Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорший аэратор для газона

AR

Рекомендовані повідомлення

Пока выбираю между Solo 518 (www.soloua.com/aeratory-skarifikatory-benzinovye/SOLO-518-aerator-benzinovyj.html), Oleo-Mac OM SR/AG 35 B45 ((ссылка устарела)), Husqvarna S500 PRO (www.klondayk.com.ua/ru/products/details/skarifikator-Husqvarna-S500-PRO/index.html) и Texas ProCut 460 B (www.klondayk.com.ua//ru/products/details/18719/index.html).

Бюджет до 8 тыс. Травы реально много (соток 25-30). Надо что бы девайс позволял контакт ножей с землей (заглубляться на пару см.).

Помогите с выбором. Плз. хочу заказать на этой неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбирал по такому алгоритму

1 Рейтинг известности торговой марки в мире и в Украине

2 Двигатель известного производителя

3 Хороший сервис выбранной торговой марки и его месторасположение

4 Срок гарантии, на что он распространяется и что является не гарантийными случаями (лучше, если всё прописано в гарантийном талоне)

5 Удобство эксплуатации (вес, диаметр колёс и их ширина, ёмкость бункера, мощность, ширина захвата и т.д. но именно в такой последовательности)

А) Вес – большой вес + наполненный бункер потребуют больших усилий для перемещения, отсутствие манёвренности, неповоротливость

Б) Диаметр колёс и их ширина – влияют на легкость перемещения, наличие двойных подшипников обязательно, надежность конструкции колёс и осей (особенно при большом весе аэратора)

В) Ёмкость бункера должна быть сбалансирована между тем, чтобы не бегать высыпать его каждые 5 минут и между тем, что с наполненным бункером аэратор тяжело перемещать

Г) Мощность и ширина захвата – взаимозависимые величины и рассчитываются производителем. На мой взгляд, это просто информационная часть для потребителя т.к. я уверен что «задавить» можно любой аппарат малой механизации

Всё что я написал это моё личное мнение и не претендует на непререкаемость.

Буду рад, если мои рассуждения помогут Вам в нелёгком деле выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока выбираю между Solo 518,
из всего названного самая крутая машинка. хорошо бегает, отличный двигатель, очень удобный. единственный недостаток - должен был приехать вроде на этой неделе, но я пока не знаю приехал ли.

Oleo-Mac OM SR/AG 35 B45,
тоже ничего но похуже. Движок проще, колесная база меньше, но в целом аппарат ничего.

Husqvarna S500 PRO
пока не встречал. на складе нет, а зная хузкварну, если по спецзазказу - месяца полтора-два ехать будет.

и Texas ProCut 460 B.
китаец за такие деньги?? да ещё и с непонятным двигателем.

 

Бюджет до 8 тыс. Травы реально много (соток 25-30). Надо что бы девайс позволял контакт ножей с землей (заглубляться на пару см.).

Помогите с выбором. Плз. хочу заказать на этой неделе.

если не найдете Solo 518, посмотрите ещё на Viking LB 540 - один из моих любимых аэраторов. хорошая удобная машинка (вот, правда, не знаю, как он на такую площадь)

 

Добавлено через 14 минут

Я бы выбирал по такому алгоритму

1 Рейтинг известности торговой марки в мире и в Украине

2 Двигатель известного производителя

3 Хороший сервис выбранной торговой марки и его месторасположение

4 Срок гарантии, на что он распространяется и что является не гарантийными случаями (лучше, если всё прописано в гарантийном талоне)

5 Удобство эксплуатации

а я бы предложил немного другой алгоритм:

1) "5 Удобство эксплуатации" - Вы все-таки его покупаете работать, а не по сервисам возить

2) "2 Двигатель известного производителя" в бензотехнике двигатель стоит 40-60% инструмента. Двигатель должен быть хороший. Особенно если техника для профессионального использования.

3) "3 Хороший сервис ... и его месторасположение" раз в год надо будет сменить масло, свечу, чуть реже - ремень, пр. надо чтобы в сервисе работали адекватные люди. ну и чтобы рядом был.

4) "1 Рейтинг известности торговой марки в мире и в Украине" - это можно учитывать при прочих равных условиях.

5) "4 Срок гарантии" - давайте называть вещи своими именами - гарантийные обязательства у всех прописаны как под копирку. с другой стороны при правильно выполненном п.2 и правильном произрастании рук вероятность попадания в сервис по гарантии - 2%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) "1 Рейтинг известности торговой марки в мире и в Украине" - это можно учитывать при прочих равных условиях.

Я не даром поставил на первое место известность торговой марки т.к. они как правило и являются заказчиками разработки модели. Либо в собственном КБ либо в стороннем но именно РАЗРАБОТКИ. А это уже залог удобства эксплуатации. А другие копируют, как правило с упрощением для удешевления и получают якобы такое же с виду но почему-то не то. Только тот кто имеет финансовую возможность разрабатывать модели ( и не для рынка третьих стран), а не копировать будут всегда впереди. Это моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не даром поставил на первое место известность торговой марки т.к. они как правило и являются заказчиками разработки модели. Либо в собственном КБ либо в стороннем но именно РАЗРАБОТКИ. А это уже залог удобства эксплуатации. А другие копируют, как правило с упрощением для удешевления и получают якобы такое же с виду но почему-то не то. Только тот кто имеет финансовую возможность разрабатывать модели ( и не для рынка третьих стран), а не копировать будут всегда впереди. Это моё мнение.

 

в целом все верно, но на практике... в Украине Oleo Mac более известен чем Solo, но аэраторы у последней удобнее.

Ikra Mogatec вообще мало кому известна, но их аэраторы как по мне более удачны чем у Al-ko. и вообще Ikra для многих делает различные электрические садовые штуки, но до прошлого года даже я их не знал.

 

мировая известность - это такая штука, которую можно постичь только регулярно бывая заграницей. причем в разных странах. я регулярно бываю в штатах, но большинство наших ТМ там даже не продаются.

 

Поэтому в теории Вы конечно правы, но есть нюанс)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...