Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен практический совет по армированию комбинированной стены

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Прошу дать практический( не теорию!) совет специалистов по ГБ или форумчан, которые уже построили дом с комбинированными стенами.

Стена следующая: фасадный кирпич+ ветзазор+ ГБ 400 D400 переходящая в полукруглой гостинной в : фасадный + рядовой далее опять смесь- между с/у и гардеробной и гаражом - рядовой(со стороны с/у)+ ГБ 200 D400(со стороны с/у); центральная стена и перегородки внутри дома- рядовой кирпич.

Вопрос: как правильно провести армирование( не касается подоконных проемов).Насколько я понимаю, периметр нежелательно разрывать, правильно? Как выйти в данной ситуации...

Спасибо!

План 1-Model.pdf

План 2-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны вот такие анкера galen.su/produktsiya/gibkiye-svyazi/

У меня такой же пирог стены и этими базальтопластиковыми штуками было сделано. Стена гонится паралельно с облицовкой. Шаг газоблока не соответствует шагу кирпича, поэтому в облицовку вкладывались эти анкера в боковой шов. Все чудесно держится.

Вот форумчанин chezer1 так тоже делал и на фото все видно, как делать. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78990&page=5

Там где рядовой кирпич с облицовочным вентзазор не нужен. Соединяются между собой обычной кладочной сеткой. У меня так со сороны гаража сделано.

Если вопрос касается внутренней арматуры, которая укладывается в газобетон. То она в любом случае разорвется - окна, двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...