Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба ППР Ekoplastik с "базальтовым волокном". НУЖНЫ ОТЗЫВЫ и ПРОГНОЗЫ.

vodopad_dnepr

Рекомендовані повідомлення

практически в одну цену с ТЕСЕ:D после недавнего серьезного подорожания

 

Только качество разное:D

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вот, и совсем не страшно. Хочеш, провожу, встретят как на Блуе Осеан.

С ALEX_PV :):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только качество разное:D

 

)))))для труб одинаковое-. Только Хенко не подходит под безрезиночный фиттинг ТЕСЕ, поэтому годится только для ТП

 

ЗЫ В километрах я Хенко беру гораздо больше ТЕСЕ, но это не значит, что она лучше, хотя это дает мне право судить об этих трубах и сравнивать их как никому больше и быть объективным работая с обеими производителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))для труб одинаковое-. Только Хенко не подходит под безрезиночный фиттинг ТЕСЕ, поэтому годится только для ТП

 

Зацепив:):):):)

Труба и фитинги Henco по качеству выше,а резиновые кольца значения не имеют.:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацепив:):):):)

Труба и фитинги Henco по качеству выше,а резиновые кольца значения не имеют.:):)

:D нехило Юрчик тебе мозг прокомпостировал, но на меня это не действует, хотя он так старается:D:lol: а я все на двух стульях сижу причем плотно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой Юрчик?

Тот кто Хенко продает на Святошино

 

Кстати просто тебе для понимания ситуации: ТЕСЕ 16- 23 грн, Хенко 16-21 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D нехило Юрчик тебе мозг прокомпостировал, но на меня это не действует, хотя он так старается:D:lol: а я все на двух стульях сижу причем плотно;)

 

Я ж говорю зацепив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кто Хенко продает на Святошино

 

Кстати просто тебе для понимания ситуации: ТЕСЕ 16- 23 грн, Хенко 16-21 грн

 

А какая толщина алюминия у ТИСИ за 23грн.?

HENCO.thumb.JPG.e78eb56442740931ee21b7db88162f58.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Interso" все осознал и начинает работать ТИСИ.

 

Interso - не ведись! :beer:

 

у ТЕСЕ 16-я труба закончилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Три страницы абсолютно бесполезной информации. А по сути, никто ничего не ответил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я принципиально работаю с ППП только Ekoplastik. В Очень редких случаях (заказчик хочет белый цвет), приходится брать Kalde. ни какого китая и украины.....

Базальт еще слишком "молод", что-бы делать выводы....

Один ЖЭКовски сантехник (любитель стекловолокна) как то пытался убедить что труба стаби фигня - ломается через время на границе зачистки.... мало верится что это касается Ekoplastik............

Дом в котором я живу, тесть в 2003 году ВСЕ сделал с пп Ekoplastik - и разводка и ТП (16мм).... Давление стоит - чтоб не сглазить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет назад 20-й трубой не армированной сделано ГВС и ХВС в квартире. Экопластик. Недавно модернизировал - часть вырезал, часть допаял базальтовой. Старая труба без трещин, расслоений...ттт

Попробовал ради интереса сломать. Был удивлен - труба не лопнула. Просто согнулась, сплющилась, но даже не треснула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три страницы абсолютно бесполезной информации. А по сути, никто ничего не ответил.

В прошлом году спаял себе на Екопластиковском базальте СО.

Теперь ближе к телу.

Такой материал выбрал только потому что сам смог с ним работать. Хотел армированые алюминием но побоялся что не справлюсь. У нас купить не получалось, связался с региональным представителем (Игорь Ядловский), который дал мне информацию о ближайших магазинах торгующих Екопластиком. Самый ближайший был магазин в г. Бердянск с одноименным названием Екопластик. Там меня беспощадно обманули (глупый был), но это уже другая история .

СО у меня с Електрокотлом (Коспел), в рабочем режиме температура на подаче не больше 75. От котла "плясал" 32 трубой, хотя производитель рекомендовал метал.

Меня пугали что пластиковые трубы очень сильно играют (провисают, удлинняются и т. д.). Потому пооставлял по углам зазоры для линейного расширения труб и крепил трубы через каждый метр. Также на длинных участках при прохождении через стены делал П-образные компенсаторы (согласно рекомендациям производителя ) Ну что могу сказать, трубы не провисают абсолютно, да и зазоры которые я пооставлял оказались бесполезными. Возможно потому что температура подачи не слишком большая и прямые учаски превышающие 4 м отсутствуют.

При запуске СО, несколько дней подряд гонял на 80 гр. цельсия чтобы проверить, провисаний и катастрофического удленения труб не замечено.

Пока ничуть не жалею и очень хочу заморочиться с теплоаккумулятором чтобы более рационально использовать ночной тариф.

Но №1: Пугает кислородопроницаемость! Радиаторы алюминий боюсь корозии.

Но №2: Если бы я использовал твердотопливный котел то обязательно делал бы из метала, а если бы был побогаче то из меди конечно (думаю сам бы справился). :beer:

Змінено користувачем Aknot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Но №1: Пугает кислородопроницаемость! Радиаторы алюминий боюсь корозии.

Но №2: Если бы я использовал твердотопливный котел то обязательно делал бы из метала, а если бы был побогаче то из меди конечно (думаю сам бы справился). :beer:

Чтобы перестать пугаться и начать жить - могу посоветовать и Вам и всем остальным сомневающимся людям, ради спортивного интереса погуглить основательно, попытавшись найти те самые "обугленные" от кислорода радиаторы, как некоторые "теоретики" жути нагоняют на этом и на других форумах.

 

Именно реальные живые ФОТО радиаторов, разрушенных именно из-за кислорода, поищите пожалуйста. Люди бы не стали молчать, случись такое на самом деле.

 

3D-модели нарисованные, компьютерная графика и теоретические выкладки от форумных "прохвессоров" не подходят. Мы искали случаи рекламаций, потому что производителю важнее всего знать, что может случиться плохого с его продукцией, а у Ekoplastik за 25 лет работы ни одной такой жалобы не было. Ничего не нашли и в интернете. Одни только басни о якобы кислородопроницаемости полипропилена от нечестных на руку конкурентов да продавцов дешевых радиаторов.

 

Не устанавливайте китайские радиаторы фирмы NoName с рынка Барабашова и ему подобных. Берите нормальные с гарантией и маркой, хорошо зарекомендовавшей себя, тогда не придется сваливать вину на трубы с "кислородной проницаемостью".

 

Всем добра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - "жертва" Ekoplastik Fiber Basalt Plus. Весь радиаторный контур и ГВС выполнены из них. Упрятаны в утеплитель и залиты в пол (часть замазаны в стены). Паял сам (но хорошим паяльником, Ыыыы). Пока живем без протечек. Пока что...

 

Был неоднократно напуган рассказами про коварство этих труб. Живу в страхе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Был неоднократно напуган рассказами про коварство этих труб. Живу в страхе :D

 

Я б поседел. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но не всегда.

Дарю, критикуй. Простенькая объвязка выполнена ТИСИ.

 

Сергей Вам- не по теме труба тиси 25 покрашенная но видно пузыриться нет возможности пощупать домик далеко что это может быть менять или пусть стоит труба на отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы перестать пугаться и начать жить - могу посоветовать и Вам и всем остальным сомневающимся людям, ради спортивного интереса погуглить основательно

Всем добра.

Ну, скажем так... Время покажет.

Месные специалисты сказали что моя СО не проживет и 5 лет: мало того что трубы кислородопроницаемы... дык в СО еще и гальваническая пара присутствует (котел с медным теплообменником и алюминиевые радиаторы).

Но... Пока полет нормальный. А дальше посмотрим как оно будет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...