Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничения при посадке деревьев.

Гість Aktavian

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть участок в Полтавском районе в 15 соток. По нему проходит подземная газовая труба низкого давления.

1) На каком расстоянии можно сажать деревья от данной трубы(есть деревья посаженные на расстоянии чуть большем 2-х метров)?

2) Данная труба по проекту должна проходить в другом месте(проложена с нарушением до получения мною участка). Как убрать данную коммуникацию с моего участка и возможно ли это сделать за счет газовиков?

 

Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть участок в Полтавском районе в 15 соток. По нему проходит подземная газовая труба низкого давления.

1) На каком расстоянии можно сажать деревья от данной трубы(есть деревья посаженные на расстоянии чуть большем 2-х метров)?

2) Данная труба по проекту должна проходить в другом месте(проложена с нарушением до получения мною участка). Как убрать данную коммуникацию с моего участка и возможно ли это сделать за счет газовиков?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

 

Если 100% знаете что проложено с нарушениями,та. Вызываете газовиков, говорите что будете на своей земле рыть котлован под сарай. Пусть перенесут трубу согласно проекту. Если отказ, то вариант два. Нанимаете трактор и указываете где рыть. Рвете трубу. Вызываете аварийку и милицию. Составляете акт повреждения газовой трубы неизвестного происхождения. Думаю потом переложат. Но по практике, перекладывали и среднее давление, и ЛЕП 10 ки, которые шли по чужим участкам и без документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю потом переложат. Но по практике, перекладывали и среднее давление, и ЛЕП 10 ки, которые шли по чужим участкам и без документов.

 

Ой, а можно с этого момента чуть подробнее. У меня как раз вопрос по переносу 2-х ЛЭП с моего участка под строительство на границу.

Тут расписала подробно: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2206205&postcount=989

Сегодня была в РЭСе, написала заявление на выполнение работ.

Хочу заранее подготовиться к общению с исполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно с этого момента чуть подробнее. У меня как раз вопрос по переносу 2-х ЛЭП с моего участка под строительство на границу.

Тут расписала подробно: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2206205&postcount=989

Сегодня была в РЭСе, написала заявление на выполнение работ.

Хочу заранее подготовиться к общению с исполнителем.

 

на безрадычах один товарищ через участки поставил 10ку (пока небыло хозяев на участки) теперь люди обьявились, а посредине идет ЛЕП. Сходили в обл энерго, те морозяться, мол ниче не знаем. Короче нашли "власника". Он с прошлого года сопротивлялся, но в этом году ЛЕП убрал, и по границам проложил кабель под землей.

 

на Лесниках купили участок. начали рыть котлован, и случайно нашли газовуб трубу (среднее давление). Чья она, в обл газе сказали что не знают. Но стразу после разговора обьявился хозяин трубы и быстренько переложил ее вдоль дороги. До этого шла по диагонали участка...

 

Добавлено через 4 минуты

Ой, а можно с этого момента чуть подробнее. У меня как раз вопрос по переносу 2-х ЛЭП с моего участка под строительство на границу.

Тут расписала подробно: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2206205&postcount=989

Сегодня была в РЭСе, написала заявление на выполнение работ.

Хочу заранее подготовиться к общению с исполнителем.

 

У Вас земля под застройку... ЛЕП на Вашей земле, это нонсенс. Она может быть за границей участка. Просите пусть перенесут, и если можно кабелем, под землей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕП на Вашей земле, это нонсенс.

Ха. Ха-ха. В новой нарезке, когда бывшее поле распилили «пид забудову», что угодно может быть. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут закрались сомнения обо одном и том же мы говорим или нет:D :roll:

У нас на участке стоит вот такого плана две v-образные опоры из бетона.

51258034.jpg.4f277c6771f9b8d2eda78320acfb0060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, о разном. Но это ничего не меняет. Ну, любили электрики столбы ставить как попало. А теперь все переносы — за счёт владельцев участков хотят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...