Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля пристройки и терассы.

sandrogor

Рекомендовані повідомлення

сделать уклон в 5 градусов
Вы всерьез считаете что 10 градусов обеспечат сход снега? У меня так была накрыта (временно) пристройка, так снег на южном склоне лежал до последнего))

40-ка градусный уклон (черепица) обеспечил сход снега этой зимой, хотя в северной ендове он спрессовался и снова дожил до весны(

так что что 10 что 5 градусов обеспечат работой на зиму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всерьез считаете что 10 градусов обеспечат сход снега? У меня так была накрыта (временно) пристройка, так снег на южном склоне лежал до последнего))

40-ка градусный уклон (черепица) обеспечил сход снега этой зимой, хотя в северной ендове он спрессовался и снова дожил до весны(

так что что 10 что 5 градусов обеспечат работой на зиму...

 

Так я ж и писал, что батя чистит крышу от снега. Заняться то зимой ему нечем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хочу оживить темку.

Спецы крышники, не бросайте один на один с проблемкой. :(

 

Намеченные столбики уже вылиты из бетона и в принципе можно приступать к кровле.

471033081_2013-06-3013_50_25.thumb.jpg.84c254faf7828774cd0feb1a2247feb2.jpg

Выше есть фотки всего того что задумывал сделать.

Сечения стропил и мауерлата вроде как не очень подходит, но предполагаю, что под маерлат поставлю по одному столбу посредине в виде подпорки. Этого должно хватить.

По стропилам - сечение 150х50 с шагом 600 при угле односкатной кровли в 10 градусов расчет не проходит, но другой ставить не буду - будем чистить снег. Тем более что батя стремается и все равно чистит крышу - типа нечем заняться. :)

 

Вопрос в следующем - он изложен выше. Засчет пирога по дереву стык односкатной кровли и кровли дома перемещается выше и заходит внутрь стены. Картинку выше как мог так и нарисовал. вопрос - как правильно сделать узел примыкания чтобы небыло протечек? Какую гидроизоляцию использовать? Планируем в качестве накрытия использовать металопрофиль длинной 11 м, чтобы без стыков накрыло по длинне и веранду и терассу. Соответственно, где то советовали вроде использовать в качестве гидроизоляции пленку Антиконденсат. Что скажете?

Змінено користувачем sandrogor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Колонны готовы.

Дерево обработано противогрибковым самодельным составом, который обсуждали здесь на форуме.

Еще сварю шведский составчик и покрою им балки 150х150 под мауерлат.

 

В общем, пришла пора начинать крыть.

 

Вопросы следующие:

1. Высота стены возле ската кровли дома - 3000 мм. Высота на которой будет лежать мауерлат - 2600. С толщиной мауерлата - 2750. Угол наклона около 5...6 градусов, поэтому плюс толщина стропилины 150х50 - получаем высоту 2900 мм. Тоесть уровень укладки гидроизоляции на 100 мм ниже края основной кровли. Можно ли гидроизоляцию от стропилины завернуть наверх на стропилину от кровли дома? не будет ли в таком загибе скапливаться влага?

 

2. Как в такой ситуации устанавливать снизу пленку пароизоляции? Что куда заворачивать? Как обходить мауерлатный брус?

 

3. Крыть буду профнастилом. Достаточно такого шага обрешетки и на краях?

 

4. В описании пишут, что при таком малом угле стык листов нужно герметизировать... подскажите чем и где взять?

 

5. Крепить специальными шурупами с шайбой, но советуют не китайской. А в Епицентре только Expert. Опять-таки - где можно достать нормальные шурупы?

 

6. При шаге обрешетки 300 мм и крепеже в шахматном порядке через волну в каждой обрешетке - получается 14 шурупов на квадратный метр. Не многовато ли?

 

Пока все, будут еще вопросы... со временем. :)

krovlya.thumb.jpg.27815a570a34759c39e682a83adeb7be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! Прошу прощения, что в Вашей теме, но такая же проблема возникла у нас. Не понимаю, как состыковать веранду к дому, особенно угол крыши (второе фото).

Есть ли у кого наработки и предложения?

Думаю кидать балочки и заводить их в существующую стену из глины (где-то на 200-250мм).Перекрытие утеплять минватой, а потом делать скат 15%.

1291525568_0757.thumb.jpg.a0b370a0b2b626d9877ffa1e67a7e344.jpg

410142272_0775.thumb.jpg.f8afe53d6be39a72c749603bb501a1e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ответов нет, но знакомый предложил сделать типа такого.

Вот то что обвел и больше всего смущает, как правильно сделать!

1626492478_2.thumb.jpg.5e2db385521e1ad715bc1809fb7457e9.jpg

1069498610_22.thumb.jpg.595222b0994cc0b4d28f6cb4fc40e749.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...