Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно приставить душкабину (поддон) к стене?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Как правильно приставить душкабину (поддон) к стене что бы ограничить попадание воды за поддон?

Надеюсь понятно изложил мысль.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно приставить душкабину (поддон) к стене что бы ограничить попадание воды за поддон?

Надеюсь понятно изложил мысль.

Спасибо.

приставить вплотную, а потом приобрести в эпицентре пластиковый уголок от Ravak на подобии плиточной листвы и посадить его на силикон в месте примыкания поддона и стены. Цена вопроса 200+40 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому я себе и брал боксы.

 

именно по чему? из за 200 грн?

 

 

спасибо за ответы

 

Добавлено через 3 минуты

в этом сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1805603&postcount=234 ответа на вопрос не увидел как таковог.

 

в эпицентре родается набор за чуть меньше 200 грн, в него входит лента клеющаяся, уголок и силикон, видимо об этом и говорил Сергей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше врезать,потом уже уголок.

 

если врезать, то лучше уже ничего лишнего не ставить. Просто щель мужду плиткой и поддоном закрыть силиконом..

Это при условии, что поддон на краях не сильно скошен

 

Добавлено через 1 минуту

в эпицентре родается набор за чуть меньше 200 грн, в него входит лента клеющаяся, уголок и силикон, видимо об этом и говорил Сергей!

Именно это и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если врезать, то лучше уже ничего лишнего не ставить. Просто щель мужду плиткой и поддоном закрыть силиконом..

я не совсем понял что врезается? и врезать нужно до плитки? и чем врезка лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно по чему? из за 200 грн?

 

1. Чтобы не забивать себе голову подобными вопросами.

2. Чтобы не тратить 200 грн. каждые пол-года (как сейчас в квартире, в которой живем).

3. Чтобы каждые пол-года не выколупывать почерневший от грибка силикон, не вычищать, не обрабатывать весь периметр ванны антигрибковым препаратом и не заколупывать силикон обратно.

4. Чтобы не отмывать плитку и особенно швы от налета.

5. Чтобы каждые пол-года маленький ребенок не дышал парами уксусной кислоты от силикона (может оно и не так называется, но воняет именно так).

Может что-то забыл, но мне достаточно и этих пунктов.

 

П.С. Это именно моя ситуация. Возможно я что-то делаю не так, не теми материалами, не теми руками и т.п., но "маємо те, шо маємо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтобы не забивать себе голову подобными вопросами.

2. Чтобы не тратить 200 грн. каждые пол-года (как сейчас в квартире, в которой живем).

3. Чтобы каждые пол-года не выколупывать почерневший от грибка силикон, не вычищать, не обрабатывать весь периметр ванны антигрибковым препаратом и не заколупывать силикон обратно.

4. Чтобы не отмывать плитку и особенно швы от налета.

5. Чтобы каждые пол-года маленький ребенок не дышал парами уксусной кислоты от силикона (может оно и не так называется, но воняет именно так).

Может что-то забыл, но мне достаточно и этих пунктов.

 

П.С. Это именно моя ситуация. Возможно я что-то делаю не так, не теми материалами, не теми руками и т.п., но "маємо те, шо маємо".

 

Вы явно чтото делаете не так, уже 2 года после ремонта принимаю душ , швы чистенькие, ничего не сыреет и не чернеет. Просто после душа не нужно лениться приоткрывать шторку для вентиляции и просыхания, ну и конечно поддерживать вентканал в рабочем состоянии., а также не экономить на затирке для плитки для влажных помещений, на антигрибковом силиконе и хотя бы раз в неделю делать влажную уборку в аанной и протирать место примыкпния душевой и стены.

Боксы покрываются риибком и вмякой гадосьью еще лучше кабин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще раскрепив ванну снизу,установить "Листву-бордюр" на верх,вставив в паз положить плитку,если уже выложили,тогда" Бордюр",но продается с уголками, обработать снизу хорошим силиконом и приклеить сверху.Вот с такими работаем.

469541629_.jpg.7c21f9a462d5ef4bf56e66d93e16dc1c.jpg

345841538_.jpg.567eb8f262732cb48237d301a28a8272.jpg

195985371_.jpg.f4f18efdf04b5e21235a0ebcaa42b55f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще раскрепив ванну снизу,установить "Листву-бордюр" на верх,вставив в паз положить плитку,если уже выложили,тогда" Бордюр",но продается с уголками, обработать снизу хорошим силиконом и приклеить сверху.Вот с такими работаем.

я так понимаю эту листву под самый пол!? но не понимаю зачем, что она дает?

 

Я так представляю себе на расстоянии, скажем 1 см от верха поддона проклеиваю лентой, сверху, оставшиеся 0.5 см заливаем силиконом и вставляем уголок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...