Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение по сценарию - реально???

GYV

Рекомендовані повідомлення

вы вникли в суть. Есть датчики внешней и внутренней установки, цена разная в разы!! с чем не все "согласны", вот и выдумывают как бы дешевле, потом получают "глюки".

Есть целый ряд правил установки датчиков, это тоже не всегда соблюдается.

 

Добавлено через 4 минуты

 

" в будущем вообще театров и книжек не будет, только телевидение"... где то я это уже слышал....

современные камеры очень далеки от того, чтобы вычислить на обьекте нарушителя!

даже если такая камера и будет, то только в паре с микроволновыми-ик датчиками движения.

ну или вместо каждой камеры сторожа на обьект садить, пусть "смотрит в оба".

 

Diver, Вы, наверное, хорошо сображаете в сигнализации. Вы Старожил форума. Но технологии развиваются, Вы себе не предстляете как. :) И книги на Ipadах читают и фильмы не только в кинотеатрах смотрят. И камеры нарушителей определяют. Разные камеры и технологии есть. Может не совсем такие, какие на этом форуме рекламируют вовсю. Но есть и их уже используют, успешно используют и даже в нашей стране. И их эффективность выше, намного выше, чем просто сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>> ALL

Видеонаблюдение предполагается на участке. Аргументы как сторонников так и противников "сигнализации на основе камер" логичны, заслуживают внимания и помогут сложить оптимальную конструкцию как по функционалу так и по цене. И за это всем спасибо.

Согласен с мыслью, что за 200 у.е. нельзя сложить такую систему, но, с другой стороны - нет предела у хорошего и всегда будет "вариант лучше, но подороже". Хотелось бы выбрать оптимально по цене/функциональности/эффективности.

Итак: Вариант "сигнализация отдельно + видеонаблюдение" отличается от варианта "модуль GSM+видеонаблюдение" тем, что нужно купить уличные датчики движения или ИК барьеры (я так понимаю по цене каждый из них = средней IPкамере). При этом нельзя с уверенностью сказать, что датчики движения или ИК барьеры не будут давать ложные сработки. Т.о. есть смысл остановиться на варианте "модуль GSM+видеонаблюдение". Модуль GSM есть - ППК "GSM-Universal" (планируем установить на другом обьекте, но для теста попользуюсь). А вот по камерам нужна консультация - по каким ключевым параметрам выбирать?? (кроме Китай/не Китай). Разрешение 640 x 480 достаточно?? (Макс. растояние, которое должна покрыть камера на участке = 15-20м.). Тип сенсора имеет значение?? Что скажете вот о таком звере?? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И камеры нарушителей определяют. Разные камеры и технологии есть

категория стоимости???

и в космос летают, но зачем космический челнок примерять для охраны дачи?

я честно не понимаю. Компьютерные системы видеонаблюдения существуют, с распознаванием номеров авто и лица, но! есть маленькое но - это не двр регистраторы, отнюдь. это совсем другие "мухи". тут народ за 200 у.е желает вложить, и не больше, а вы говорите "технологии"..

 

Добавлено через 2 минуты

При этом нельзя с уверенностью сказать, что датчики движения или ИК барьеры не будут давать ложные сработки.

можно.. но нужно вложить будет 1-2 куе денег только в барьеры, а если делать дублирующие системы, то 100% можно исключить ложняки.

 

Добавлено через 3 минуты

. Модуль GSM есть - ППК "GSM-Universal"

когда вы увидите как работает простой, но настоящий двр через модем в режиме онлайн, пишет на винт и т.д. - забудете об "универсале-видео" как о страшном сне... (тем более что до сих пор у многих оно постоянно глючит)

а двр тоже может слать на почту картинки и т.д... что будет дешевле и надежнее чем ммс.

это как мопед с дорогим мотоциклом сравнивать. (там ведь вы разницу понимаете)

да, забыл сказать - двр+винт = будет стоить немногим дороже, чем девесок видео в том универсале.

тогда зачем деньги на ветер пускать? поверьте, я знаю о чем говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категория стоимости???

и в космос летают, но зачем космический челнок примерять для охраны дачи?

я честно не понимаю. Компьютерные системы видеонаблюдения существуют, с распознаванием номеров авто и лица, но! есть маленькое но - это не двр регистраторы, отнюдь. это совсем другие "мухи". тут народ за 200 у.е желает вложить, и не больше, а вы говорите "технологии"..

 

Diver, да Вы шутите, здесь разный народ есть. Вы как-то за всех здесь уже все решили. Я думаю, что предложите Вашу сигнализацию у кого дома из самана и пенсия 1200 грн, то для них это будет космическим челноком. Предложение рождает спрос. Я просто не в курсе, здесь у всех входные двери за 200 дол? Котлы и прочая дребедень тоже за 200? И все остальное тоже за 200 или речь идет только о безопасности? Вы много систем видеонаблюдения здесь продали? Вы специалист в сигнализации или видеонаблюдении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категория стоимости???

когда вы увидите как работает простой, но настоящий двр через модем в режиме онлайн, пишет на винт и т.д. - забудете об "универсале-видео" как о страшном сне... (тем более что до сих пор у многих оно постоянно глючит)

 

Я, наверное, неточно изложил... ППК "GSM-Universal" планирую попробовать только как устройство, умеющее слать СМС по событию (просто этот прибор уже куплен для другого обьек, в будущем, если идея будет рабочая - можно обойтись GSM-сигнализацией по проще). А видео - конечно на ДВР...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что предложите Вашу сигнализацию у кого дома из самана и пенсия 1200 грн,

ну вообщето сигн недорогая, и часто такие дома-дачи и берут, а что?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы специалист в сигнализации или видеонаблюдении?

я "специалист в клиентах" :crazy:

 

понимаете, сигнализация в дом берется по остаточному принципу, тип вот уже все построили... аааа сигн неплохо бы еще, что там у нас по финансам осталось....

 

мало кто тратит на системы охраны дома 10% от стоимости дома, как это например делается в иных странах, и где проект дома идет сразу с сигнализацией!! ну где вы видели или слышали чтобы проект дома у нас был уже кроме систем коммуникаций еще и с указанием куда какие датчики охраны и т.д?? это нонсенс для современного домостроения здесь.

так что до вариантов "видеокамера различает лицо человека" ой как далеко... намного дальше чем вам кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообщето сигн недорогая, и часто такие дома-дачи и берут, а что?

 

Добавлено через 1 минуту

 

я "специалист в клиентах" :crazy:

 

понимаете, сигнализация в дом берется по остаточному принципу, тип вот уже все построили... аааа сигн неплохо бы еще, что там у нас по финансам осталось....

 

мало кто тратит на системы охраны дома 10% от стоимости дома, как это например делается в иных странах, и где проект дома идет сразу с сигнализацией!! ну где вы видели или слышали чтобы проект дома у нас был уже кроме систем коммуникаций еще и с указанием куда какие датчики охраны и т.д?? это нонсенс для современного домостроения здесь.

так что до вариантов "видеокамера различает лицо человека" ой как далеко... намного дальше чем вам кажется.

 

С Вашей специализацией все ясно. Вопросов нет. С сигнализацией и наблюдением тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тема - то все глубже скатывается в черт-и-что. Почему бы ТС не озвучил, ЧТО именно (участок или дом) он хочет охранять и какую сумму готов на это потратить. Я думаю, так ему намного быстрее помогут найти оптимальное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы ТС не озвучил, ЧТО именно (участок или дом) он хочет охранять и какую сумму готов на это потратить.

вторая часть вопроса - имеет первостепенное значение, деже если кому то "кажется, что с специализацией все ясно".

Как правило, более 50% клиентов просто отсеивается, так как они чтото где то слышали, и хотят или охрану или видео, по цене самого убитого китая, но с полноценной гарантией и т.д. А такой такой геморой нужен ?

чудес на свете не бывает, поэтому лучше сразу ответить клиенту - НЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе - я писал за количество хотелок, их обычно много, а вот услышав стоимость всех хотелок, клиент произносит загадочную фразу .. "до-ро-го"..

Банальное неумение/нежелание обьяснить заказчику что ему действительно будет полезно и почему не стоит покупать "это china-вское барахло". Легче продать а потом говорить "От сво**чи убили рынок своей какономикой" не понимая, что сами этим занимались. Главное правило: не поставлю я эту фигню - поставит другой.

 

Нет и никогда не будет бюджетных, надежных и функциональных решений в одном продукте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему не стоит покупать "это china-вское барахло".

Все понятно, сразу видно, что вы этим и не занимались.

 

Никто не говорит кроме вас что сво**чи убили экономику.

Повторюсь - сво... делают иногда качествнно, но там просто дорого получается, без этого никак. А еще часто у них так случается, что один завод в Китае выпускает "оригинал" а еще 4завода делают "КОПИЮ"... так происходит например с ТК-102, и как это все вы предлагаете обьяснять каждому заказчику?Заказчик тупо хочетподешвле и ему всеравно что он купит, да и бог с ним. я китаем не занимаюсь.

 

Всем закачикам обьяснять и слушать "я подумаю" - никакого времени не хватит. Поэтому я лично делаю проще - ищу тех клиентов, которым нужны функции в GSM которых больше нигде нету - управление и контроль температурой, необычные датчики, системы охраны обьектов без наличия 220В и т.д..

У меня приобретают и егери, и лесничие хозяйства и т.д.

Ну и кто просто обращается по обычным сигналкам - по возможности не отказываю.

 

Добавлено через 32 секунды

Главное правило: не поставлю я эту фигню - поставит другой.

ФЛАГ В РУКИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, сразу видно, что вы этим и не занимались.

 

Никто не говорит кроме вас что сво**чи убили экономику.

Повторюсь - сво... делают иногда качествнно, но там просто дорого получается, без этого никак. А еще часто у них так случается, что один завод в Китае выпускает "оригинал" а еще 4завода делают "КОПИЮ"... так происходит например с ТК-102, и как это все вы предлагаете обьяснять каждому заказчику?Заказчик тупо хочетподешвле и ему всеравно что он купит, да и бог с ним. я китаем не занимаюсь.

 

Всем закачикам обьяснять и слушать "я подумаю" - никакого времени не хватит. Поэтому я лично делаю проще - ищу тех клиентов, которым нужны функции в GSM которых больше нигде нету - управление и контроль температурой, необычные датчики, системы охраны обьектов без наличия 220В и т.д..

У меня приобретают и егери, и лесничие хозяйства и т.д.

Ну и кто просто обращается по обычным сигналкам - по возможности не отказываю.

 

Добавлено через 32 секунды

 

ФЛАГ В РУКИ!

 

Diver, Orsay, по-моему, говорил не о себе. Вы, наверное, не так его поняли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Orsay, по-моему, говорил не о себе.

я понял, флаг тому кто поставит китайское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Почему бы ТС не озвучил, ЧТО именно (участок или дом) он хочет охранять и какую сумму готов на это потратить. Я думаю, так ему намного быстрее помогут найти оптимальное решение.

 

Есть желание организовать охрану участка. В доме пультовая сигнализация уже есть.

Бюджет - 1000-1500 у.е.

Система должна решать задачи контроля проникновения на участок в дневное и в ночное время при наличии или отсутствии кого-то в доме.

Предполагалось использовать функцию "детектор движения" камеры для определения движения и мозги GSM сигнализации для определения сценария постановки на охрану и вариантов сработки. Вот в кратце исходные данные..

Сейчас уже понимаю, что камеры дают гораздо больше ложных сработок, но у многих камер настраивается чувствительность и "зоны контроля". Возможно кто-то уже пробовал вариант использования камеры вместо датчика движения сигнализации. Буду благодарен за советы и рекомендации. На вполне резонный вопрос: "так почему не организовать систему видеонаблюдения отдельно, а сигнализации - отдельно?" отвечу так - в этом случае нужно потратиться на две системы.... а уличные датчики движения далеко не по 100 грн. да и для решения задачи ими нужно утыкать весь участок.

 

P.S.

В посте регулярно поднимается тема - клиент хочет потратить мало, а получить много и с гарантией....... Да, я как клиент хочу именно так... не вижу в этом чего-то крамольного. А вот задача специалиста - предложить рациональное решение, которое и закроет проблему и по деньгам устроит. В этом и вижу смысл понятия "специалист", а сделать "задорого" каждый может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система должна решать задачи контроля проникновения на участок в дневное и в ночное время при наличии или отсутствии кого-то в доме.

Предполагалось использовать функцию "детектор движения" камеры для определения движения и мозги GSM сигнализации для определения сценария постановки на охрану и вариантов сработки. Вот в кратце исходные данные..

для охраны это не годится.

 

Добавлено через 2 минуты

Буду благодарен за советы и рекомендации. На вполне резонный вопрос: "так почему не организовать систему видеонаблюдения отдельно, а сигнализации - отдельно?" отвечу так - в этом случае нужно потратиться на две системы.... а уличные датчики движения далеко не по 100 грн.

ха.. а вы в курсе, что по другому не получится ?:)

вы хотите примерно так: купить легковое авто, и возить там и пассажиров и при необходимости бетон и кирпичи. но в итоге ни то, ни то невозможно качественно сделать.

 

Добавлено через 48 секунд

Да, я как клиент хочу именно так... не вижу в этом чего-то крамольного.

это вполне нормальное желание, но только если оно без фанатизма.

 

Добавлено через 1 минуту

а уличные датчики движения далеко не по 100 грн. д

кстати там часто дороже систему уличную на столбиках ставить, чем просто стоимость датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет - 1000-1500 у.е.

 

Для хорошей системы безопасности мало. Хотя зависит от площади и планировки участка. Всегда радует, когда предлагают систему не видя плана участка. Но это Ваш бюджет и Вы так посчитали, что этого будет достаточно. И только Вы со временем скажете (хотя бы себе) правду.

 

 

Сейчас уже понимаю, что камеры дают гораздо больше ложных сработок, но у многих камер настраивается чувствительность и "зоны контроля". Возможно кто-то уже пробовал вариант использования камеры вместо датчика движения сигнализации. Буду благодарен за советы и рекомендации.

 

В Вашем бюджете и в самом деле камеры с большим % ложных тревог и не качественного изображения (это важнее, чем ложные тревоги). Я пробывал и пробую (использую). Работает несколько лет без моего вмешательства и достоверность более 90%, как днем так и ночью. Бюджет не такой, но ничего лучшего за такие деньги пока не нашел.

 

На вполне резонный вопрос: "так почему не организовать систему видеонаблюдения отдельно, а сигнализации - отдельно?" отвечу так - в этом случае нужно потратиться на две системы.... а уличные датчики движения далеко не по 100 грн. да и для решения задачи ими нужно утыкать весь участок.

 

Вы здесь и правы и не совсем. Комбинированные системы живут и имеют своих почитателей (среди продавцов). Но их надежность невелика. К сожалению, на рынке мало комбинированных систем, в которых подсистемы были равны по качеству и надежности. Здесь ключевое слово "бюджет". Думаю, что в основном из-за разного назначения. НО сигнализационные функции все чаще переносят в камеры. В камерах они более эффективны и информативны. "Сухие контакты" уже есть в бюджетных камерах.

 

P.S.

В посте регулярно поднимается тема - клиент хочет потратить мало, а получить много и с гарантией....... Да, я как клиент хочу именно так... не вижу в этом чего-то крамольного. А вот задача специалиста - предложить рациональное решение, которое и закроет проблему и по деньгам устроит. В этом и вижу смысл понятия "специалист", а сделать "задорого" каждый может...

 

Не думаю, что рациональное решение это бюджетные камеры (системы).

Рациональный - организованный наиболее разумным способом. Крамольного ничего в Ваших желаний нет. Но все стоит своих денег. И как раз "задорого" каждый и не может.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уличные датчики движения далеко не по 100 грн

 

на днях от Каштана получали рассылку - уличный ИК барьер на 80 м ихней ТМ по цене в 230 грн, что немного шокирует, интересно насколько тех характеристики отвечают заявленым и как с ложными сработками обстоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...