Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примыкание секционных ворот к полу гаража.

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Прошу опытных и знающих подсказать мне как правильно укладывается плитка под подъемными секционными воротами гаража?

Дело в том что нижняя секция внизу имеет две резиновые детали для более плотного прилегания ворот к полу. Наружная – более широкая, внутренняя – поуже. И если наружная не доходит до стяжки на 1,5-2см. то внутренняя наверное на 3-4см.

Если уложить плитку так чтобы не было зазора под наружной резинкой, то образуется зазор между плиткой и внутренней резинкой. Толщина секций ворот 45мм. и организовать НАДЁЖНЫЙ «бугорчик» под внутренней резинкой из плитки на такой ширине я думаю просто не реально.

Но ведь резинки разной ширины наверняка не просто так, наверное там заложена какая-то инженерная мысль?

Так как правильно сделать примыкание ворот к полу гаража покрытому керамической плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу опытных и знающих подсказать мне как правильно укладывается плитка под подъемными секционными воротами гаража?

Дело в том что нижняя секция внизу имеет две резиновые детали для более плотного прилегания ворот к полу. Наружная – более широкая, внутренняя – поуже. И если наружная не доходит до стяжки на 1,5-2см. то внутренняя наверное на 3-4см.

Если уложить плитку так чтобы не было зазора под наружной резинкой, то образуется зазор между плиткой и внутренней резинкой. Толщина секций ворот 45мм. и организовать НАДЁЖНЫЙ «бугорчик» под внутренней резинкой из плитки на такой ширине я думаю просто не реально.

Но ведь резинки разной ширины наверняка не просто так, наверное там заложена какая-то инженерная мысль?

Так как правильно сделать примыкание ворот к полу гаража покрытому керамической плиткой?

 

Нужно ориентироваться по низу боковых направляющих, их низ и есть ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ориентироваться по низу боковых направляющих, их низ и есть ноль.

Но если так сделать то внутренняя резинка может и достанет до плитки но это только при условии что наружная загнётся (наверное наружу). А она загнёся? По моему она жестковата чтобы так загнуться на длинне 3 метра.

Это решение правильное?

Резинки разной ширины я думаю установлены чтобы создать удобства а не неудобства которые нужно преодолевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ориентироваться по низу боковых направляющих, их низ и есть ноль.

Это решение правильное?

 

Решение правильное. Если ворота установлены правильно, то зазора не будет. Если вертикальные направляющие или полотно ворот не установлены в горизонтальной плоскости, тогда будет щель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если так сделать то внутренняя резинка может и достанет до плитки но это только при условии что наружная загнётся (наверное наружу). А она загнёся? По моему она жестковата чтобы так загнуться на длинне 3 метра.

Это решение правильное?

Резинки разной ширины я думаю установлены чтобы создать удобства а не неудобства которые нужно преодолевать.

 

Наружная резинка должна и будет загибаться, она служит для отвода воды. А внутренняя только касается пола, в ней несколько воздушных камер, которые и обеспечивают теплоизоляцию. Резинка компенсирует 3-5 мм неровности пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...