Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте "кричалку"

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

GSM-термометр был куплен по причине частой остановки котла в компании ОКО-Киев (а не у Diver-а). Его модернизация с платой расширения, датчиками, сиреной, брелками потянет где-то под 1000 грн.

Если мы говорим о одном и том-же oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm то это готовая централь с 8-ю зонами, если я все правильно понял из описания. Правда я не знаю как ее модифицировали под мониторинг и управления котлом. Задайте вопрос в их техподдержку, мне кажется сумма в 1000 грн. слегка завышена.

подробное описание системы, но как для человека свалившегося с луны, все равно это темный лес.

Если есть желание разобраться - могу нарисовать схему включения - там все очень просто - за полчаса разберетесь точно и еще час на повторить схему на столе. Выйдет очень бюджетно.

 

 

GSM-термометр был куплен по причине частой остановки котла в компании ОКО-Киев (а не у Diver-а).

Он есть в списке их представителей, так что может что-то интересное подскажет.

 

Добавлено через 7 минут

А толку мне с этой GSM? Ну придет мне СМС что что-то не так, пока я доеду (35 км.) пройдет минут 20 - 30 (тут за 15 в двух домах побывали).

Когда-то в Охранных системах что на Бассейной продавали пиропатроны Армагеддон (Кобра) - замечательнейшая вещь, однако.

Вот кусочек от описания.

Только, как я понял, сейчас их уже не продают, но может есть аналоги.

 

Стоил тогда долларов 15, подрывался охранной централью. После его подрыва Вы можете не спеша ехать к даче, как раз успеете, когда товарищи гости слегка придут в себя и начнут выползать наружу. Самое приятное - имел сертификат МВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о одном и том-же oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm то это готовая централь с 8-ю зонами, если я все правильно понял из описания. Правда я не знаю как ее модифицировали под мониторинг и управления котлом. Задайте вопрос в их техподдержку, мне кажется сумма в 1000 грн. слегка завышена.

 

Если есть желание разобраться - могу нарисовать схему включения - там все очень просто - за полчаса разберетесь точно и еще час на повторить схему на столе. Выйдет очень бюджетно.

 

 

 

Он есть в списке их представителей, так что может что-то интересное подскажет.

 

По ОКО - именно там я ее и брал. Котел она никак не мониторит и не управляет им. Туда просто впаян датчик температуры DS1821, который следит за температурой в доме.

Для модернизации нужно 2 датчика движения + сирена (проводное - дешево), а чтобы уйти от GSM к брелкам (не забываем про маму) нужно докупать плату приемника (246 грн.) + сами брелки ... Вот оно примерно так и получается.

 

За схему был-бы очень признателен (желательно с конкретными названиями).

 

Про пиропатроны - это конечно совсем жестко. Все таки жилое помещение (обои поклеены) + маленький ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для модернизации нужно 2 датчика движения + сирена (проводное - дешево), а чтобы уйти от GSM к брелкам (не забываем про маму) нужно докупать плату приемника (246 грн.) + сами брелки ... Вот оно примерно так и получается.

Дак для схемы, предложенной мной нужно все то же самое. То есть по деньгам ни дороже ни дешевле. Но, в отличии от моего варианта этот вариант Вам обеспечит оповещение и корректное управление сиреной и зарядом аккумулятора.

 

 

За схему был-бы очень признателен (желательно с конкретными названиями).

Вечером постараюсь нормально нарисовать в визио, а то от руки не очень выходит.

 

 

Про пиропатроны - это конечно совсем жестко. Все таки жилое помещение (обои поклеены) + маленький ребенок.

Но не Вас же там подорвет, а воров. Разве стоит их жалеть?

Ну еще наклеечки на дверь наклейте - "Охраняется пиропатронами" чтоб совсем совесть чиста была ;-)

 

За-то одного подорвет, потом милиция еще отмутузит, посадят в итоге, другим неповадно будет. Такие слухи очень быстро распространяются.

 

Вот, кстати, (ссылка устарела) на тему пиропатронов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ОКО - именно там я ее и брал. Котел она никак не мониторит и не управляет им. Туда просто впаян датчик температуры DS1821, который следит за температурой в доме.

OKO-U можно сконфигурировать как угодно на прошивке "инсталятор", если заумног ни чего не требуется то и на заводской прошивке (новая так же с конфигуратором). Будет у Вас и охрана, и мониторинг котла. Обратитесь на форум ОКО, Вам помогут дистанционно сконфигурировать, и ответят на вопросы.

Для модернизации нужно 2 датчика движения + сирена (проводное - дешево), а чтобы уйти от GSM к брелкам (не забываем про маму) нужно докупать плату приемника (246 грн.) + сами брелки ... Вот оно примерно так и получается.
Зачем Вам брелки??? Скрытая кнопка, или тумблер. Если уж так хочется на брелках, то вот оптимальный по бюджету (ссылка устарела).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоил тогда долларов 15, подрывался охранной централью. После его подрыва Вы можете не спеша ехать к даче, как раз успеете, когда товарищи гости слегка придут в себя и начнут выползать наружу. Самое приятное - имел сертификат МВД.

когда ктото из воров копыта откинет - 100% хозяина дачи ПО-СА-ДЯТ!

 

Добавлено через 4 минуты

Для модернизации нужно 2 датчика движения + сирена (проводное - дешево), а чтобы уйти от GSM к брелкам (не забываем про маму) нужно докупать плату приемника (246 грн.) + сами брелки ... Вот оно примерно так и получается.

я вам в личку писал - не нужны брелки, можете сэкономить если поставите вместо них скрытый тумблер постановки в охрану. тумблер подключается к контроллеру гсм.

датчики движения - туда же..

 

Добавлено через 1 минуту

За-то одного подорвет, потом милиция еще отмутузит, посадят в итоге, другим неповадно будет.

посадит... хозяина.. примеры ищите поиском здесь по форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда ктото из воров копыта откинет - 100% хозяина дачи ПО-СА-ДЯТ!

Не посадят. Если на руках будет копия сертификата МВД.

Кроме того желательны предупреждающие таблички по периметру объекта.

 

Все что предназначено для охраны, имеет соответствующий сертификат и может быть свободно куплено в магазине - может быть использовано для охраны собственного жилья.

 

Вон недавно деду, который с помощью самопалов охранял дачу и при попытке проникновения на нее был выстрел в цигана получил год условно. Но там несертифицированное средство с дробью - а здесь сертифицированная система газового подавления.

 

Кроме того всегда можно съехать, что мол я заказал охранку - мне ее смонтировали а про пиропатрон знать не знаю, ведать не ведаю.

 

 

посадит... хозяина.. примеры ищите поиском здесь по форуму.

По форуму поищу, а еще лучше, если дадите правильные ссылки, но широко известный пример я привел, если нужно - поищу ссылки на первоисточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам брелки??? Скрытая кнопка, или тумблер. Если уж так хочется на брелках, то вот оптимальный по бюджету (ссылка устарела).

 

Не советовал бы этот радиобрелок, раньше ставили их с беспроводными видеодомофонами, у которых небыло своего реле в панеле, никаких проблем не было. Последние 5 штук подряд были с сюрпризом, реле живет своей жизнью.. Поработал часок-второй на объекте и превратился с нормально-разомкнутого в нормально-замкнутый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посадят. Если на руках будет копия сертификата МВД.

та я знаю, что вы наивный, но не до такой степени.....

 

Добавлено через 2 минуты

Поработал часок-второй на объекте и превратился с нормально-разомкнутого в нормально-замкнутый.

это вы такие брелки использовали.. ну и такого монтажника..

а вообще если по правильному то брелки с бесперебойным источником должны использоваться, и НИ РАЗУ! того что пишите не было.

значит вы явно делали с ошибками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я знаю, что вы наивный, но не до такой степени...

Дело не в чьей-либо наивности или ее отсутствии, дело в основном в правильности действий хозяина строения, куда было проникновение и квалификации его адвоката, если потребуется.

 

Это если наступят летальные последствия.

 

Но в спецификации на Алгоген (активное вещество в указанных мной пиропатронах) есть такие характеристики, как смертельная концентрация и минимальная концентрация, необходимая для подавления.

Вот страница производителя и выжимки из нее.

АЛГОГЕН является самым безопасным из известных раздражающих веществ.

Так, смертельно опасная концентрация АЛГОГЕНА составляет 350000 мг/м3, то есть в семьдесят тысяч раз превышает концентрацию, реально создаваемую для поражения противника.

АЛГОГЕН - самый сильнодействующий газ.

Поражающая концентрация 5 мг/м3

То есть при грамотном проектировании даже с 10-крантым запасом возникновение смертельной концентрации исключено.

 

Разрешен к применению населением (распоряжение КМУ № 352 р от 28.06.1997г.) и органами охраны правопорядка (постановление КМУ № 829 от 4.08.1997г.)

Выпускается в соответствии с техническими условиями

ТУ У 23160261.001-96, согласованными Минздравом и МВД Украины и зарегистрированными в Госстандарте.

 

Кстати, у них вышла интересная новика

Охранный комплект “Кобра1Н-58”

НОВИНКА!

Цена 120 грн за комплект, включая НДС

k58.gif

Так что можно обойтись вообще без электроники.

 

А вот статья про пиропатрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у них вышла интересная новика

 

Так что можно обойтись вообще без электроники.

 

Я обычно не лезу в такие дискуссии, но в этот раз скажу всё-таки, что эта "новинка" редкостное .....-но. В данном случае, применительно к данной теме эта новинка и близко не имеет отношения, а в общем и целом (я это имел возможность в руках покрутить) - унылое рукож_ое изделие лишённое всякого смысла. Обосную:

1. на морозе давление в баллоне падает и чудо - "граната" даже на 10 см не прыснет.

2. материал пластика. То, что я смотрел уже всё в трещинах было. Пластик там саморазрушающийся какой-то, хрупкий очень. Как долго оно прослужит?

3. Сам баллон имеет срок годности 1 год. При той цене, что за него просят - дороговато получается. Кончено-же, можно было бы поменять баллон (он вдевается в пластиковый механизм), но думаю, что через год там и пластика уже не останется.

P.S. для человека старого, или просто с плохой памятью - хороший тренинг, если забыл где он протянул верёвку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. для человека старого, или просто с плохой памятью - хороший тренинг, если забыл где он протянул верёвку.

Гы! С этим не поспоришь!

 

 

1. на морозе давление в баллоне падает и чудо - "граната" даже на 10 см не прыснет.

Я именно это изделие только сегодня на фотке увидел, а их баллон Кобра-1С одно время носил. На морозе (примерно -5 - -7 было - он вполне себе брызгал.

Сам баллон имеет срок годности 1 год. При той цене, что за него просят - дороговато получается.

Да 120 Грн. в год как по мне не особо дорого.

 

 

материал пластика. То, что я смотрел уже всё в трещинах было. Пластик там саморазрушающийся какой-то, хрупкий очень. Как долго оно прослужит?

По пластику ничего не скажу, в руках держал только их баллоны и очень давно - пиропатрон. Там электрический подрыв и никакого газа, порошек спрессован в чистом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их баллон Кобра-1С одно время носил. На морозе (примерно -5 - -7 было - он вполне себе брызгал.

 

По пластику ничего не скажу, в руках держал только их баллоны и очень давно - пиропатрон. Там электрический подрыв и никакого газа, порошек спрессован в чистом виде.

Да, по пиропатрону я ничего и не говорю. Всё верно. Порошок (аллоген) и бертолетова соль в одной капсуле. Может только отсыреть со временем, и то не факт. А вот про баллончик который не в кармане, а на чистых -15°С долгое время находится могу сказать, что брызгает он ну совсем грустно. Особенно через пол-года от даты своего рождения.

Про цену замены баллончика могу сказать, что когда я покупал у них баллончик последний раз, то цена вообще копейки была по сравнению с ценой за пластиковую хреновину с верёвочкой. И всё бы ничего, если бы пластик хоть нормальный был. Можно было-бы только баллончик менять. А так, лучше самому склепать что-то с пружинкой и толкателем. Из металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цену замены баллончика могу сказать, что когда я покупал у них баллончик последний раз, то цена вообще копейки была по сравнению с ценой за пластиковую хреновину с верёвочкой. И всё бы ничего, если бы пластик хоть нормальный был. Можно было-бы только баллончик менять. А так, лучше самому склепать что-то с пружинкой и толкателем. Из металла.

Да, видать не продумали. Надеюсь исправятся.

 

Я после Вашего комментария к фотке пригляделся - похоже там принцип как в запале гранаты - вырвал чеку - пружина нажала на кнопку баллона и пошел газ. Можно и самому сделать. Хотя тему поведения баллонов при длительных больших минусах не изучал, нужно почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему поведения баллонов при длительных больших минусах не изучал, нужно почитать.

 

А там нечего изучать. При отрицательных температурах газ сжимается. Соответственно, давление падает. Кроме этого, сам клапан не идеален и со временем стравливает газ. Этому явлению подвержены любые баллончики с аэрозолями. Попробуйте попользоваться баллончиком с краской, пролежавшим более года, особенно хранившемся на морозе. Краска там внутри есть, а вытащить её можно - только разрезав баллончик. Так же и здесь. За простоту надо чем-то платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у них вышла интересная новика

этой "новинке" - 100лет в обед..

я вообще не пойму - вы вчера родились?

 

Добавлено через 3 минуты

Дело не в чьей-либо наивности или ее отсутствии, дело в основном в правильности действий хозяина строения, куда было проникновение и квалификации его адвоката, если потребуется.

читайте профильные ветки этого же форума, дачников садят регулярно, кто то у себя вора поймал и отдубасил, ктото "забыл" яд на столе и т.д..

 

о каких "правильных" действиях говорим, зачем бредить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой "новинке" - 100лет в обед..

я вообще не пойму - вы вчера родились?

На сайте написано новинка.

 

 

о каких "правильных" действиях говорим, зачем бредить?

Уважаемый любитель бреда - шли бы Вы лесом, а? Я смотрю Вы прямо охренеть какой специалист широкого профиля.

 

Если есть желание расширить кругозор - рекомендую пообщаться на эту тему с адвокатом.

 

Кроме того, специально для "детей природы" я привел паспортную минимально необходимую для поражения концентрацию и смертельную концентрацию, разница в 70 000 раз. Это каким оленем нужно быть, чтобы спроектировать систему, которая создаст такую концентрацию? Хотя у меня есть один такой олень на примете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы такие брелки использовали.. ну и такого монтажника..

а вообще если по правильному то брелки с бесперебойным источником должны использоваться, и НИ РАЗУ! того что пишите не было.

значит вы явно делали с ошибками.

 

А Вы давно пробовали ставить их? Наверное надо ролик часовой-двухчасовой снять в доказательство, в слова тут смотрю не особо верят...

 

Брелки использовали родные из комплекта, ббп с акб стоял. Монтажники 4-ый год ставят подобные системы, да и ошибаться там несчем, ошибка пять раз подряд исключена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы давно пробовали ставить их?

Да он их вообще в глаза не видел, но "осуждает" (с) :)

 

 

Наверное надо ролик часовой-двухчасовой снять в доказательство, в слова тут смотрю не особо верят...

Товарищ верит в свою непогрешимость и на любые доказательства Вы услышите, что это бред. Не тратте зря свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой "новинке" - 100лет в обед..

я вообще не пойму - вы вчера родились?

 

Добавлено через 3 минуты

 

читайте профильные ветки этого же форума, дачников садят регулярно, кто то у себя вора поймал и отдубасил, ктото "забыл" яд на столе и т.д..

 

о каких "правильных" действиях говорим, зачем бредить?

 

Для справки, за использование Дибензоксазепина (Алгоген - торговое название) в Украине ничего не светит.

Если все таки кто-то захочет использовать в охранной консоли, мой Вам совет дублируйте шлейф, механическим размыкателем (аля тумблера).

 

Самой массовое применение этого газа было в тюрьме Лонг Кеш, впоследствии у большинства заключенных наблюдали развитие раковых клеток.

 

Во многих странах этот газ (СR) запрещен, в том числе и ООН, в России тоже. Ну, а в Украине разрещено МВД. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самой массовое применение этого газа было в тюрьме Лонг Кеш, впоследствии у большинства заключенных наблюдали развитие раковых клеток.

Ну, проблемы индейцев шерифа не е...т (с) ;)

Если у ворюги потом что-то и будет - это его проблемы, главное чтоб не у владельцев.

 

 

Ну, а в Украине разрещено МВД.

Значит неплохо "занесли" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки, за использование Дибензоксазепина (Алгоген - торговое название) в Украине ничего не светит.

для справки по судовым делам - если нарик докажет в суде, что он постадал(например ему станет там плохо, потеряет сознание и с дачи его увезут на скорой) а сделает он в этом случае очень легко! - любой адвокат сможет.

то хозяину дачи будет светить также наказание.

и разрешено это, или не разрешено - это были преднамеренные действия хозяина дачи которые привели к потере здоровья у нарика.

так понятно ?

проконсультируйтесь у любого юриста прежде чем мне написать здесь ответ, будете очень удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для справки по судовым делам - если нарик докажет в суде, что он постадал(например ему станет там плохо, потеряет сознание и с дачи его увезут на скорой) а сделает он в этом случае очень легко! - любой адвокат сможет.

Вы юрист (адвокат)?

 

Как мне нравятся "прФФесионалы широкого профиля" которые разбираются буквально во всем, от навоза до космического корабля.

 

Я повторяю вопрос, поднятый коллегой некоторое время назад: какое у Вас образование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравятся "прФФесионалы широкого профиля"

мне тоже нравятся наивные, которые мало понимают в том, что советуют другим.

и что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что дальше?

Дальше либо по существу отвечаем на вопрос об образовании или гуляем лесом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше либо по существу отвечаем на вопрос об образовании или гуляем лесом ;)

мой опыт поболее вашего будет.

сначала ответьте на мой первый вопрос - вы уже проконсультировались с юристом??

нет? тогда в лес ваши претензии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...