Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

електрокотел или котел на твердом топливе

Юхруп

Рекомендовані повідомлення

Прошла зима.И оставила после себя задолженность по електроенергии в размере 5000 грн.Я подсчитал,что на отопление моих 50 м.кв.уходит примерно 900-1000 грн в месяц.:oКотел-ПРОТЕРМ на 6 кВт.Думаю заменить его на котел на твердом топливе.Нужен совет тех, кто пользуется такими котлами,какие минусы,насколько економичнее,удобство в експлуатации,доступность брикетов,частота загрузки в котел...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Я подсчитал,что на отопление моих 50 м.кв.уходит примерно 900-1000 грн в месяц.

Учёт многотарифный??? Просто при 6-ти кВт котле Вы должны вписываться в 3600 "отопительных " кВт по 21 коп ...... А это "всего" 756 грн,да-же ,буз учёта ночного тарифа ( 7 коп).

Думаю заменить его на котел на твердом топливе.

Утепляться дополнительно не пробовали???

какие минусы,насколько економичнее,удобство в експлуатации,доступность брикетов,частота загрузки в котел...

1. Без теплового аккумулятора постоянная привязка к котлу, через 2-6 часов.

2. Требует ежедневного обслуживания.

3.Брикеты и топливо- доступны,но не забываем про транспортные расходы.

4. Хотите комфорта- ставьте пелетный котёл с автоподачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла зима.И оставила после себя задолженность по електроенергии в размере 5000 грн.Я подсчитал,что на отопление моих 50 м.кв.уходит примерно 900-1000 грн в месяц.:oКотел-ПРОТЕРМ на 6 кВт.Думаю заменить его на котел на твердом топливе.Нужен совет тех, кто пользуется такими котлами,какие минусы,насколько економичнее,удобство в експлуатации,доступность брикетов,частота загрузки в котел...:beer:

Ну заметь то зачем, можно просто установить рядом :) котел на твердом топливе. Экономия будет и довольно ощутимая. Посмотрите котел ОРОР Н412 неплохое решение для отопления дома твердым топливом - не прихотлив к топливу и имеет удобную конструкцию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...