Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома на две семьи

Big_foot

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Долго читаю этот форум, но зарегистрировался недавно, т.к. пришло и мое время воплотить мечту в реальность :).

Итак, участок 20 соток куплен.

В планах постройка дома на две семьи. Строить планирую из ГБ с перекрытием плитами.

Почитав форум определил для себя основные требования:

1. Дом должен быть без цокольного этажа (подвала)

2. Стандартная коробка(напр. 7х14м), разделенная по центру на две половины.

3. Планировка квартир семеричная (1й прихожая, кухня-студия,с/у,кладовка под ступенями; 2й с/у,3 спальни)

4. Дом без гаража (гараж 6х8м будет отдельно,два этажа с подвалом)

5. С/у через общую стену, чтобы упростить разводку коммуникаций

6. Кухня-студия (с выходом на террасу)

7. На заднем дворе большая открытая терраса

8. Два полноценных этажа с холодным чердаком

9. Кровля метало черепица

После майских планирую начать готовить участок, сейчас там сад, который нужно вырезать и выкорчевать. После этого хочу бурить скважину и сразу сделать геологию.

Параллельно ищу архитектора для создания проекта. Но пока с этим глухо:(

Может Ув.Форумчане подскажут к кому обратится, а то одни ответы "много работы" "такое не делаем" "перезвоните завтра" и т.д.

Что касается требований может я что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не враховуєте товщини стін - а на такій будівлі вони вкрадуть 1-1,5 ширини - тому мінімальний габарит - 15 на 8 (до слова - прикинув з найменшого що є у мене з таким плануванням - вийшло 15,3 *7,8 м.)

2. як справи з оточуючою забудовою? ваш будинок буде довгий - впишетесь в ділянку так щоб пож.розриви до сусідів лишились?

3. По архітекторах - або погано шукаєте - або зажимаєте ціну - невірю що камради відмовляються від роботи, це ж наш хліб, тим паче що будинок то простенький і великий. Об"єкт типу "зробив роботу - забрав гроші". Можливо є якісь підводні камені що люди відмовляються від роботи?

4. з землею все в порядку? цільове призначення, межі, держ.акт і т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не враховуєте товщини стін - а на такій будівлі вони вкрадуть 1-1,5 ширини - тому мінімальний габарит - 15 на 8 (до слова - прикинув з найменшого що є у мене з таким плануванням - вийшло 15,3 *7,8 м.)

Спасибо, учту.

 

2. як справи з оточуючою забудовою? ваш будинок буде довгий - впишетесь в ділянку так щоб пож.розриви до сусідів лишились?

 

Фасад участка 33м. Соседей справа/слева еще нет.

 

3. По архітекторах - або погано шукаєте - або зажимаєте ціну - невірю що камради відмовляються від роботи, це ж наш хліб, тим паче що будинок то простенький і великий. Об"єкт типу "зробив роботу - забрав гроші". Можливо є якісь підводні камені що люди відмовляються від роботи?

 

Звонил Архитектору с этого форума,ответ: "Извините, у меня роботы на пол года вперед"

Звонил другому: "Перезвоните через неделю, а лучше после майских".

Звонил женщине, посоветовал её один знатный архитектор, который на пенсии и не хочет уже ничего делать: "Позвоните завтра посмотрим что с вами делать, может на август вас запланируем", но я осенью уже фундамент хочу делать, а еще строй паспорт и т.д.

Звонил в Киевскую фирму, сказали нет проблем делаем любой проект 200грн./м2 :o, я хочу ~200м2 = 40000грн :shock::fool:.

 

4. з землею все в порядку? цільове призначення, межі, держ.акт і т.д.?

 

С участком все в порядке. Под застройку. В натуру вынесен. Держ.акт забрал нотариус при оформлении, вместо него вытяг и договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- нарисуйте сами и оставьте себе 40000 грв. - они вам пригодятся

2- подберите подходящий в интернете и измените его под себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- нарисуйте сами и оставьте себе 40000 грв. - они вам пригодятся

нарисовать то я могу, только меня больше интересует в проекте расчеты фундамента, стен, крыши.

 

2- подберите подходящий в интернете и измените его под себя

В процессе :), но исключительно чтобы твердо решить с планировкой, и не выносить мозг архитектору :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть уже готовый проект 2х этажного дома на 2 семьи. Могу выслать Вам планы и фасады посмотрите. Может подойдет. Отдам недорого. Напишите в личку Вашу электронку.

Могу предложить Вам свои услуги по разработке индивидуального проекта.

Вопросы интересующие Вас можете задать по телефону который указан в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете 200 кв. м. на две семьи?

 

а чому ні? у мене наприклад в наробках є мансардочка 96 м.кв. - і з нормальнми площами (кухня 10кв, зал 18-20кв, санвузол 6 кв- спальні по 12-15кв). Якщо оптимізувати простір - реальна задача. Згоден що не всім сподобається - та не всі і можливості мають шикувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не спорю, это выполнимая задача. Просто странно. Участок 20 соток и такой домик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не спорю, это выполнимая задача. Просто странно. Участок 20 соток и такой домик

 

Три сотки мама застолбила под огородик.

На задней стороне дома должна быть большая терасса 28-30м2, беседка с каменным мангалом, бассейн,сауна,детская площадка,коптилка, возможно не большая теплица. Ну а в будущем если появится желание можно снести теплицу/сауну и построить второй дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо всем кто откликнулся.

Планировки сделали. Коробка изменилась с 7х14 на 9,1х16:)

Конструктор найден, с оплатой по 20грн за м2.

 

Позже выложу здесь планировки, чтобы возможно услышать критику, и что то изменить пока не поздно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Спасибо всем кто откликнулся.

Планировки сделали. Коробка изменилась с 7х14 на 9,1х16:)

Конструктор найден, с оплатой по 20грн за м2.

 

Позже выложу здесь планировки, чтобы возможно услышать критику, и что то изменить пока не поздно. :)

 

Похожая ситуация - тоже хотим домик на 2 семьи, что бы и нам, и свекрам было комфортно :) Сейчас в стадии рисования планировки и планирования участка. Вы еще не готовы выложить свою планировку? Очень хочется глянуть, может мы в своей чего не учли, а в интернете ничего интересного не попадается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...