Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Порадьте плз виробника якісних ппр труб для розведення холодного та гарячого водопостачання.

Дякую!

Чеський Ekoplastik

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двухконтурного парапетника Проскуров вход ХВС внизу, выход ГВС соответственно вверху? Не могу найти гидравлическую схему.

4394678.jpg.82a0f90ff2332ad4169fd931d0d27c62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двухконтурного парапетника Проскуров вход ХВС внизу, выход ГВС соответственно вверху? Не могу найти гидравлическую схему.

 

да

тут есть паспорт - инструкция

santehlavka.com.ua/products/kotel-proskurov-gazovyj-parapetnyj-aogv-10-dvuhkonturnyj-napolnyj-montazh

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна видимость ГВС.

Это дополнение к бойлеру - второй запасной вариант. Котел есть, почему бы не воспользоваться.

20170305_133538.thumb.jpg.e5616bf4160df41056338d54d91a3111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала расширительный бак проверьте, аж потом утечки...

а если расширительного бака нет ? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

А для отопления в 16 этажном доме,какую нужно трубу полипропиленовую армированную с алюминием или стекловолокном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

А для отопления в 16 этажном доме,какую нужно трубу полипропиленовую армированную с алюминием или стекловолокном?

Если стояки не на лестничной клетке, то стальную черную (не оцинкованную)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стояки не на лестничной клетке, то стальную черную (не оцинкованную)

Стояки металические,идут по комнатам и кухне.Планирую их не прогать,а только установить краны.А вместо трубы(жалкое подобие батареи) хочу установить би-метал и установить под окно.

Вот и интнресуюсь какой трубой выполнить работу(от стояка к батареи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наименее рисковано с аллюминием, но только после отсечных кранов.

Естественно, под Вашу ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,уже много раз видел ППР.Вот и подумал что можно.
ППР и сталь ставят. Разница в том что ППР делится на хороший и разный, и положительная кредитная история у ППР у нас это 10+ лет, а у стали (причём любой) 70+ лет. Но ППР на ЦО ставят, он нормально работает и не стоит его бояться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том что ППР делится на хороший и разный,

Я бы делил ППР на две других категории: хреновый и очень хреновый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если расширительного бака нет ? :pardon:

 

ПП может при некотором давлении пропускать...

как раз 2 недели назад переделывал у клиента. при 4 кгс текло и шустро(отопление). снизили до 1 - сухо как в Сахаре....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делил ППР на две других категории: хреновый и очень хреновый.

ППР есть смысл делить на оригинал и левак Параметры написанные на оригинальной трубе полностью соответствуют её фактическим характеристикам, по крайней мере 10-15 лет массовой эксплуатации это подтверждают. Хотите гарантию на 50-70 лет, тогда только сталь. Тут и гарантийный талон выписывать не нужно, достаточно разрезать стояк ЦО в любой "сталинке" и заглянуть внутрь ). И касаемо сабжа, какую трубу посоветуете на ЦО?

 

Добавлено через 3 минуты

ПП может при некотором давлении пропускать...

как раз 2 недели назад переделывал у клиента. при 4 кгс текло и шустро(отопление). снизили до 1 - сухо как в Сахаре....

Текло где? Через тело трубы, или на местах пайки, может в местх подмотки фасонины? Ну я поимаю, пресс дорого стоит, отбивать нада, но зачем глупости писать? Крутите себе тепрые полы и не лезьте в тему в которой вообще не разбираетесь. У нас весь город на ЦО и водопровод уже 10+ лет ставит исключительно ППР, кто сильно хочет перестрховаться - ставит на ЦО сталь. Все работает отлично, ничего ни у кого не пропускает. И трубу из паяного соединения ни у кого не вырывает :lol:

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас весь город на ЦО и водопровод уже 10+ лет ставит исключительно ППР,

Ну если весь город ставит ППр, тогда вопросов больше нет.

 

Вот к слову, первое что нашел:

(Полимерные трубы запрещено ставить на центральное отопление с температурными режимами 105(95)/70С

Полимерные трубы запрещено использовать в системах ЦО с элеваторами.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текло где? Через тело трубы, или на местах пайки, может в местх подмотки фасонины? Ну я поимаю, пресс дорого стоит, отбивать нада, но зачем глупости писать? Крутите себе тепрые полы и не лезьте в тему в которой вообще не разбираетесь. У нас весь город на ЦО и водопровод уже 10+ лет ставит исключительно ППР, кто сильно хочет перестрховаться - ставит на ЦО сталь. Все работает отлично, ничего ни у кого не пропускает. И трубу из паяного соединения ни у кого не вырывает :lol:

 

1 - тон потише Ж-)

2 - переделывал чужую работу, которая была сделана ногами 5 лет назад.

3- потекло по стыку..... в системе отопления из-за свища в теплообменике Дражицы было 4 кгс.....снизили до 1кгс - 3 дня сухо....

А на счет ПП вообщем - как мне сказал давно местный (с форума) коллега - входной билет в технологию ПП очень дешевый.... Да сегодня элементарно. Кидаю закладные трубы ПП для барбекю - за работай наблюдали строители грузины. Мол научи паять - пойду в сантехники. Поржали - - мне после Вас как раз будет работа))) а кто-то не ржет и идет покупать паяльник за 30-50 у.е. и вперед ваять.....

 

ПП - дешево и относительно быстро. Это примерно как утеплитель пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если весь город ставит ППр, тогда вопросов больше нет.

 

Вот к слову, первое что нашел:

(Полимерные трубы запрещено ставить на центральное отопление с температурными режимами 105(95)/70С

Полимерные трубы запрещено использовать в системах ЦО с элеваторами.)

 

Если разбираетесь в оплении и водоснабжении, то знаете какие параметры теплоносителя закладываются при проектировании СО. Если есть превышения по температуре или давлению указанным в характеристиках на ппр, укажите конкретно, по какому параметру они не подходят. Не нужно бщих фраз, давайте аргументированно. И Вы так и не ответили, какие трубы ставить на ЦО, если не ППР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...