Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли мне смонтировали канализационный колодец?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Неделю назад я подключился к городской канализации. Все бы хорошо, но вот тревожит меня вопрос по переливному колодцу, который установлен в 5 метрах от дома. Вот так мне обустроили переливной колодец: 1.jpg.b47c4601debbcc35846a0f490766b28a.jpg

2.jpg.d7e48bc404428da0a7f1637d411b4811.jpg

 

Получается все какашки вначале будут вытекать из правой трубы в колодец, а потом через левую трубу, которая выставлена на 5см. ниже правой, вытекать в канализацию.

Больше всегор меня волнует, а не будет ли вонять из канализации с учетом того, что она нахоодится в непосредственной близости с домом? Можно ли, и нужно ли, соеденить эти трубы, что бы отходы шли срезу в канализацию без сброса их в переливной колодец? Чем лучше их соеденить с учетом угла установленных труб (пока в голову приходит только гофра, которой подключают унитаз к канальи).

Уточню, труба 110мм., растояние от колодца к канализации около 30 метров.

Заранее всем благодарен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг засор.30 метров чухнуть...задача непростая будет..придут к вам пъяные сантехники в вонючих кирзовых сапогах да по Вашим персидским коврам.да трос 40-метровый ......ужас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за бесценные советы. Я тоже людям обьяснял, что сделайте мне тройник. Ну уж сделалим так, как сделали. Я пока сделал так:3.jpg.291075f2575600a1e9b71eb3bfd5fd35.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг засор.30 метров чухнуть...задача непростая будет..придут к вам пъяные сантехники в вонючих кирзовых сапогах да по Вашим персидским коврам.да трос 40-метровый ......ужас...

 

Да к в чем вопрос, что конкретно посоветуете? За 300грн. любой засор, любой длины, в течении получаса ликвидируется. Цель - минимизировать эти засоры. Стоял вопрос запахов в переливном колодце, выше выложил фото решения проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...