Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь строил дом из газобетона с толщиной стены 250 мм? Интресует мнение реальны

totar_avi

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

Строю домик на даче самостоятельно, площадь 60кв.м. Нанимать никого не хочу, хочу построить сам.

Первый этаж уже готов, стены делал кирпичные, перекрыл плитами, а второй этаж хочу попробовать сделать из газобетонных блоков с толщиной стены в 250 мм, т.е. в кирпич. Крыша будет плоская, не тяжелая деревянная. Позже будет внешний утеплитель и штукатурка.

1) Интересуют любые мнения, советы по газобетону, кто делал уже дома из блоков 600х200х250. Как они себя ведут, особенно в моем случае?

Так как, я не очень доверяю клеевой смеси (знаю, что очень много всего написано про мостики холода, и что "лучше клея ничего не придумали") :) , все равно больше доверяю раствору на основе цемента.

2) Кто клал блок на обычный раствор, расскажите как вы делали его (насколько я знаю, раствор для газобетона должен быть особо пластичен)

3) Планирую стены выстраивать таким образом, 4 ряда блоков и 2 ряда из кирпича и потом снова блоки-кирпич и т.д. Интересует, как кирпич держится относительно блоков и наоборот? Или лучше все же выстраивать целиком стену из блоков? Ваше мнение?

4) Если кто-то заказывал такие блоки 600х200х250, то интересно узнать, где и стоимость. Так как в основном продают стандартные...

Всем заранее спасибо за помощь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы клею не доверяете. Это все равно что плитку положить на раствор, а не на клей-держится лучше. Я себе в прошлом году выгнал коробку в 1.5 этажа 7х5м. Толщина стен 200 мм. Пока все нормально. Армировал через блок. Трещин нет. Правда утепляться буду 150 мм. пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, как по мне так и газобетон не так уж и надежен, но все же решился попробовать, может когда-нибудь решусь и на клей для газобетона.

Кстати на клей когда-то давно клал плитку, так половина поотподала, в итоге переложил плитку на цементный раствор с каплями клея ПВА, так до сих пор стоит, насквозь сверлил стену ванной и только маленькие кусочки в области отверстия отпали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Строю домик на даче самостоятельно, площадь 60кв.м. Нанимать никого не хочу, хочу построить сам.

Первый этаж уже готов, стены делал кирпичные, перекрыл плитами, а второй этаж хочу попробовать сделать из газобетонных блоков с толщиной стены в 250 мм, т.е. в кирпич. Крыша будет плоская, не тяжелая деревянная. Позже будет внешний утеплитель и штукатурка.

1) Интересуют любые мнения, советы по газобетону, кто делал уже дома из блоков 600х200х250. Как они себя ведут, особенно в моем случае?

Так как, я не очень доверяю клеевой смеси (знаю, что очень много всего написано про мостики холода, и что "лучше клея ничего не придумали") :) , все равно больше доверяю раствору на основе цемента.

2) Кто клал блок на обычный раствор, расскажите как вы делали его (насколько я знаю, раствор для газобетона должен быть особо пластичен)

3) Планирую стены выстраивать таким образом, 4 ряда блоков и 2 ряда из кирпича и потом снова блоки-кирпич и т.д. Интересует, как кирпич держится относительно блоков и наоборот? Или лучше все же выстраивать целиком стену из блоков? Ваше мнение?

4) Если кто-то заказывал такие блоки 600х200х250, то интересно узнать, где и стоимость. Так как в основном продают стандартные...

Всем заранее спасибо за помощь! :)

 

1. размер 250 обычно идет на заполнение каркасных домов или внутренние несущие стены, межквартирные, т.е. где перегородочные 100-ка или 150-ка не удовлетворяют по каким-либо требованиям, в т.ч. по звукоизоляции. "выдержит - не выдержит" - это гадание на кофейной гуще, нужен конструкторский расчет, но в принципе, предпосылки что такую толщину можно делать - есть.

2. Насчет клея - это Вы зря. Клей и экономичней и технологичней в работе и это тот же цементно-песчаный раствор, но уже с нужными добавками - пластифицирующими, водоудерживающими и т.д.

3. Лучше однородная стена. Разные коэффициенты температурного расширения, усадки и т.д. со всеми вытекающими

4. 600*200*250 это стандартный размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите пожалуйста технологию кладки газоблоков в интернете, то что Вы собираетесь делать на растворе это .......??????. Стандартная цена газоблока в пределах 650 грн. за куб. м., без транспортных. Есть определенные ноу-хау при кладке, поэтому может быть пригласить специалистов, ведь всего не объяснить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...