Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сменный объектив на бюджетную IP камеру

maia

Рекомендовані повідомлення

есть IP камеры, ну например EDIMAX, стоят смешных денег, 1.3Mp (подозреваю брешут ну да ладно). все в них хорошо, кроме угла обзора. он узкий, просто ужас, не скажу в градусах, но в помещении на расстоянии метров 5 от двери, только эта дверь и кусочек комнаты попадает.

 

объектив можно поменять, но есть сложность, из тех что у меня есть в наличии (закупленных на dx.com) в фокус они становятся где-то за 1-0.5 мм до начала резьбы. потом сколько не докручивай фокуса нет. можно конечно поднять само основание над матрицей, но это уже на крайний случай, может есть какие более правильные объективы решающие этот вопрос.

 

угол нужен, 90, 120, 170. оптимальный 120 как по мне.

 

может кто сталкивался, обладает каким сакральным знанием чтобы решить вопрос малой кровью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы так было бы хорошо, то чего бы ОНО стоило смешных денег (врут конечно). Если Вы уже купили, смиритесь с этим. Используйте, как есть. Как правило для таких камер сменных объективов не бывает (нормальных). Это как в телефоне - запаяно вместе с корпусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если открутить два шурупа и подложить шайбы = невозможно, тогда да :)

 

но на самом деле, проблема чтолько в начале резьбы, если кто уже пробовал, было бы интересно поделиться опытом. ну да ладно, сам тогда буду ковырять. платить 200$ за камеру не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально все будет. Главное чтобы не криво. А то получите спец эффект. Посмотрите сколько шайб надо и собирается ли все после этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если открутить два шурупа и подложить шайбы = невозможно, тогда да :).

примерно как купить фотоапарат мыльницу и пробовать туда телеобьектив прикрутить. в принципе можно, но все равно это будет совсем не тот фотоаппарат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно как купить фотоапарат мыльницу и пробовать туда телеобьектив прикрутить. в принципе можно, но все равно это будет совсем не тот фотоаппарат..

 

А самый лучший вариант - купить кэнон 5д марк 3 и снимать в автомате. И круто и дорого:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно как купить фотоапарат мыльницу и пробовать туда телеобьектив прикрутить. в принципе можно, но все равно это будет совсем не тот фотоаппарат..

 

ну в принципе не вопрос - подскажите если знаете какая IP камера имеет широкоугольный объектив, 110 и больше градусов? разрешения 1.3Mp мне хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в принципе не вопрос - подскажите если знаете какая IP камера имеет широкоугольный объектив, 110 и больше градусов? разрешения 1.3Mp мне хватит

 

www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/136431

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если открутить два шурупа и подложить шайбы = невозможно, тогда да :)

 

но на самом деле, проблема чтолько в начале резьбы, если кто уже пробовал, было бы интересно поделиться опытом. ну да ладно, сам тогда буду ковырять. платить 200$ за камеру не вижу смысла.

 

Еще есть одна проблема в инфракрасных фильтрах. Это стеклышко может быть наклеено на матрицу непосредственно, а может быть вставлено в объектив. Можно вытащить из объектива и наклеить на матрицу.

Без него стрёмно - цветопередача странная :) Например черная вязанная шапочка без фильтра выглядит белой! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 евро :)

 

Не дешево, но кто сказал, что безопасность это дешево. Это цена не за камеру, а за систему. Камера + ПО+ встроенный ДВР + сделано в Германии + аналитика + 3Мп (5Мп) + наработка на отказ 80 тысяч часов + герметичный корпус(IP65-66) + малое энергопотребление (3-5 Вт) + не требуется компьютер с ПО, внешние ДВР + фукционал. Сложно все это назвать просто камерой. Было требование широкий угол объектива - я мало знаю производителей с хорошим качество широкоугольного объектива, не говоря, чтобы все это стоило недорого.

Зависит от задач и требований. Если дешево, то это уровень веб камер для компьютера и вдогонку фраза "меня это устраивает". Если есть требования, то должен быть соответсвующий функционал и соответсвующая стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все прекрасно, если вы делаете дачу Януковичу :) если камера нужна для утилитарных нужд аля на дачу, или поглядывать за задними воротами - все эти плюшки нафиг никому не впали. берется камера за 100$ на нее колхозится объектив за 5$ и потелетели. на сэкономленые от 800Eur деньги, покупается вторая, на случай отказа, и жене цветы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все прекрасно, если вы делаете дачу Януковичу :) если камера нужна для утилитарных нужд аля на дачу, или поглядывать за задними воротами - все эти плюшки нафиг никому не впали. берется камера за 100$ на нее колхозится объектив за 5$ и потелетели. на сэкономленые от 800Eur деньги, покупается вторая, на случай отказа, и жене цветы :)

 

Здесь ключевое слово "колхозится". Те кто считают заработанные деньги ставят изначально нормальное и надежное оборудование. Спор не о чем. Особенно на форуме СтроимДом. Если Вы ставите 100 дол камеры для безопасности, то можете их вообще не ставить. Они Вам не нужны. Сэкономите еще больше. Зачем выбрасывать деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ключевое слово "колхозится". Те кто считают заработанные деньги ставят изначально нормальное и надежное оборудование. Спор не о чем. Особенно на форуме СтроимДом. Если Вы ставите 100 дол камеры для безопасности, то можете их вообще не ставить. Они Вам не нужны. Сэкономите еще больше. Зачем выбрасывать деньги?

 

Безопасность - это дорого. Отличный слоган когда продаешь, особенно когда с наваром процентов 300% когда есть руки и нужно чтобы работало - получается почемуто дешевле, но, вызывает попа-боль у мастистых продажников/установщиков.

 

Я не спорю что моботикс круто, но ведь можно и на hyundai ездить, не обязательно брать c-class чтобы на работу каждый день добираться.

 

Каждый выбирает себе по карману, а говорить - лучше вобще не ставить, не совсем корректно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ключевое слово "колхозится". Те кто считают заработанные деньги ставят изначально нормальное и надежное оборудование. Спор не о чем. Особенно на форуме СтроимДом. Если Вы ставите 100 дол камеры для безопасности, то можете их вообще не ставить. Они Вам не нужны. Сэкономите еще больше. Зачем выбрасывать деньги?

 

особенно про то, как тут и что на форуме может сказать человек с 17 постами. перед тем как что нибудь продавать, уясните для себя разницу между камерой наблюдения и системой безопасности. отдельный моботикс НЕ ЕСТЬ и не будет такой системой, даже если он будет стоить в 2 раза дороже.

 

вот так здесь на форумеЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно про то, как тут и что на форуме может сказать человек с 17 постами. перед тем как что нибудь продавать, уясните для себя разницу между камерой наблюдения и системой безопасности. отдельный моботикс НЕ ЕСТЬ и не будет такой системой, даже если он будет стоить в 2 раза дороже.

 

вот так здесь на форумеЖ-)

 

На форуме знания и опыт определяются количеством постов? :-o Я не продаю на форуме камеры. Mobotix это не камеры, а система видеобезопасности. Читаем для начала их сайт. Немного есть компаний в мире, которые предлагают системы, а не только камеры или софт. Моботикс один из них. И явно у Вас недостаточно знаний об этом. Цена это фактор субъективный и сравнительный в каждом конкретном случае. Моботикс не Дахуа Технолоджи или им подобное. Это другой уровень. Как во всем. Его стоимость это его возможности. Не более того. Все, что я пытаюсь сказать, что есть другие технологии. Они более фнкциональны и не дороже, особенно в проектах, неважно маленькие или большие. Все зависит от задач. Если это форум любителей разного Дахуа - надо поменять название и указание минимального количества постов. :)

 

Добавлено через 8 минут

Безопасность - это дорого. Отличный слоган когда продаешь, особенно когда с наваром процентов 300% когда есть руки и нужно чтобы работало - получается почемуто дешевле, но, вызывает попа-боль у мастистых продажников/установщиков.

 

Я не спорю что моботикс круто, но ведь можно и на hyundai ездить, не обязательно брать c-class чтобы на работу каждый день добираться.

 

Каждый выбирает себе по карману, а говорить - лучше вобще не ставить, не совсем корректно.

 

Моботикс это не круто - это функционально, профессионально и надежно. Как раз с наваром в 300% камеры, которые до 200 дол. На счет дорого, не знаю как в Хюндае, но в Гольфе подушка безопасности стоит 400 евро. Если их 8, то сумма немалая по отношению к стоимости машины. Безопасность или есть или ее нет. Вечный спор сколько она должна стоить. Ответа на него нет. Каждый решает сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

An2, не верю. Начнем с того, что ТС НЕ просил "профессиональную систему безопасности".

Зна́ние (предмета) — уверенное понимание предмета, умение обращаться с ним, разбираться в нём, а также использовать для достижения намеченных целей. (с) Википедия.

Знания про моботикс у вас может и есть, но на Форуме ценится здесь ответ на вопрос, конечно же со _знанием_ дела по теме, а не в общем. Именно по этому у него такая аудитория читателей и толпами плывут умницы-продавцы.

А горе- застройщики чужды их чаяниям и заботам и сдуру продолжают покупать на всяких площадках американо-китайских, да и еще лезть грязными ручищами в святая-святых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор из Бучи. В отличии от Вас не пытаюсь впарить (заколхозить) что-то горе-застройщикам. Я зашел на эту ветку не случайно, а поповоду. Моя основная ветка другая. Я хочу со временем построить дом. Свой дом. Но у меня есть небольшой опыт и знания с 1991 года в области видеобезопаности. Поэтому я пытаюсь и буду это делать в будущем высказывать свое мнение на те вопросы или темы в которых имею определенные знания. По крайней мере горе-застройщикам, к которым отношу и себя, дать возможность знать больше, чем пишут подобные специалисты, как Вы. Мне сложно судить уровень Ваших знаний и умений (могу судить только по Вашим постам), но Ваша агрессивность, наверное, этому подтверждение. Безопасность непростая и сложная часть нашей жизни. Ее упрощение в том виде в каком она подается и в том числе на этом форуме приводит к плачевным итогам. Но это дело каждого. И этот форум и служит для обмена знаний, опыта и решений. Не Вам, Виктору из Бучи, устанавливать нам - горе-застройщикам- количество информации необходимой для наших задач. Вы инсталлятор, даже не интегратор, и мой Вам совет, если Вы хотите быть специалистом - учите матчасть безопасности. Потому, что возможно у Вас появится клиент, который захочет установить себе Mobotix или еще что-то покруче, а не Дахуа Технолоджи. Дермо никогда не имело ценность. Цену да, но не ценность.

Со светлым праздником Пасхи! Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, давайте опустим полемику - каждый выбирает то что ему больше по душе и на что хватает денег.

 

можно вопрос - вы хотите построить себе дом, и планируете ставить на видео наблюдение mobotix, честно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю в чем сыр-бор тут?

Делал системы и на 100$ китае, и на моботиксе и на боше. все эти системы(ну или точнее решения) восстребованы и функциональны в рамках задач, которые клиент хочет решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, давайте опустим полемику - каждый выбирает то что ему больше по душе и на что хватает денег.

 

можно вопрос - вы хотите построить себе дом, и планируете ставить на видео наблюдение mobotix, честно? :)

 

Если к тому времени ничего лучшего не будет, то естественно mobotix. Это честно.

И еще не привык на этом форуме, что форумчане строят дома от 50-100К или более, но СБ ставят не более 1К. Может и я к такому состоянию прийду, когда буду выбирать другие системы и материалы для дома, но сейчас считаю, что это минимум странно. Кто-то в другой ветке приводил пример с мерседесом, который заправляется самым дешевым бензином с точки зрения экономии. Я не транжира, но с уважением отношусь к вещам которые покупаю. И по опыту знаю, что дешевое хорошим не бывает. Это профанация. Я за сбалансированность в системах. Надеюсь, что смогу выдержать этот принцип при строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую начать строиться. Потом обсудим. Сейчас с вами говорить бесполезно. Вот закончите отделку- и на форуме пообвыкнитесь, и что к чему-вникнете.

 

Добавлено через 12 минут

Виктор из Бучи. В отличии от Вас не пытаюсь впарить (заколхозить) что-то горе-застройщикам. Я зашел на эту ветку не случайно, а поповоду. Моя основная ветка другая. Я хочу со временем построить дом. Свой дом. Но у меня есть небольшой опыт и знания с 1991 года в области видеобезопаности. Поэтому я пытаюсь и буду это делать в будущем высказывать свое мнение на те вопросы или темы в которых имею определенные знания. По крайней мере горе-застройщикам, к которым отношу и себя, дать возможность знать больше, чем пишут подобные специалисты, как Вы. Мне сложно судить уровень Ваших знаний и умений (могу судить только по Вашим постам), но Ваша агрессивность, наверное, этому подтверждение. Безопасность непростая и сложная часть нашей жизни. Ее упрощение в том виде в каком она подается и в том числе на этом форуме приводит к плачевным итогам. Но это дело каждого. И этот форум и служит для обмена знаний, опыта и решений. Не Вам, Виктору из Бучи, устанавливать нам - горе-застройщикам- количество информации необходимой для наших задач. Вы инсталлятор, даже не интегратор, и мой Вам совет, если Вы хотите быть специалистом - учите матчасть безопасности. Потому, что возможно у Вас появится клиент, который захочет установить себе Mobotix или еще что-то покруче, а не Дахуа Технолоджи. Дермо никогда не имело ценность. Цену да, но не ценность.

Со светлым праздником Пасхи! Удачи Вам!

Молодой человече, я только что почитал ваши перлы и ох.ел.

Я для вас лично повторюсь - на хлеб я зарабатываю в банке. А как человек который дом уже построил, могу себе позволить давать советы другим. Матчасть безопасности мне нах не нужна. Мои клиенты- зарубежные и украинские банки:D.

Ну и еще, слово "дерьмо" всегда писалось и пишется с мягким знаком, оно от этого еще большую цену приобретает, а также ценность, которой имя знание:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую начать строиться. Потом обсудим. Сейчас с вами говорить бесполезно. Вот закончите отделку- и на форуме пообвыкнитесь, и что к чему-вникнете.

 

Добавлено через 12 минут

 

Молодой человече, я только что почитал ваши перлы и ох.ел.

 

Извините Виктор, сразу как-то не определил работника банка. Но Ваш слог в последнем комментарии развеел все сомнения. Не увидел за скромными комментами банковского специалиста. Ваши 1000> постов просто впечатляют. Мне еще надо поработать над собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РазвеЯл! Я использую "слог" для экономии своего времени и передачи всего спектра эмоций от ваших изречений. В вас же виден специалист по видеонаблюдению с 22летним стажем с первого поста:D.

Хочу вам по секрету сказать, что любой банковский сотрудник, построивший дом, начинает изьясняться трехэтажным ямбом от таких "зело опытных, которые не продают, а просто советуют".

З.ы. за 22 года можно было научится и объективы на клей сажать и из какули пули лепить;). А с ходу "пакупайте Моботикс и будет вам всё, вы ж вона сколько денег в дом угрохали " это не профессионально, поверьте. Засим и Вас с праздниками, удачи в нелегком деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РазвеЯл! Я использую "слог" для экономии своего времени и передачи всего спектра эмоций от ваших изречений. В вас же виден специалист по видеонаблюдению с 22летним стажем с первого поста:D.

Хочу вам по секрету сказать, что любой банковский сотрудник, построивший дом, начинает изьясняться трехэтажным ямбом от таких "зело опытных, которые не продают, а просто советуют".

З.ы. за 22 года можно было научится и объективы на клей сажать и из какули пули лепить;). А с ходу "пакупайте Моботикс и будет вам всё, вы ж вона сколько денег в дом угрохали " это не профессионально, поверьте. Засим и Вас с праздниками, удачи в нелегком деле.

 

Я не продаю моботикс, а эксплуатирую. Не Вам мой стаж и опыт оценивать. Этот форум состоит из вопросов и ответов (советов). В следующий раз буду Вас спрашивать, могу ли ответить и отсылать на проверку текст. :) К чему весь этот флуд? Бред какой-то. На клей сажать.... Я высказал свое мнение по поводу того, что сам попробовал и получил результат. И сам использую, а не продаю. У Вас уже есть дом? Супер. Есть зарубежные клиенты? Просто супер. Я рад за Вас и Ваш банк. И Ваше хобби - этот форум.

И Вам всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...