Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка котла отопления

Novick

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли обвязать настенный газовый котёл гибким шлангом (например этим: (ссылка устарела))? Я имею ввиду подвод ГВС, отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, в чем суть моего вопроса: трубы - пропилен развёл, а с котлом ещё не определился. Думаю сделать универсальный ввод, с помощью гибких переходников от труб к котлу. Есть ли более развёрнутый ответ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так нравятся косые кривые болтающиеся сопли под котлом, то лучше этим

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94446

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так нравятся косые кривые болтающиеся сопли под котлом, то лучше этим

Думаю "сопли" 20 см. не слишком страшно? Тем более все трубы в стене под плиткой. Хочется иметь свободу выбора при лёгкой замене котла в будущем. Не согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, идея такая: из стены торчат полипропиленовые фитинги (как под смеситель), а котёл присоединяется гибкими переходниками. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скажу, нравится делайте, если не можете доконца провести трубы как нужно. Я такое уже переделывал. (с трубами как у Вас в первом посте)

17102012545.jpg.5a7d2e55700386d5dfd05f70a94255ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, Вы допускаете реализацию моей идеи в принципе?

Если - да, то какой трубой?

Ваш ответ - гофрированная труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть ли более развёрнутый ответ?

Работать будет и на бумажных трубах. Вопрос, как будет работать и сколько времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется иметь свободу выбора при лёгкой замене котла в будущем. Не согласны?

Я согласен. Думаю, что такая замена вполне ожидаема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое уже переделывал. (с трубами как у Вас в первом посте)

Наверное все такое переделывали.:)

P9010011.thumb.JPG.a733024771b41d72bc003adef3369bcd.JPG

DSC02103.JPG.c6d25f997234f0b0c2686b3be83ed3f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., naupv, скажите также, у вас на фото краны металические на резьбе, значит ли это что полипропиленовые шаровые краны не столь надёжны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., naupv, скажите также, у вас на фото краны металические на резьбе, значит ли это что полипропиленовые шаровые краны не столь надёжны?

За все годы, не поставил ни одного полипропиленового крана, поэтому о их надежности судить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только она.

А на фото с переделанной обвязкой, которое Вы привели, разве не гофрированная труба (и у B.S.V., кажется тоже...)?

Тобишь гофрированная труба годиться, но вы переделали систему из эстетических соображений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото с переделанной обвязкой, которое Вы привели, разве не гофрированная труба (и у B.S.V., кажется тоже...)?

Тобишь гофрированная труба годиться, но вы переделали систему из эстетических соображений?

Не успокаивайте себя.

Я переделывал систему из-за того, что текло (там видно) и неправильно стояли фильтры.

А что Вам мешает подвести тем же ППР, которым Вы сделали систему?

Дешево, сердито и красиво можно сделать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., я думаю проверить трубы давлением центрального водоснабжения и зашить их в стену (трубы в штробе), а котёл навесить потом и с выбором котла я ещё не определился. Тобишь, я не знаю какими будут крайние 20 см. обвязки. Да и как я сказал выше, лет через двадцать если котёл выйдет из строя, легко можно будет его заменить. Уверен, что вводы будущих котлов не будут совпадать с вводами настоящих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все такое переделывали.

 

Опа знакомый почерк, как бы посмотреть на этих монтажников.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., Да и как я сказал выше, лет через двадцать если котёл выйдет из строя, легко можно будет его заменить.

Если Ваш котел проживет 20 лет то за это время Вам придется

сменить трубу, если это ПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так заштробите, оставьте себе 20-25 см для подключения и на таком расстоянии Вы всегда потом выкрутитесь на любой котел, тем же ППРом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь гофрированная труба годиться, но вы переделали систему из эстетических соображений?

 

У меня на фото вообще гибкие шланги и магнитный активатор от стиралки. Котел 28 кВт, дом 2 этажа, много теплого пола, он физически из за заужений не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш котел проживет 20 лет то за это время Вам придется сменить трубу, если это ПП.

Хм... Откуда такие выводы?

Ну так заштробите, оставьте себе 20-25 см для подключения и на таком расстоянии Вы всегда потом выкрутитесь на любой котел, тем же ППРом.

Для полипропиленовой сварки 20 см. (2х10 см.: 1-е 10 см. - отвод от стены, угол, 2-е 10 см. - подвод к котлу) очень малое и неудобное расстояние. Должно существовать более удобное, с точки зрения монтажа, решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...