Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ребят, подскажите, можно ли в разделительном трехходовом клапане (на рисунке справа) заглушить один выход (например "А"), а выход "В" настроить на открытие при +90 градусов?

1459320891_.jpg.b8f40319684208b81c051f35c3828371.jpg

file112.jpg.8fa6a0f269c067de8fd3e1e91d632156.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите, можно ли в разделительном трехходовом клапане (на рисунке справа) заглушить один выход (например "А"), а выход "В" настроить на открытие при +90 градусов?

 

Можно,а чего нельзя просто поставить перекрывающийся клапан или просто уже есть в наличии трёхходовой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,а чего нельзя просто поставить перекрывающийся клапан или просто уже есть в наличии трёхходовой:)

Что я хочу сделать? На основе этого клапана подключать контур охлаждения при перегреве тт-котла после пропадания электрики. Пропала электрика, ЦН остановился, температура подналась до >90, открылся клапан в сторону "А" и теплоноситель потек по гравитационке в контур охлаждения.

1326434554__3.jpg.thumb.jpeg.e009c8cd1f688d6481dc210fb74d95db.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я хочу сделать? На основе этого клапана подключать контур охлаждения при перегреве тт-котла после пропадания электрики. Пропала электрика, ЦН остановился, температура подналась до >90, открылся клапан в сторону "А" и теплоноситель потек по гравитационке в контур охлаждения.

А чем будет управлятся ваш клапан и обратный клапан в этом случае лишний он ничего не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будет управлятся ваш клапан.

Даже не знаю. Я думал, что в нем как-то можно сделать регулировку на +90 и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю. Я думал, что в нем как-то можно сделать регулировку на +90 и все.

 

Клапан это всего лиш железяка, к нему нада ещё и привод.

Лучше посмотрите вот на это VTC300

ESBE.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посмотрите вот на это VTC300

То есть, этот клапан как раз-таки не нуждается в приводе?

По поводу трехходовых. Я предполагал, что они работают как радиаторные термоголовки совмешенные с радиаторными кранами. Типа, выставил там шток (или что-то там другое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, этот клапан как раз-таки не нуждается в приводе?

По поводу трехходовых. Я предполагал, что они работают как радиаторные термоголовки совмешенные с радиаторными кранами. Типа, выставил там шток (или что-то там другое).

Если розсматривать термоголовку с выносным зондом прямого действия то это можно сделать но вроде я не встречал на высокую температуру в 90*С.

Другой способ установить термоелектрическую головку и термостат,когда электричество пропадёт то термолектрическая головка откроет клапан.

Такую защиту можна построить на зонном клапане,на термоелектрической головке нормально открытой R478X121

и накладной или погружной датчик температуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в этой теме подскажут приблизительную стоимость основных средств газопровода (спецификация на украинском языке):

1. г-д в/т ПЕ Дн 110 -

2. г-д с/т ПЕ Дн 110 -

3. г-д с/т ПЕ Дн 63 -

4. г-д с/т ПЕ Дн 40 -

5. г-д в/т сталь Дн 108 -

6. г-д в/т сталь Дн 57 -

7. г-д с/т сталь Дн 108 -

8. г-д с/т сталь Дн 57 -

9. ШРП Дн 40 -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или что-то на подобие автомобильного термостата ...

Именно такое и хотелось бы увидеть. Чтобы клапан был без всяких термоголовок, приводов и т.п. Как автомобильный термостат уже сделанный для срабатывания при определенной температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в этой теме подскажут приблизительную стоимость основных средств газопровода (спецификация на украинском языке):

1. г-д в/т ПЕ Дн 110 -

2. г-д с/т ПЕ Дн 110 -

3. г-д с/т ПЕ Дн 63 -

4. г-д с/т ПЕ Дн 40 -

5. г-д в/т сталь Дн 108 -

6. г-д в/т сталь Дн 57 -

7. г-д с/т сталь Дн 108 -

8. г-д с/т сталь Дн 57 -

9. ШРП Дн 40 -

 

насчет ПЭ труб можешь тут глянуть - неплохого качества

polyplastic.ua/price-lists.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подберите из автотермостатов чего, температура срабатывания подбирается довольно точно. Срабатывает он не четко при этой температуре, есть параметр начало открытия ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто устанавливал и/или может объяснить чем отличаются между собой инсталляции для подвесного унитаза (ссылка устарела).

Судя по описанию на сайте только возможностью установки более широкой гаммы кнопок (для UP320) ? Или есть конструктивные различия - надежнее, удобнее и т.д. ?

- Geberit Duofix UP182 для клавиш Delta, 458.161.21.1

- Geberit Duofix UP320 для клавиш Sigma, 111.300.00.5

 

Если я правильно понимаю инсталляция это одна часть, а сам горшок (подвесной унитаз) это другое - главное что бы отверстия крепления были на расстоянии 18 или 23 см (два стандарта предусмотренные для инсталляций Geberit Duofix).

Интересует именно чем отличаются конкретные модели инсталляций Duofix от Geberit - UP182 для клавиш Delta, 458.161.21.1 и UP320 для клавиш Sigma, 111.300.00.5.

 

К первой из них предлагаются разные варианты подвесных унитазов (Аквамаркет дает готовые наборы Geberit DuoFix 458.161.21.1 + Villeroy&Boch O.NOVO 5660H101 за 2999 грн. и Geberit DuoFix 458.161.21.1 + Villeroy&Boch OMNIA Architecture 5684H101 за 3299 грн.).

 

Стоит ли брать готовые комплекты на базе Geberit DuoFix UP182 458.161.21.1 или лучше смотреть варианты с Geberit DuoFix UP320.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не получилось такого, нужно паковку наматывать в разумных пределах. Пятерник подлежит замене. Давление нормальное, бывает и больше.

[ATTACH]334634[/ATTACH]

 

[ATTACH]334635[/ATTACH]

 

хм. ясно. наматывал не я....

 

за ссылки спасибо.

 

Добавлено через 18 минут

с моими точками

2 умывальника - 2

2 унитаза - 6

2 душа - 4

2 кухонных крана 3

ванная 2

стиралка + посудомойка = 4

 

20 едениц

 

по формуле выходит ГА выходит на 300 л. У меня 200. Но полезного, если не ошибаюсь литров 80!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на рисунке, справа от цирк.насоса, черного цвета - это трехходовый клапан? Если да, то чем он управляется?

040620101469.thumb.jpg.69a90088fa72c154053d12d518b12812.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на рисунке, справа от цирк.насоса, черного цвета - это трехходовый клапан? Если да, то чем он управляется?

зы. совершенно не в теме, но стало интересно что же это всетаки такое

 

может так

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного уже покурил. Это разделяющий трехходовый клапан. Чтобы он работал, к нему еще надо привод (термоголовка+термостат с проводочками и электропитанием). А мне надо, чтобы сам клапан работал, без всякого электропитания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на рисунке, справа от цирк.насоса, черного цвета - это трехходовый клапан? Если да, то чем он управляется?

Похоже на ESBE 511,в нём встроен термовкладыш и ему ненадо электричества.

Схема на фото построена для поддержания температуры обратки котла.

Для защиты котла от перегрева вам нада строить совсем другую схему а эту схему не трогать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на ESBE 511,Для защиты котла от перегрева вам нада строить совсем другую схему а эту схему не трогать.

Ну прям шаман какой то, все видит.

А такая защита подойлет? Этот котел работает на теплообменник который находится в соседнем доме, растояние трассы 60 метров. В системе залит фритерм.

040620101470.thumb.jpg.fa38018be4e212ae79fb7c92da2af20b.jpg

040620101471.thumb.jpg.42f10ddeefe05040f6dea0d6cb6a83bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям шаман какой то, все видит.

А такая защита подойлет? Этот котел работает на теплообменник который находится в соседнем доме, растояние трассы 60 метров. В системе залит фритерм.

А в чём собственно упрёк,если ты в курсе по этой схеме то тебе и флаг в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём собственно упрёк,

Да че ж ты во всем плохое видиш?

Никаких упреков, просто увидел фото своей работы, вот и все.

Приятно черт, популярный я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че ж ты во всем плохое видиш?

Никаких упреков, просто увидел фото своей работы, вот и все.

Приятно черт, популярный я.

 

Ваша работа? А разве после котла, перед внтилем не должно быть группы безопасности? Или ее там не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че ж ты во всем плохое видиш?

Никаких упреков, просто увидел фото своей работы, вот и все.

Приятно черт, популярный я.

А чего это топик хочет переделать твою работу?

 

Добавлено через 6 минут

Ваша работа? А разве после котла, перед внтилем не должно быть группы безопасности? Или ее там не видно?

 

И не одного вентиля для ремонта насоса или трёхходового или прочистки фильтра.

 

Группа безопасности по видимому заключается в открытом расширительном баке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша работа? А разве после котла, перед внтилем не должно быть группы безопасности? Или ее там не видно?

В данном варианте обвязки котла группа безопасности лишняя. На фото виден открытый расширительный бак, а из бака есть перелив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...