Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТБ при монтаже кондиционеров

truck55

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Недавно наблюдал процесс установки под окном в многоэтажке - наверное, самый распространенный вид работ. Перевешивания монтажника через подоконник при монтаже наружного блока и креплении магистрали к стене - какой-то кошмар. Никаких страховочных приспособлений не заметил. Это исключение или все так и работают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Недавно наблюдал процесс установки под окном в многоэтажке - наверное, самый распространенный вид работ. Перевешивания монтажника через подоконник при монтаже наружного блока и креплении магистрали к стене - какой-то кошмар. Никаких страховочных приспособлений не заметил. Это исключение или все так и работают?

 

К сожиление, таких горе-монтажников пруд-пруди в Киеве и не только. И вот качество такого монтажа желает лучшего - как можна выполнить нормально работу вися вниз головой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Недавно наблюдал процесс установки под окном в многоэтажке - наверное, самый распространенный вид работ. Перевешивания монтажника через подоконник при монтаже наружного блока и креплении магистрали к стене - какой-то кошмар. Никаких страховочных приспособлений не заметил. Это исключение или все так и работают?

 

У специалиста исключение, у халтурщика обыденность. Хотя у специалистов и таких исключений не бывает, страховки и оснаги обязательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка

как можна выполнить нормально работу вися вниз головой)

С талией 120 это действительно тяжело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1-й фотке - широко известный в узких кругах промальп из Воронежа - *Пчела*

100$ за альпиниста - и энтузиазм заказчика *поставте мне на вон ту глухую стену* исчезает как майский снег.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100$ за альпиниста - и энтузиазм заказчика *поставте мне на вон ту глухую стену* исчезает как майский снег.

А если еще и предупредить, что так будет и при каждом сервисе...:o

 

Добавлено через 9 минут

Уважаемые специалисты! Недавно наблюдал процесс установки под окном в многоэтажке - наверное, самый распространенный вид работ. Перевешивания монтажника через подоконник при монтаже наружного блока и креплении магистрали к стене - какой-то кошмар. Никаких страховочных приспособлений не заметил. Это исключение или все так и работают?

 

Это не исключение и никакая не халтура. Пояса есть у всех (или почти у всех) монтажников. Может быть они ими и пользовались бы. Зацепить за что? Не дай боже что то поцарапаешь. Вот и держат за штаны.

Смертность среди кондиционерщиков, думаю, на порядки и порядки ниже, чем среди автомобилистов. Все пристегиваются?

А страшно для тех, кто монтажником работать не пойдет.

 

Добавлено через 2 минуты

У специалиста исключение, у халтурщика обыденность. Хотя у специалистов и таких исключений не бывает, страховки и оснаги обязательны.

И что? Скажешь твои монтажники наружки-бытовуху под окно с поясами вешают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажешь твои монтажники наружки-бытовуху под окно с поясами вешают?

 

без пояса штраф 50 дол. и прописана строка в Акте качества который подписывает заказчик. И монтаж у мну 150$ на этот сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без пояса штраф 50 дол. и прописана строка в Акте качества который подписывает заказчик. И монтаж у мну 150$ на этот сезон.

Штраф то с кого? С монтажника или с заказчика?

Заказчик штраф сразу подписывает? Или после монтажа?

О!!! По 150 мне десяток кассет 48-ых поставь. Очень надо. А то по цене не могу договориться:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с бригады. Заказчик предупреждается. После некоторых "казусов" ввел, так как жизни и попа дороже.

 

 

По 150 мне десяток кассет 48-ых поставь.

издеваешься? 07 и 09 )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояса есть у всех (или почти у всех) монтажников. Может быть они ими и пользовались бы. Зацепить за что? Не дай боже что то поцарапаешь.

Вот так прямо хозяева запрещают? Не за мебель же полированную цеплять страховку.

Смертность среди кондиционерщиков, думаю, на порядки и порядки ниже, чем среди автомобилистов. Все пристегиваются?

Тогда кондиционерщикам надо пристегиваться в машине, чтобы компенсировать риски )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так прямо хозяева запрещают? Не за мебель же полированную цеплять страховку.

Ну а за что? Разве за напарника, лежащего вдоль радиатора, который должен страховать и подавать.

Нет в современной квартире труб ЦО, да и радиаторы не чугунные.

Заносить в квартиру хозяева разрешают абсолютный минимум, да и ставить его надо далеко от крашенного-полированного-дорогого и т. д.

 

Добавлено через 3 минуты

издеваешься? 07 и 09 )))

Конечно, Саня, издеваюсь. Идеализируешь.

С ценой на монтаж согласен. Тут есть разные пути маркетинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...