Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выпуски арматуры под колонны

krauser2

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Строители заливали поверх фундаментных блоков монолитный пояс (блоков один ряд, под ним лента) и не поставили закладные выпуски арматуры под колонны. Дом будет из газобетона д400, перый этаж 110 квадратов. Внутри стен по периметру и внутри дома 18 колон 300х300, сделаны для сейсмики (Одесская область). Высота и ширина пояса 400мм. Выпуски под одну колонну - 4 прутка 18-ой арматуры длиной 800мм.

 

Что теперь делать с этим? Выпуски как-то надо установить.

Нашел такую статью, я так понимаю, еще советскую.

www.rmnt.ru/docs/cat_recomendations/25943.htm

В ней используется эбоксидка.

 

Строители говорят просверлить пояс 18-м сверлом, смазать церезитом и забить арматуру. Но я не уверен в правильности такого решения, так как во время забивания весь клей останется сверху.

 

Посоветуйте, пожалуйста как установить эти выпуски.

 

З.Ы. Просьба не высказываться насчет рабочих, я сам все знаю, и они теперь тоже.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krauser2,у вас есть геология? какую сейсмичность назначили? по поводу колон с выпусками из армапояса, я как то сомневаюсь, нужны ли они вам колоны с 18 арматурой, у вас что 9 балов? тем более выпуски должны идти из монолитной ленты, но не как только из одного монолитного пояса? вопросов уйма...

 

 

Строители говорят просверлить пояс 18-м сверлом, смазать церезитом и забить арматуру.

 

это как мертвому припарка, видимо только тупо заделать косяки свои

 

 

 

Посоветуйте, пожалуйста как установить эти выпуски.

 

самый главный вопрос? на сколько они нужны и будут ли правильно работать, а так надо смотреть в сторону химических анкеров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Из 18-ой арматуры только выпуски. Колонны из 12-ой.

 

Одесса по новым нормам включена в сейсмическую зону.

 

Ну и я сейчас не обсуждаю проект дома, а пытаюсь выяснить как исправить конкретную проблему.

 

В общем спасибо за наводку про химический анкер.

Насколько я понял вклейку арматуры эбоксидкой из приведенной мной статьи потом обозвали химическим анкером :)

 

Может подскажите еще каким буром надо сверлить бетон, чтоб вклеить 18-ю арматуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krauser2,я не собираюсь с вами обсуждать ваш проект, так как не вижу его, да и вам не интересно, тогда бы выложили.

 

 

Одесса по новым нормам включена в сейсмическую зону.

для меня это не новость, а вот сколько балов, мне оч интересно?

 

как то странно для меня, выпуски арматуры из 18, арматура колоны из 12. так же место раположения выпусков. сомневаюсь что вы обеспечите длину анкеровки 18 арматуры.

 

для меня под вопросом. если вы пропустили момент установки арматуры, почему бы сразу не устанавливать необходимой длины , зачем выпуски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет установки сразу 12-ой вы подкинули идею, правда 30 метров 18ой арматуры, порезанной по 80 см прийдется на металлолом сдать :(

 

Одесса в 8-ми бальной зоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса в 8-ми бальной зоне

 

 

это вы сами придумали или в геологии указано 8 балов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может подскажите еще каким буром надо сверлить бетон, чтоб вклеить 18-ю арматуру?

 

20-ка в самый раз будет, проверено на своей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...