Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проезд грузового транспорта на участок

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Привет !

планирую забор и ворота.

обеспокоился возможностью проезда грузового транспорта (в случае необходимости) при указанных во вложении размерах.

За грузовой транспорт беру камаз 6м x 3м (грубо). Заезд возможен с 2 сторон дороги.

кто сталкивался на практике с возможностью вписаться в такие размеры или может проектанты знают как расчитать такую возможность ?

"Играть" можно только шириной ворот :)

спасибо.

608507699_.jpg.0aff865d598b844a2a5ecd094c52ff3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

викресліть в маштабі - виріжіть кубік по габаритах камаза - і грайтися в машинкі (у нас викладачка на кафедрі робили це з душею, зі словами типу Веу-у-у-у або бізі-бізі :-) ) - совайте кубік по намальованій ділянці - слідкуйте щоб проходив всюди з запасом хочаб по метру в сторони - бо оббиті стіни будуть гарантовані.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер КАМАЗа от 7 до 8 м, это больше ширины дороги, надо попробывать увеличить проем ворот для лучшего маневра. Заезжать можно только задом, но под вопросом. Радиус поворота машины около 9 м.

2109232495_.jpg.4a5a882b63fd540655e3bfcea1596969.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего этот вопрос задать водителю Камаза, возможно в "поле" забить в землю арматуру по размерам и попробовать заехать. Нужно учитывать выворот автомобиля, у Камаза например выворот больше, чем у ЗИЛ-130 или 131-го.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего этот вопрос задать водителю Камаза, возможно в "поле" забить в землю арматуру по размерам и попробовать заехать. Нужно учитывать выворот автомобиля, у Камаза например выворот больше, чем у ЗИЛ-130 или 131-го.

неа лучше сразу ехать на место, а там разобрать что мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подниму тему с новым вопросом: а кому реально нужен был проезд грузовика на участок? Ситуация такая: участок узкий, но длинный. Дом будет находиться близко к фасаду. Все, что могу выделить для проезда грузовика - 3-4 метра перед входом в дом. Но там хотелось бы всякие цветочки, а не дорогу. Во время строительства - однозначно проезд нужен. Но в это время и цветочков нет. Зачем может понадобиться проезд в глубины участка на грузовике? Никаких сараев-бань строить не собираюсь принципиально. Планируется, что будет сад на весь участок. Грузовик чернозема можно и перед домом высыпать и вручную перевезти, а массовую подсыпку участка буду делать до посадки сада. Что еще я пропустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще я пропустил?

 

Есть мнение, что через 10, 20, 30 лет на участок должен заехать грузовик для бурения новой скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что через 10, 20, 30 лет на участок должен заехать грузовик для бурения новой скважины.

 

Но это да. А с другой стороны, за эти 20 лет на пути проезда к скважине уже вырастут деревья. И их придется пилить. А жалко. Гораздо проще, пусть и дороже, заказать бурильщиков с портативной установкой - у нас вода неглубоко и портативная вполне справляется. А у портативной ширина 1-1.5 метра, а не 3-3.5 как у грузовика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это да. А с другой стороны, за эти 20 лет на пути проезда к скважине уже вырастут деревья. И их придется пилить. А жалко. Гораздо проще, пусть и дороже, заказать бурильщиков с портативной установкой - у нас вода неглубоко и портативная вполне справляется. А у портативной ширина 1-1.5 метра, а не 3-3.5 как у грузовика

 

Тогда ясень пень садите цветы))).

У меня нормальная вода на глубине 60 метров, поэтому деревья в случае необходимости буду выкапывать или пилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...