Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос уже дважды тонул...

Rack

Рекомендовані повідомлення

В общем,проблема в данный момент с затоплением приямка-дренажник справлялся,пока вчера еще до кучи не вырубили свет.Правда говорят - беда не приходит в одиночку.Пока я был на месте-работал генератор,старался не допускать затопления насоса,но ночью,естественно провтыкал - утром нанос был под водой.Откачал,подождал пол часа,подключил насос,запустил -ура,качает.Сейчас на работе,уверен,что когда приеду,картина будет такой же.Насос Marina,работает верой и правдой уже несколько лет.Как это скажется на его дальнейшей работе,или мне вообще повезло, что он после первого потопа завелся? Питание насоса,естественно отключаю,когда отлучаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у одного приямок затопило в этом году?!

Блин,на соседней ветке все плачутся,экстремально высокий угв...а тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже затопило, станция не закреплена, имеет возможность поднятся вверх . Когда не работает дренажный насос я просто отключаю питание и сливаю воду с ГА станции. В процессе затопления га работает буйком, примерно так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так буйок выходит сверху-а вся электрика под водой? Если так,то после ухода воды что-то с ней делаете? Сушите там или там все герметично? Я насколько понял там защита есть но только от конденсата..ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так буйок выходит сверху-а вся электрика под водой? Если так,то после ухода воды что-то с ней делаете? Сушите там или там все герметично? Я насколько понял там защита есть но только от конденсата..ошибаюсь?

Насос как раз не тонет, он сверху стоит и потому вода до него не доходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех тонет, у кого топит... Если станция не закреплена - часто всплывает вверх баком. По поводу последствий - у знакомого Педролло работал полностью под водой - вытянули и высушили - пока живой. Все зависит от качества станции, состояния и времени по работы под водой. Мы клиентам поднимаем станции выше грунтовых вод, самый простой вариант - антивибрационными шлангами. Качать дренажником - сизифов труд, вода все равно прибывает, еще и стенки приямка/подвала подмывает - а это чревато другими, более дорогими проблемами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднял сегодня свою на 80 см примерно,поеду щас за муфтами-фитингами,на трубы-удлиннять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...