Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Турция или Греция?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

я в Афинах был. на двоих с вином выходило 25 евро где-то.

очень плотный ужин.

мясо с гарниром, салаты, вино.

 

ну если кол-во дней умножить на 50 евро (обед и ужин), то All Inclusive или полный пансион выходят дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то я таких цен вовсе не наблюдаю...

есть такая буква

23.05.2013 чт 8 / 9 KIEV - HERAKLION KRITZAS APART HOTEL 4*BB STUDIO ROOM / DBL 650

23.05.2013 чт 8 / 9 KIEV - HERAKLION BLUE AEGEAN SUITES&APARTMENTS 4*HB JUNIOR SUITE / DBL 736

26.05.2013 вс 7 / 8 KIEV - HERAKLION HERSONISSOS PALACE 5*

HB STANDARD IN ANEX / DBL 963

23.05.2013 чт 8 / 9 KIEV - HERAKLION MYTHOS PALACE RESORT & SPA5*HB STANDARD SSV / DBL 963 EUR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то All Inclusive или полный пансион выходят дешевле

олл инклюзив на Родосе не только не нужен, а и категорически противопоказан. Остров слишком разнообразен для сидения на месте. Машинка в рент - и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если кол-во дней умножить на 50 евро (обед и ужин), то All Inclusive или полный пансион выходят дешевле

 

в обед столько не съесть. :)

 

да и про уровень ужинов за свой счет и алл-инк разговор особый :)

 

Добавлено через 1 минуту

Машинка в рент - и вперед.

 

а если не водители приехали? пешком ходить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не водители приехали? пешком ходить?

Ехать в Турцию - будет дешевле и комфортней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать в Турцию - будет дешевле и комфортней.

 

афигеть :)

спасибо, что вы за меня решили.

а можно мне ребенка привезти на Эгейское море?

блин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно мне ребенка привезти на Эгейское море?

Можно... только на Родосе западное побережье (со стороны Эгейского моря) - ветреное, следственно море мутноватое, а восточный берег гораздо комфортней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции был несколько раз - нравится. В Греции не был

 

Греция и только Греция

я бы рекомендовал Крит - где то между Ретино и Ханья

(мне нравится в районе Георгеопулиса)

если с девушкой, то машину напрокат и колесить вдоль побережья, куча красивых романтических бухточек для купания и таверн для еды

обед от 20 до 50 евро с вином неплохим

если быть с машиной - отель только завтрак, иначе выброшенные деньги

если хочется экстрима и машина на механике то по 42 трассе (очень сильно сказано))) пересечь горы до франко кастелло

там фантастические песчаные пляжи, километры и никого

 

в районе георгеопулиса есть озеро Курнас - можно взять на прокат катамаран и искать речных черепах или купаться

 

чуть дальше так называемые водопады (не купитесь на это слово), но там ресторанчики с замечательной рыбой, которую при вас выловят из бассейна

 

так же можно доехать до кисамоса (утречком) и купить у рыбаков свежеыловленую рыбу которую за пару евро приготовят в маленькой таверне

 

погулять по вечернему ретино, накупить кучу смешных сувениров

 

не сомневайтесь, только Крит)

 

Добавлено через 10 минут

сорри за оффтоп, но любопытная статья на тему отдыха - korrespondent.net/lifestyle/fooddrinks/1551817-znat-gde-pit-desyatka-samyh-priyatnyh-gorodov-dlya-alkogolnogo-turizma

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греция и только Греция

я бы рекомендовал Крит - где то между Ретино и Ханья

(мне нравится в районе Георгеопулиса)

если с девушкой, то машину напрокат и колесить вдоль побережья, куча красивых романтических бухточек для купания и таверн для еды

обед от 20 до 50 евро с вином неплохим

если быть с машиной - отель только завтрак, иначе выброшенные деньги

если хочется экстрима и машина на механике то по 42 трассе (очень сильно сказано))) пересечь горы до франко кастелло

там фантастические песчаные пляжи, километры и никого

 

в районе георгеопулиса есть озеро Курнас - можно взять на прокат катамаран и искать речных черепах или купаться

 

чуть дальше так называемые водопады (не купитесь на это слово), но там ресторанчики с замечательной рыбой, которую при вас выловят из бассейна

 

так же можно доехать до кисамоса (утречком) и купить у рыбаков свежеыловленую рыбу которую за пару евро приготовят в маленькой таверне

 

погулять по вечернему ретино, накупить кучу смешных сувениров

 

не сомневайтесь, только Крит)

 

Добавлено через 10 минут

сорри за оффтоп, но любопытная статья на тему отдыха - korrespondent.net/lifestyle/fooddrinks/1551817-znat-gde-pit-desyatka-samyh-priyatnyh-gorodov-dlya-alkogolnogo-turizma

 

а если будут еще семейные пары с нами? с детками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если будут еще семейные пары с нами? с детками?

 

мы все делали с малым 3,8 лет

 

особенно Курнас, там катамараны в виде машинок с горками есть, он так катался и плюхался в воду, в жилете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мороженко (стакан воды - комплимент от шефа?). 10 еуро за 2 порции. Было вкусно.

942132168_072.thumb.jpg.dc1e95a8eae6e55d8bd375a6bb83e0cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Турции были несколько раз. Больше всего нравится вариант - прилететь, взять в аренду машинку и кататься. Останавливаемся в апартаментах, или в маленьких отельчиках/пансионах в разных поселках/городках. Очень приятные места в районе Каша, Патары, Чиралы, Олудениза. Уежаем 14.05 - вернемся, отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет куда лучше поехать с ребенком (2.9 года) в Грецию или Терцию? Самое главное, что-б для ребенка было куча развлечений (горок, детских площадок) и хороший пляж с заходом в море, что-б ребенок постоянно был при деле :) (купался)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С маленькими детьми проще в Турции, много гостиниц где отдых заточен под детей.

Если самостоятельный отдых-однозначно Греция. Правда, в этом году ожидается засилье наших на Крите. Огромное количество туров.

На всякий случай, нужно посматривать на гостиницы с бассейном (нарывался на берегу, на островах, на сильные ветра, особенно в мае-июне).

С машиной, отдых, гораздо познавательней. Можно, конечно, что-то замутить с велосипедами или мопедами, но это на любителя.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Для самостоятельного отдыха еще очень рекомендую Хорватию. Природа-отпад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует исключительно отдых для ребенка. Я с женой могу и дикарем в крым поехать. А вот для ребенка хочется хорошего отдыха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему однозначно?

 

тут выше уже ответили...

в Греции все же удобней взять авто и кататься...

в Турции лучше инфраструктура и отели какие угодно (с аквапарками-няньками и т.д.)

есть такое и в Греции но поменьше и подороже.

 

С маленькими детьми проще в Турции, много гостиниц где отдых заточен под детей.

Если самостоятельный отдых-однозначно Греция. Правда, в этом году ожидается засилье наших на Крите. Огромное количество туров.

На всякий случай, нужно посматривать на гостиницы с бассейном (нарывался на берегу, на островах, на сильные ветра, особенно в мае-июне).

С машиной, отдых, гораздо познавательней. Можно, конечно, что-то замутить с велосипедами или мопедами, но это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Турции дешевле. я к сожалению таких дешевіх цен по 300 евро с носа не нашла.

Но я нашла такое предложение: 31-3 июня будет автогонка в Греции и на эти дни предлагают поехать за 600 евро. Вроде СПА и автогонки. У меня отпуск еще не скоро, но может кому понадобится. Вроде, если не хочешь, то можешь не ехать на гонки, а загорать на пляже. Но это все надо узнавать. Дальше их текст:

 

Авто Ралли с 31 мая по 3 июня на солнечном побережье Греции!

По многочисленным просьбам фанатов ралли, мы составили еще один более бюджетный пакет нашего мероприятия!

Стоимость всего лишь -599 евро !

Входит: отель с завтраком, перелет, трансферы на ралли, церемонии открытия и закрытия, трансфер аэропорт-отель аэропорт!

* если у вас нет визы, звоните нам быстрее!)

(ссылка устарела)

Телефон 067-713-34-71, 067-446-98-98

 

Электронная почта rallyfansukraine@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А мы с 10 по 17 мая. Прилетим - отчитаюсь.

Отчитываюсь.

 

Отель вполне приличный, но, как везде, есть нюансы.

 

1. К нашему приезду номера не были готовы, расселили поздно, нас засунули в недостроенный номер на первом этаже (153-й, ЕМНИП). Это было ужасно. Вонь от краски, щель над дверью... долго рассказывать. Но наутро переселили в очень приличный номер на пятом, с верандой и джакуззи.

 

2. Кормежка нормальная, но только в основном ресторане. То, что у них называется таверной - редкая дрянь, так что записываться туда заранее не рекомендую. В основном ресторане очень советую рыбу - один-два вида каждый раз днем и вечером, для фруктов было рано, десерты вкусные и безопасные. На гарнир - любые резаные овощи с соусом дзадзики, это густой йогурт с солью, чесноком и зеленью. Чистое здоровьеЖ-)!

 

3. Из напитков пить можно только воду и вино. Но я везде стараюсь этим обходиться. Граждане, заказывавшие "коктейли", плевались. Но пили, следует признать:D.

 

4. В море очень желательны тапки, вход галечный. Вола мутноватая, но чистая, в смысле, ничего лишнего в ней не плавает :).

 

5. Для передвижения по острову - только аренда авто, рейсовые автобусы ходят крайне редко и нерегулярно. Что было неприятным сюрпризом после Крита, где они просто шикарные, кондиционированные, их полно и ходят как часы.

 

Как всегда, приятная была прогулка на яхте с остановками в четырех бухтах, но тем, кто не пьет алкоголя, забыли сказать, что вода (в отличие от вина и еды) на борту платная, а я не брала кошелек. Мое чадо напоила добрая тетя, а я потом высказала отельной гидессе свое неудовольствие.

 

Ну вот так. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь.

На гарнир - любые резаные овощи с соусом дзадзики

 

знаем такой соус, едали :)

 

номер, который дале опосля - с видом куда? у меня "супериор гарден вью"

 

тапки купили на месте? какова их цена?

 

дресскод в основной ресторан по вечерам присутствует? типа никаких шортов и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему однозначно?

Потому что "в Турции можно не только поджариваться на солнце и пьянствовать в all-inclusive баре. В Турции можно также успешно ездить по стране и смотреть достопримечательности."

Это цитата из (ссылка устарела) и с автором трудно не согласиться... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...