Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Бесшумные" окна

krameroff

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы проста. Окна выходят на дорогу, хочется сделать в квартире тихо и спокойно. Предварительные чтения в интернете показали, что простые двухкамерные окна не спасают, даже если делать разными по размерам камеры и ставить стекла разной толщины. Москвичи утверждают, что спасение одно - остекление в "две нити" или двойные окна. Собственно вопрос - правда ли это и кто в Киеве делает подобное "остекление".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы проста. Окна выходят на дорогу, хочется сделать в квартире тихо и спокойно.

Для начала- почитать, что пишут местные форумчане. Эта тема всплывала месяц-полтора назад. И этот сайт, кстати, тоже. Не сочтите за труд- воспользуйтесь поисковиком на форуме и найдете ответы на все вопросы.

P.S. зачем создавать себе кучу клонов и писать по несколько сообщений с каждого? Сами покаетесь или помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала- почитать, что пишут местные форумчане. Эта тема всплывала месяц-полтора назад. И этот сайт, кстати, тоже. Не сочтите за труд- воспользуйтесь поисковиком на форуме и найдете ответы на все вопросы.

P.S. зачем создавать себе кучу клонов и писать по несколько сообщений с каждого? Сами покаетесь или помочь?

 

 

:D Яло, Вы очевидно меня с кем-то путаете) Но если хотите помочь - не смею вас останавливать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Яло, Вы очевидно меня с кем-то путаете) Но если хотите помочь - не смею вас останавливать)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63757&page=22

Можно, конечно, и с самого начала почитать...но если долго, то с 22-й страницы начните.

P.S. IP адреса одинаковые. К чему бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63757&page=22

Можно, конечно, и с самого начала почитать...но если долго, то с 22-й страницы начните.

P.S. IP адреса одинаковые. К чему бы это?

 

Вчера час читал ту тему) Так и не понял в итоге, что мне ставить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы проста. Окна выходят на дорогу, хочется сделать в квартире тихо и спокойно.

 

ОК, а какой уровень шума с дороги доставляет Вам неудобства? И как определяется уровень "тишины и спокойствия"?

 

Предварительные чтения в интернете показали, что простые двухкамерные окна не спасают, даже если делать разными по размерам камеры и ставить стекла разной толщины.

 

Панацеи, действительно, не существует, но опять же нужно знать, какого уровня шумоизоляции Вы желаете достигнуть.

 

Москвичи утверждают, что спасение одно - остекление в "две нити" или двойные окна.

 

Действительно, весьма эффективный метод.

 

Собственно вопрос - правда ли это и кто в Киеве делает подобное "остекление".

 

Думаю, могут сделать многие, но я бы начал с определения числовых величин уровня шумоизоляции, которые Вас удовлетворят. К сожалению, заочно это не определяется, пригласите специалиста на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера час читал ту тему) Так и не понял в итоге, что мне ставить)

Ставьте Профиль с эдак 80-ой монтажной шириной и 2 камерным стеклопакетом с триплексом и да наступит Вам тишина и счатье!

Да и утеплите мин. ватой или пенополистиролом фасад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я безусловно приглашу специалиста, но ...... Пока сам не будешь готов к серьезному разговору с ним, то первый специалист расскажет, что двухкамерный пакет с разной толщиной стекл и заполненный инетрным газом решит все мои проблемы. Поставит и умомит руки... Потому что оценка стало тише или нет субъективна.

 

По этому вопрос и поднял. Спасибо форуму, уже понял, что есть разные виды шумов, и с кними по разному надо работать. Объясню просто, одно из окон квартиры выходит на оживленную городскую улицу, где ездят машины в городском режиме. Более того, рядом с домом остановка, куда приезжают автобусы, тролейбусы, маршрутки. Ну и поночам периодически проезжают "стритсракеры" ) А хочется в квартире тишины) Чтобы машины за окном беспокоили. как рыбки в аквариуме) А и еще... на эту же улицу выходит "французкий балкон" в корридоре, его тоже хочется "обесшумить". Так задача более понятная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остекление в "две нити" или двойные окна. Собственно вопрос - правда ли это и кто в Киеве делает подобное "остекление".

 

1. правда

2. мы делаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные двухкамерные окна СУЩЕСТВЕННО , почти до нуля снижают уровень шума .

 

Но дальше появляется проблема N2 - если держать окна закрытыми , то нет приточной вентиляции , которая при союзе задумывалась как щели в окнах , и в итоге окна приходиться открывать - иначе дышать будет нечем ....

 

вопрос , решат ли окна проблему если нужно их открывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...