1891413379_1WeldDN.thumb.JPG.fbf56e4ed4df43d4c5024d4569959570.JPG

foto1769.thumb.jpg.eaef8dbaeb5c4f7ea54014aa92e66b43.jpg

1064845570_1591.thumb.jpg.db5d0f75d3fdbe94b185784bf1d5365c.jpg

1076909403_2WeldDN.thumb.JPG.44e5276c0efa2dd0135b61b17ff71101.JPG

1737581156_1358.thumb.jpg.0abfebe82e8c988e675cee569bd7cc42.jpg

foto1802.thumb.jpg.aeaa7521fe0aec44fe91939d8f2c1657.jpg

1195800448_1602.thumb.jpg.0dd03847eedc446b7f4e84c96f151ca8.jpg

1151483237_1604.thumb.jpg.2e34cb37a6043d8560947cf27d0f3074.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Welddn, какая красивая и интересная лестница под номером 7, а сколько там ступеней, и какие габариты лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...