Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото. Профнастил на крышах жилых домов.

sinu ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

После прочтения разной информации о маталлочерепице (особенно подобных тем Облезла краска с металлочерепицы с фото 1, 2, 3, 4), я себе подумал если так все плохо, что неважно или это Китай или качественная маталлочерепица - но в любом случае рано или поздно ее нужно красить то может лучше купить профнастил чтоб потом легче было наждачной бумагой чистить и валиком красить.

Давай думаю я погуглю для вдохновения "профнастил" на крыше, поиск мне выдал сотни фотографий заборов, накрытых хоз. построек и только всего несколько крыш жилых домах.

Что это? стереотипное мышление людей, маркетинговая победа, желания быть похожим на других...?

Давайте в этой ветке выкладывать фото Профнастил на крышах жилых домов и разрушать стереотипы тем людям кто может интересуется этим материалом но в связи отсутствия примеров боится им крыть крышу.

1.thumb.jpg.2afa305333fbe5bd15fde1270b8bb1c6.jpg

2.thumb.jpg.e75658f615f62e53e16ffbf304749d85.jpg

3.thumb.jpg.5abe90665b26a853bb8d7d52e811c216.jpg

4.thumb.jpg.a6ea0ea7c5167c0636c48debab321ccc.jpg

5.thumb.jpg.b82713f70c0774b732606fd56bd22c56.jpg

6.thumb.jpg.ab99576a3e96b465ba4eba862e2354ed.jpg

7.thumb.jpg.b6eb0e182ae38b1c7bdeaa5a4cecb69d.jpg

8.thumb.jpg.c0ce35418e102d47f8f28cdfffc6031c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведенных вами фото дома далеко не дешевые, а покрыты материалом, который для людей с потекшей крышей и сильно ограниченным бюджетом.

Дома хоть и большие, но с архитектурной точки зрения, безвкусные. Да и профлист на них стеновой, в лучшем случае 20-ка 0,5 мм

Делаю вывод: хозяева сиих построек - люди безвкусные, хоть и с деньгами, но не готовые купить достойные вещи.

Про протечки и ограниченный бюджет подтверждает 7-е фото. Домик из силиката, замена шифера на пролетарский 3011 (классика жанра).

Все остальное подтверждает все остальные фото в стиле фасад пэрсиковый, либо корычневый СБК-кирпич (утепление - пенопласт), либо ракушняк (утепление пенопласт под штукатурку на сетку) с желтой, либо пэрсиковой окраской (так веселее). А крыша - корычневый 8017 (иногда 032), либо 6005 (иногда 6002, под болото), а для "нетаких как все" 3011 (028), эксклюзив - 3005 ("гнилая вишня", а ведь звучит!).

Профнастил 15 или 20, хотя они и являются стеновыми, но: "35 дорого!"

 

зы: а чего его бояться покупать тот профлист - окрашенная, оцинкованная жесть, которую дырявят по 7-9 дырок на квадрат.

С ув.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Flexxxxxxxx что уделили внимания, жаль только фото не оставили, а теме как раз о фото примерах.

В приведенных вами фото дома далеко не дешевые, а покрыты материалом, который для людей с потекшей крышей и сильно ограниченным бюджетом.

Дома хоть и большие, но с архитектурной точки зрения, безвкусные.

Делаю вывод: хозяева сиих построек - люди безвкусные, хоть и с деньгами.

Про протечки и ограниченный бюджет подтверждает 7-е фото. Домик из силиката, замена шифера на пролетарский 3011 (классика жанра).

Я так полагаю Вы и хозяев крыш с МЧ разного рода архитектурой и финансовым доходом тоже сюда приписываете, а то как то некрасиво вспоминать одних забывая других.

П.С. Flexxxxxxxx сбросьте мне в личку фото вашего дома, хочу посмотреть на ваш изысканный архитектурный вкус и выбор кровельного материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я так полагаю Вы и хозяев крыш с МЧ разного рода архитектурой и финансовым доходом тоже сюда приписываете"

 

Я так полагаю, что профлист и МЧ одно и тоже, потому что МЧ - маркетинговое название профлиста и черепицей оно не является по определению

 

Про финансовый доход я уже выразился: либо течет и нет денег на что-либо приличное (что вполне понятно в наших реалиях), либо просто, мягко говоря, нет.... ну дальше сами дополните

 

"сбросьте мне в личку фото вашего дома, хочу посмотреть на ваш изысканный архитектурный вкус и выбор кровельного материала."

 

Я так думаю обойдемся без этого. Тем более, что я обязательео запостю какой-нибудь таун хаус европейский)))

 

"жаль только фото не оставили, а теме как раз о фото примерах"

 

Ну, за этим дело не станет. Как раз вечерком прошелся пару кварталов

 

В подтверждении моих слов:

ну, это как раз мегахайтек от местных вундеркиндов прошлогодней постройки. 3011 (пролетарский) присутствует, как и белый силикат. Мысл понятна, дешевый металл, дешевый водосток, дешевая облицовка в четверть, но с намеком на Ж-)

0_920e2_10d5c666_L.jpg.jpg

 

Едем дальше. Ну, тут конечно постарались в 2 этажа, да с башенкой. 6005 РЕМА, он ржавеет уже в ендовах (это к вопросу о декоративных нашлепках), водосток тоже не подкачал. Ну правильно, зачем нам крыша, если у меня 2 этажа и собственный гараж с машиной. Персик и коричневый цвет стен присутствуют

0_920e3_4e7d79a3_L.jpg.jpg

 

Ну, тут все понятно. Три соседа (вообще-то их 5, остальные за углом), цвет стен светложелтый (простите за качество камеры моего телефона), 8017 детектед, так же как и утепление... за счет которого двое стали сиамскими близнецами

 

0_920e4_f4e02c7e_L.jpg.jpg

 

Ну, это для эстетов, 3005.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Правильно, зачем нам нужно это, которому уже под 200 лет. Оно же замшелое, такая кака...

 

0_920e6_6cdf7d56_L.jpg.jpg

 

Это так... Черепице тоже около 200 лет. Франция...

 

0_920e7_8d51cd5a_L.jpg.jpg

 

А мы продолжаем наш репортаж

Тут наверное тоже решили, что технологии древних им никчему, а потому применим нанотехнологии.

Хотя, могу конечно ошибатся, может это как раз тот самый пункт о ограниченном бюджете.

0_920e8_d9c25e10_L.jpg.jpg

 

 

зы: все эти фото сделаны в течении 15-ти минут на пятачке где-то 300х300 метров. И вот так весь город. Идем в Европу, господа!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. система более 10 фото не пускает, то я решил допостить.

Вот этот тот тип зданий, для которых сей чудесный материал, профлист, и предназначен. Обратите на слуховое окно с жалюзийной решеткой! все по-уму :good:

0_920e9_aa1c5cf7_L.jpg.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистой воды стереотипы. Профнастил (ПН) и металлочерепица (МЧ) очень рядом. Только когда катают МЧ, то металл на сгибах тянется и становится тоньше. То же происходит и с покрытием. А ПН при прокатке гнут и металл растягивается меньше, что хорошо. Стекает с него все тоже лучше (уклон постоянный). У моего товарища уже 7-й год крыша из некрашенного ПН стоит, хоть бы что. И не греется кстати. Ну а внешний вид это вопрос вкуса. Фальц не выразительнее профнастила, но в последнее время все решили, что это круто. Мне вот средиземноморская керамическая черепица нравится. Но на Средиземном море.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домов из профлиста мало по одной причине - этот материал больше подходит к хоз. постройкам, и имея почти равную стоимость с металлочерепицей нет смысла его ложить себе на крышу,м/ч намного красивее смотрится, хотя случаи конечно есть и не мало применения данного вида материала на частные дома, но это больше из=за того что "супер бригада" не умет толком положить м/ч (с профлистом меньше мороки) или же хозяин экономит за счет того что профлиста (крыши с вырезами) меньше идет в отход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела очень красивый дом с такой кровлей в стиле хайтек и минимализм, если это так называется. Простые понятные формы фасада, с деревянными фрагментами, что придает более теплый вид, огромные окна в пол, элементы на цепях, очень круто. На крыше профлист серебристого цвета. В этом случае видно, что профлист - это неотъемлемый элемент архитектурного замысла, а не попытка сэкономить на кровельном материале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальц не выразительнее профнастила, но в последнее время все решили, что это круто

Фальц потому и круто, потому что не течет и не потечет пока железо насквозь не проржавеет. А профлист сразу просверливают при монтаже.

 

в стиле хайтек и минимализм

Абсолютно 2 разных стиля

 

На крыше профлист серебристого цвета.

Ну это вообще наверное для суперэстетов

 

Домов из профлиста мало по одной причине - этот материал больше подходит к хоз. постройкам

 

вот-вот. Это намек топикстартеру на причины его недоумения по поводу:

 

Давай думаю я погуглю для вдохновения "профнастил" на крыше, поиск мне выдал сотни фотографий заборов, накрытых хоз. построек и только всего несколько крыш жилых домах.

Что это? стереотипное мышление людей, маркетинговая победа, желания быть похожим на других...?

 

Профнастил (ПН) и металлочерепица (МЧ) очень рядом.

не очень рядом, а одно и тоже - профиллированные листы

EN1304

Кровельная черепица

Изделия из глинистых масс с применением в них добавок или без него,

используемые для перекрывающей укладки на наклонных крышах, а также для

внешней и внутренней облицовки стен, которые были произведены посредством

формообразования (непрерывное профильное прессование и/или

компрессионное прессование), сушки и обжигания.

 

Каким боком профлист имеет отношение к этому определению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком профлист имеет отношение к этому определению

Коллега имеет ввиду близость металочерепицы и профнастила:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень даже цитаты из Флексссса вставлять. Ну ни о чем же пишете. Абы потрындеть. ПН шурупами дырявят! А МЧ нет, что-ли. А вот то, что МЧ при прокатке тянется сильнее чем ПН не просекли. А вот это может быть таки важно. Рассказали нам что такое КЧ. Ну спасибо, теперь знаем.

А вот интересный слух про оцинковку- может кто прокомментирует. Говорили мне, что Мелитополь цинкует лист горячим способом, а на современных производствах техпроцесс другой. И прокатчики из Иелитопольской оцинковки катать не хотят - цинка много и он к валкам липнет. Но в этом-то для нас самый смак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела очень красивый дом с такой кровлей в стиле хайтек и минимализм, если это так называется. Простые понятные формы фасада, с деревянными фрагментами, что придает более теплый вид, огромные окна в пол, элементы на цепях, очень круто. На крыше профлист серебристого цвета. В этом случае видно, что профлист - это неотъемлемый элемент архитектурного замысла, а не попытка сэкономить на кровельном материале.

PKD2009@i.ua если бы Вы еще фото приложили к сему словесному описанию цены вам бы не было, а то вот большинство господ здесь брезгливо ставятся к профнастилу на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Flexxxxxxxx спасибо за фото, но с таким отвращения Вы преподносите это.

Я так полагаю, что профлист и МЧ одно и тоже, потому что МЧ - маркетинговое название профлиста и черепицей оно не является по определению

Коллега имеет ввиду близость металочерепицы и профнастила

этого уже не оспаривают в течении много времени кто читает внимательно этот форум. и я как как раз в связи с этой причиной писал вначале, что профнастил (с точки зрения функциональности) потом будет легче ремонтировать.

Я так думаю обойдемся без этого. Тем более, что я обязательео запостю какой-нибудь таун хаус европейский

Ну, за этим дело не станет. В подтверждении моих слов:

вот как раз подобные ответы у меня еще больше создают мнения что Вы к собственному частному жилью имеете теоретическое отношения, критиковать мы все любим, мечтать тоже не плохо получается. Идеалы крыш примерно ваши понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы к собственному частному жилью имеете теоретическое отношения, критиковать мы все любим, мечтать тоже не плохо получается. Идеалы крыш примерно ваши понятны.

Я вот часто слышу нытье о том, почему мы не в Европах живем. Так я как раз и намекаю на то, что начинать надо с себя. В тех самых Европах люди очень трепетно относятся к собственному жилью и к виду из собственного окна. Так вот, профнастил - это материал не для частного домостроения, а для временных кровель, не больше 10 лет. А вы тут возводите этот материал в какой-то ранг, на уровне которого он становится чуть ли не архитектурным уникумом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы тут возводите этот материал в какой-то ранг, на уровне которого он становится чуть ли не архитектурным уникумом

 

В теме рассматривается вполне реальное решение кровли дома для тех, кто не хочет или не может сделать по другому. Вопрос целесообразности такого вида покрытия оставим за бортом.

Есть фотографии - выкладываем, нет - проходим мимо. ТС респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фотографии - выкладываем, нет - проходим мимо. ТС респект.

Я фото предоставил.

 

реальное решение кровли дом

да решайте сами, ктоже вам запретит делать ошибки в жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...