Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно оформить разрешение на подключение к частному ТП и газу?

Мойстрой

Рекомендовані повідомлення

Как правильно оформить разрешение на подключение к частному ТП и газу ?

Есть частный ТП. Я согласен платить за подключение хозяину ТП и газовой линии.

Как оформляют такие договорённости ?

Мне предложили отдать стопку денег и поручить письменное разрешение (не заверенное нотариально !) от собственника ТП и газа на подключение.

И с этим разрешением в РЭС и в газконтору.

Меня смущает, что разрешение не заверяют нотариально. И что за отданную стопку денег никаких документов "об отлате" кроме разрешения собственника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно оформить разрешение на подключение к частному ТП и газу ?

 

Получаете разрешение от частника на подключение и с ним идёте в райэнерго или райгаз. Там Вас берут в оборот и на выходе Вы имеете подключение к газу или свету, договор на обслуживание и абонентскую книжку. Дальше можете спать спокойно: Вы влились в огромную армию потребителей энергоресурсов.

 

Есть частный ТП. Я согласен платить за подключение хозяину ТП и газовой линии.

 

У Вас будут минимальные проблемы, так как Вас устраивает стоимость разрешения за подключение.

 

Как оформляют такие договорённости ?

 

А зачем? Вашей гарантией будут договор на обслуживание и абонентская книжка от райгаза или райэнерго. Если уж очень хочется, составьте договор в произвольной форме и предложите его собственнику ГРП или ТП для подписания. Представляю выражение его лица.

 

Мне предложили отдать стопку денег и поручить письменное разрешение (не заверенное нотариально !) от собственника ТП и газа на подключение.

И с этим разрешением в РЭС и в газконтору. Меня смущает, что разрешение не заверяют нотариально.

 

Райгаз или райэнерго устраивает простое разрешение, а Вам обязательно подавай нотариально заверенное?

 

И что за отданную стопку денег никаких документов "об отлате" кроме разрешения собственника.

 

Разрешение собственника - это и есть документ об уплате. Так сказать, на бытовом уровне. Или Вы платите все налоги, взятки не даёте и без квитанции деньги не отдадите? При такой идеологии Вам ни газа, ни света не видать.

 

Почитайте для начала темы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124770

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58203

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3058

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение собственника - это и есть документ об уплате. Так сказать, на бытовом уровне. Или Вы платите все налоги, взятки не даёте и без квитанции деньги не отдадите? При такой идеологии Вам ни газа, ни света не видать.

 

Так делаем як усе... :(

в такой стране как усе. :(

просто я раньше с таким не сталкивался. И как это оформляют не знаю.

Теперь всё ясно. Шо это дело тёмное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...