Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный фасад

Act

Рекомендовані повідомлення

Вот в Киеве увидел такое здание. Черные фасады также видел в северных странах (Германия, Польша и Эстония). Мой друг утверждает, что кроме красоты есть и практический смысл, типа экономия на обогреве, т.к. зимой такой фасад нагревается, а летом такой нагрев не страшен, так как фасад вентилируемый.

 

Вопрос к тем, кто в теме, кроме «красоты» черные фасады имеют какой то практический смысл?

2412e362cc.jpg.4f182f68ef775b9daacd683497b95dec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в Киеве увидел такое здание. Черные фасады также видел в северных странах (Германия, Польша и Эстония). Мой друг утверждает, что кроме красоты есть и практический смысл, типа экономия на обогреве, т.к. зимой такой фасад нагревается, а летом такой нагрев не страшен, так как фасад вентилируемый.

Вопрос к тем, кто в теме, кроме «красоты» черные фасады имеют какой то практический смысл?

а зимой фасад становится не вентилируемым?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зимой фасад становится не вентилируемым?

Вот это меня и смутило, если тут что-то по экономии или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут что-то по экономии или нет

А Вы как думаете после того, как узнали что в разное время года система работает с точностью до наоборот? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче погуглил, действительно, в цвете фасадов других приколов, кроме дизайнерских нет. Так что тема закрыта, чудес не бывает.:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...