Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмы отказываются выносить участок в натуру. Как их заставить?

henker

Рекомендовані повідомлення

1. Получил акт на землю для застройки.

2. Решил обнести забором, заключил договор с фирмой про вынос в натуре и заплатил деньги.

3. Землемер обмерил все вокруг и сказал, что мой не влазит примерно на 5 соток! Должна быть 21 сотка. Поэтому колышки забивать не стал.

4. Заборов возле моего участка нет.

5. Координаты в деле у меня, как и у всех соседей весьма приблизительны и их нужно корректировать.

6. Проблемного участка, который со мной пересекается на публичной кадастровой карте нет, хотя землемер в своей базе видит его приватизированным. Мой участок на карте есть. Как такое может быть если мой был приватизирован позже?

 

Что мне делать? С чего начать? Куда обратиться?

 

Спасибо всем неравнодушным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henker, Карта - не показатель. У меня два участка - один есть, другого нет ... хотя тот, которого нет - нарезан был раньше и уж на оба участка точно все документы в порядке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация не проста. Выложите снимок из кадастра или отправьте мне в личку кадастровый номер.

 

Процедура такова:

- необходимо в ДЗК подать заявление об изъятии технической документации (проекта). Обратиться в землеустроительную организацию что бы сделали вынос, зафиксировать правильные координаты. В общем нужно смотреть какие участки на массиве "сдвинуты".. 5 соток потеряно, это не маленькая площадь. Боюсь нужно будет перелопатить пол массива.

- дальше с техничкой в ДЗК с заявлением и новыми координатами.

 

Добавлено через 38 минут

Забыл уточнить важный момент. Если например, соседние участки не приватизированы, а с Вашим возникла проблема по базе, тогда можно все значительно быстро исправить. В этом случае не будет волокиты с соседями. Если же вокруг есть приватизация, тогда готовьте нервы и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди участков, что лежат между естественных границ, на кадастровой карте есть пробелы. Надеюсь, они неприватизированы. Но ко мне они не прилягают, может их все равно можно будет "подвинуть" или вообще уничтожить.

На фото с космоса Google все выглядит хорошо, мой участок есть и размеры совпадают. По крайней мере так было 4 года назад.

Может есть смысл поставить забор, отмерив рулеткой от одного соседа нужный размер согласно гос. акту? Тогда моя проблем перейдет следующему соседу?

Сейчас мой геодезист говорит "Я не могу забить колышки к твоему соседу". Когда я поставлю забор, он будет говорить эту фразу уже моим соседям, и причем более уверенно.

 

Добавлено через 3 минуты

Обратиться в землеустроительную организацию что бы сделали вынос, зафиксировать правильные координаты.

 

В том то и дело, что землустр. организация не хочет выносить в натуру, поскольку она не знает правильных координат. Геодезист обещал встретиться с головой сильрады, но не уверен, что он будет активно заниматься моей проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что землустр. организация не хочет выносить в натуру, поскольку она не знает правильных координат

Дивне поняття "правильні координати". Я в таких ситуаціях беру за основу конфігурацію земельної ділянки, потім виїжджаю на місце та переміряємо стільки ділянок, скільки потрібно для визначення правильного місцеположення земельної ділянки, яку виносимо в натуру.А у вас взагалі щось не зрозуміле:5 соток не вистачає. Форумчанин Іван Іванов в своєму повідомленні написав правильно: потрібно перелопатити увесь масив, щоб знайти помилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопрос по теме. Вынос делался недавно - в октябре прошлого года. С двух сторон соседи - участки не приватизированы. С одной - земли с\рады. И получается, что забор соседе я конечно не буду двигать, а вот одна точка на меже с землями с\рады у меня рулеткой - разница в 2 м. Получается красная линия кривая - вглубь моего участка. Когда делался вынос - мне эту точку не показали. Сейчас обращаюсь - в ответ тишина - вдоль дороги говорят ставьте забор. Хочу обратиться в другую контору - сделать вынос. Правильно ли это? Или плюнуть на все и поставить забор как говорят? При этом участок будет немного больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припер я сегодня к стенке своего землевпорядника, и выдавил из него ответ на вопрос о своем участке. Оказывается по координатам в базе он правильно вписывается между соседних участков. Просто если он мне его вынесет в натуру как есть, то крайние участки массива выползут на дороги. Что же мне теперь делать? В сельсовете говорят: Плати налог за участок. А я - Я с удовольствием, только покажите мне его для начала. Я никогда не считал свою родину идеальной страной, но это уже слишком!!!

Может мне кто помочь, у кого имеется база? У меня есть кадастровый номер участка, который хочет на меня налезть, но его нет на публичной карте и я не могу видеть как он соотносится со мной 7321080500:01:001:0635

Мой номер: 7321080500:01:001:0730

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопрос по теме. Вынос делался недавно - в октябре прошлого года. С двух сторон соседи - участки не приватизированы. С одной - земли с\рады. И получается, что забор соседе я конечно не буду двигать, а вот одна точка на меже с землями с\рады у меня рулеткой - разница в 2 м. Получается красная линия кривая - вглубь моего участка. Когда делался вынос - мне эту точку не показали. Сейчас обращаюсь - в ответ тишина - вдоль дороги говорят ставьте забор. Хочу обратиться в другую контору - сделать вынос. Правильно ли это? Или плюнуть на все и поставить забор как говорят? При этом участок будет немного больше.

При виготовленні правовстановлюючих документів червону лінію враховували?

 

Припер я сегодня к стенке своего землевпорядника, и выдавил из него ответ на вопрос о своем участке. Оказывается по координатам в базе он правильно вписывается между соседних участков. Просто если он мне его вынесет в натуру как есть, то крайние участки массива выползут на дороги. Что же мне теперь делать?

А ви запитайте, чому при виносі вашої ділянки, інші вилізуть на дорогу?Тому, що в масиві якісь акти виготовлені не вірно, от їм і вишукують місце сованням інших ділянок,ІМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное, да. Везде 6 м от дороги до забора. В той точке, где есть сосед и у него стоит забор - все сходится, а вторая точка вдоль дороги вглубь моего участка на 2 м, получается до дороги 8 метров. В проекте землеотвода и в вытяге земагенства участок нарисован сам по себе - без дороги. Только координаты и длины сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви запитайте, чому при виносі вашої ділянки, інші вилізуть на дорогу?Тому, що в масиві якісь акти виготовлені не вірно, от їм і вишукують місце сованням інших ділянок,ІМХО!

 

Він не бавчив всіх актів з нашого масиву. Висновок про те, що всі не вміщаються він зробив обмірявши ділянки своєю апаратурою. В масиві навіть не у всіх є держ. акти. Мабуть голова сільради когось туди впіхнув, або люди самі орять не там де треба. Я чекаю місяць на винесення ділянки в натурі, це граничний термін нашого договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...