Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу консультацию по вопросам водоканала

Gorzo64

Рекомендовані повідомлення

Прошу юридическую консультацию ....

 

Есть частный дом, в который проведены: городской водопровод и канализация.

1. На водопроводе установлен счетчик расхода воды. Городской водой практически не пользуемся (оставили на резерв), так как очень слабое давление в городской магистрали.

2. В дом также введена труба из собственной скважины и на ней установлен счетчик расхода воды из скважины. По этому счетчику платим за "канализацию", - вода ПОКА за бесплатно ...:)

3. Естественно водоотвод (на выходе из дома) попадает в городскую канализацию.

Получается, - вытянул (использовал) из скважины за месяц 25 кубов воды, - плати за это количество за канализацию.

 

Вопрос в следующем.....

 

Летом планирую поливать газон или-же мыть машину (при этом не пользуясь водоотводом в городскую канализацию) ...

Планирую в приямке на трубу, естественно это будет до счетчика расхода воды (который установлен в доме), установить ТРОЙНИК и подать с него на небольшой сьемный насос, с которого и буду поливать газон.

Если в случае инспекции, сотрудники водоканала увидят "отводной" тройник врезанный до счетчика, - не будут-ли проблемы ...????

 

Заранее благодарен за СОВЕТЫ и ПОМОЩЬ ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально поставьте второй счетчик - на полив. Недавно выдавали ТУ на воду и канализацию - есть пункт о двух счетчиках. Один на полив - другой общий. Из общего вычитают полив и за канализацию оплачивают разницу. Да и тарифы на воду разные: на полив - один, в дом - другой тариф. Вас тариф на воду не касается , а по поводу канализации - идите в горводоканал за техусловиями. У нас 10 дней и готово. Стоимость 65 грв вроде платила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не совсем понятно написал ....

 

У меня установлено ДВА счетчика:

1. Счетчик №1 на воду с городской сети, - уплата за куб.м. по тарифу - вода + канализация (не пользуемся, так как давление в сети практически нулевое);

2. Счетчик №2 на воду из собственной скважины, - уплата за куб.м. по тарифу - только канализация (так, как вода своя и пользуемся в доме и "сливаем" в городскую канализацию).

Оба счетчика стоят на учете в Водоканале и есть на них ТУ.

 

Вопрос:

 

Если брать воду для полива из СКВАЖИНЫ до счетчика №2 (расход естественно не фиксируется счетчиком) и не сливать использованную воду в канализацию, а использовать сугубо для технических нужд во дворе, - то могут быть какие-то нарекания или штрафы от водоканала?

 

Вот вкратце и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Вам подойдет такой вариант. В связи с повреждением линии городского водопровода с которой был запитан частный дом написали заявление и сняли временно с учета потребление воды. Это уже продолжается более ...... лет. Забор воды производится из своей скважины. Оплата за пользование канализацией выполняется из расчета максимального нормативного объема стоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата за пользование канализацией выполняется из расчета максимального нормативного объема стоков

 

Исходя из того, что у меня в доме проживают 4 человека (вместе со мной) - целесообразно было вместо максимального нормативного объема, поставить счетчик (Счетчик №2) по показаниям которого и плачу за КАНАЛИЗАЦИЮ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...