Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Я тут недавно интересовался по поводу герметичности закрытого 4х ходового, провел эксперимент, проверил. Кому интересно здесь краткое описание и результаты www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4213232#post4213232
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Медь конечно солиднее, но если во главу угла ставится правильная гидравлика ...

Противоречия не видите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чём противоречие?

В том, что, по Вашему утверждению, ППР ЛУЧШЕ меди по гидравлике?

 

Не могли бы Вы подтвердить это утверждение цифрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что, по Вашему утверждению, ППР ЛУЧШЕ меди по гидравлике?

 

Можно полную фразу, а не вырванную из контекста, где я это "утверждаю"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно полную фразу, а не вырванную из контекста, где я это "утверждаю"?

Понимаете, Ваша фраза полностью ещё менее логичная, чем "урезанная":

Я пытаюсь понять, что Вы сказали. Логику.

 

  1. Медь - "солидная". Это значит, дорогая, да-нет?
  2. Медь - "солидная" (дорогая), но ей не свойственна "правильная гидравлика", в отличии от ППР. да-нет?

 

И в чём проблема ППРа в данном конкретном случае? Медь конечно солиднее, но если во главу угла ставится правильная гидравлика и ограниченная смета, то решение оптимальное.

Или неправильно построена фраза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, Ваша фраза полностью ещё менее логичная, чем "урезанная":

Я пытаюсь понять, что Вы сказали. Логику.

 

  1. Медь - "солидная". Это значит, дорогая, да-нет?
  2. Медь - "солидная" (дорогая), но ей не свойственна "правильная гидравлика", в отличии от ППР. да-нет?

 

 

Или неправильно построена фраза.

А по-моему вполне логично и понятно... Я написал что в топочной можно сделать обвзку дешевле чем медь (если смета ограничена) но не в ущерб гидравлике. У меди гидравлика хорошая, и у ППРа тоже хорошая. Просто медь солиднее и аккуратнее смотрится, и при работе на высоких температурах надежнее и долговечнее. Если Вы не поняли что я написал, я всегда готов об'яснить дополнительно и не стоит делать скорополительных выводов :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему вполне логично и понятно... Я написал что можно сделать дешевле чем медь но не в ущерб гидравлике. У меди гидравлика хорошая, и у ППРа тоже хорошая. ....

Так и у стали неплохая...

В инженерии используются категории сравнения более точные, чем "нравится - не нравится"

Цифры будут?

 

Как только Вы их узнаете, Ваше мнение откорректируется. Особенно, если учитывать не саму трубу, а систему в целом - и заужение проходных отверстий при пайке тоже.

 

Ниже фото обвязки конкретного объекта (обвязка конденсационного котла), не из интернетов. ППР простоял три года.

 

attachment.php?attachmentid=554338&stc=1&d=1488997490

91234793_0Ptkf2Ae1.jpg.fe976f0af1dffc134ab68fbf37e7d682.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у стали неплохая...

В инженерии используются категории сравнения более точные, чем "нравится - не нравится"

Цифры будут?

 

Как только Вы их узнаете, Ваше мнение откорректируется. Особенно, если учитывать не саму трубу, а систему в целом - и заужение проходных отверстий при пайке тоже.

 

Ниже фото обвязки конкретного объекта (обвязка конденсационного котла), не из интернетов. ППР простоял три года.

 

attachment.php?attachmentid=554338&stc=1&d=1488997490

Детский сад... Вам с инета фоток на разрушенную медь надергать? Их не меньше чем с ППРом. И какие Вам цифры нужны? Коэффициенты местных и линейного опротилений от манагеров? Они об'ективные есть вообще? Кроме как на сталь реальных не найти. С новыми материалами началась эпоха маркетинга. Но одно скажу понятным языком ( если Вы хоть немного понимаете что такое гидродинамика). За гораздо меньшю цену Вашей медной обвязки топочной можно смонтировать ее из ППР с внутренним проходом в 1,5-2 раза больше Вашего. Надеюсь понятно, что даже с учётом буртиков от пайки гидравлика более тонкой трубы будет в серьезном проигрыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а суровый киевский сантхниик ставит его в бан патамушта он имеет дар от бога засирать мозги заказчику и ориентировать его на другой, более выгодный для монтажика материал??

Я Вам скажу что не видел форума где так много ругают ППР.

Посмотрите сантехники, форумфаус, мастерсити.

А строимдом это форум для элитных сантехников, на котором нет места для обсуждения ППР.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский сад... Вам с инета фоток на разрушенную медь надергать? Их не меньше чем с ППРом.....

Нет, с инета не надо. Мои не с инета.

Своих накидайте.

 

Добавлено через 4 минуты

....Надеюсь понятно, что даже с учётом буртиков от пайки гидравлика более тонкой трубы будет в серьезном проигрыше?

Без цифр - непонятно. Также непонятно, каким образом у Вас связывается гидродинамика и стоимость.

Но то, что Вы не владеете техническим категорийным аппаратом - уже понятно.

 

А то, что обвязка из ППР в два-три раза дешевле, в два-три раза больше занимает места и менее надежная, чем металлическая - с этим никто не спорит особо.

 

Добавлено через 50 секунд

...А строимдом это форум для элитных сантехников, на котором нет места для обсуждения ППР.

Ошибка.

Даже фото работ выкладывают, вот тут например. Пару сообщений выше.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих накидайте.

У спорщиков такого типа, как правило с фото их работ напряженка.

Я свой ППр покажу: "Олимпик Парк" 2010 год.

Или скажет, что и эти фотки из инета?

160420101219.thumb.jpg.ffc56001d9745ad435acce113253aa09.jpg

210420101250.thumb.jpg.8370c158ebe0f0924f3e51080e3e281f.jpg

200420101245.thumb.jpg.ad847a9d4ad05d468c0d03d126f43a7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка.

Даже фото работ выкладывают, вот тут например. Пару сообщений выше.

Была бы возможность на форуме за пост ставить "-" там бы их уже как минимум 10шт было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,так можно от металического стояка отопления отойти ППР трубами к батарее?И каким?Стекловолокно или фольга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,так можно от металического стояка отопления отойти ППР трубами к батарее?И каким?Стекловолокно или фольга?

Можно, но есть трубы по надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сильно дороже?

Да, дороже в несколько раз. Но сколько Вам той трубы? Рехау или ТИСИ и сон намного спокойней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сильно дороже?

Найдите сварщика и пусть сделает все с ВГП трубы.

Хотя если надежность и эстетика не важна то можно и ППр и теце и рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял,что плохого в ППР?

Он падлючий и непредсказуемый. Может стоять и стоять, а межет через пару тройку лет (что случается не так редко) потечь. Лично я и многие кого знаю делают из ППр работу но гарантий не даю.

И у каждого найдется своя история о возмещении ущерба. Знаете, не интересно попадать по вине качества материала в пару тройку тысяч евро. Достаточно одного такого урока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У спорщиков такого типа, как правило с фото их работ напряженка.

Я свой ППр покажу: "Олимпик Парк" 2010 год.

Или скажет, что и эти фотки из инета?

 

Так проблема не в "хороших" фото с ППР - у каждого из нормальных мастеров специалистов их хватает. И нормальный спец не будет однозначно хаять материал... каждый материал имеет право на жизнь. Для соответствующих условий - соответствующий материал. Если одним из условий есть приоритет стоимости над качеством, то каждый из нас вполне работает и ППР.

Но только в открытой прокладке :)

 

Речь идет о фото "брака" - то ли ППР, то ли меди.

Из собственной практики, а не интернетов.

 

Добавлено через 2 минуты

Он падлючий и непредсказуемый. Может стоять и стоять, а межет через пару тройку лет (что случается не так редко) потечь. Лично я и многие кого знаю делают из ППр работу но гарантий не даю.

И у каждого найдется своя история о возмещении ущерба. Знаете, не интересно попадать по вине качества материала в пару тройку тысяч евро. Достаточно одного такого урока.

 

Любители ППР храбрые "до первого раза".

А потом прикусывают язык.

 

Добавлено через 54 секунды

Так я не понял,что плохого в ППР?

Его нестабильные и непрогнозируемые свойства.

А виноват потом мастер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то, что Вы не владеете техническим категорийным аппаратом - уже понятно.

 

.

Я ТГВ заканчивал, ещё тогда когда учили по-настоящему. А у Вас какое специальное образование? Или, как Вы его называете "категорийный аппарат"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел от стояка провести к батарее,так как она потом будет продлеваться...

Медь таки брать или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...