Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Megapolis - вор и хам!

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Вы знаете, у меня просто нет слов! И смешно и грустно! До вчерашнего дня этот сайт стоял у меня в ряду любимых и часто читаемых, т.к. мне всегда казалось, что он собирает в своих рядах людей, которые умеют и хотят работать в своих домах, на своих участках. Творить своими руками красоту для себя и всех вокруг.

Я думала, что этот форум объединяет единомышленников и направлен , в первую, очередь на взаимопомощь.

Но увидела (за редким исключением) свору оголтелых "Специалистов" для которых главное обелить себе подобно, "своего" собрата по стае.

В этом сообществе не в чести порядочность и честность, ответственность за свою работу и уважение к заказчику!

 

Ирена, может, не стоит так горячиться и обобщать? Я думаю, сайт собирает в своих рядах людей, которые умеют и хотят работать НЕ ТОЛЬКО В СВОИХ домах и участках, а в том числе и НА НАШИХ С ВАМИ. Среди подрядчиков, как и среди заказчиков, попадаются очень разные люди с разным пониманием своих обязанностей и представлением о порядочности, как и везде. По этому ненужно, на мой взгляд, всех под одну гребенку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы признаете, что дендроплан Вами не отрабатывался, так как по факту был газон?

 

Вы почитайте ТС. Была реальность 2009года.

А как вы думаете? Нормальный газон вырос ли у ТС с плохим автополивом?

 

и еще соответсвует ли дендроплан 2009(точка отчета) года дендроплану 2013 ?

 

обозначение:

синим - земляника, дождеватели там просто утонули

красная стрелка - газон подходил к забору, сейчас там полная засадка

желтым - сюрприз перед дождевателем

539116885_.thumb.JPG.9cbbf12a8bf535844689329f7262b2b4.JPG

258154532_.thumb.JPG.ae0881df5fa9565694d93172a5c03c8e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение

 

стоимость (продается бухтами и упаковками):

1.Шланг PRO-FLEX-100/HFT-100 (бухта 30м.) - 2,35$/м.п. = 70,5$

2.колено HSBE-050 - 0,53$ (упаковка 100шт.) = 53$

3.колено HSBE-075 - 0,54$ (упаковка 100шт.) = 54$

Если подрядчик-профессионал считает правильным и незазорным установить заказчику 57 единиц, а в смету заложить всю упаковку в 100 ед., мотивируя тем, что так продается, коментарии , по-моему, излишны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину гениальное решение, достойное признанного авторитета по поливу на этом форуме

 

Я всего его позаимствовал с обучения, материал для подтверждения

1064392649_PROSS00RM.thumb.jpg.185278fd2c8d38c3a8e2f9cb06edfd03.jpg

162715314_PGP00M.thumb.jpg.b1aff40ffc2d8fa964e5426b59e980ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, по факту везде установлено только одно колено

Если подрядчик-профессионал считает правильным и незазорным установить заказчику 57 единиц, а в смету заложить всю упаковку в 100 ед., мотивируя тем, что так продается, коментарии , по-моему, излишны.

 

вам указали, что дождеватель подключается двумя коленами (HSBE-050 и HSBE-075)

схема подключения указанная в файле PROS-04M 4A.pdf позиция #5 (п.1+п.2+п.3)

файл в самом низу

сообщение #191

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обозначение:

синим - земляника, дождеватели там просто утонули

красная стрелка - газон подходил к забору, сейчас там полная засадка

желтым - сюрприз перед дождевателем

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: земляника фото.JPG Просмотров: 10 Размер: 302.8 Кб ID: 268819 Нажмите на изображение для увеличения Название: земляника схема к фото.JPG Просмотров: 8 Размер: 122.1 Кб ID: 268820

Земляника посажена таким образом, что дождевателям она совсем не мешает. А вот вдоль забора как планировались кусты смородины, так там они и посажены. И деревья посажены там, где и должно!

А вот как должны были форсунки, впертые под самый забор, под кусты, оросить газон - вопрос к специалистам.

Так я самолично все форсунки раскопала и насколько только было возможно, выдвинула их вперед!

Вот отсюда и мои прикладные знания и опыт в вопросах автоматического полива!

 

Жаль, что те, кто жаждал доказательсв, пост уже не читают!

Конечно, у кого хватит терпения перечитывать несущественный "понос" Мегаполиса , которым он забил последние страницы!

Такова его новая стратегия!Увы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы почитайте ТС. Была реальность 2009года.

А как вы думаете? Нормальный газон вырос ли у ТС с плохим автополивом?

 

Не о газоне речь. Речь о том, что автополив был рассчитан на то, что везде будет газон, а про посадки высоких растений и условия их полива почему-то Вы не говорите, хотя такие посадки обязательно появляются на любом участке. Хозяйка участка выложила окончательный дендроплан с наложенной на него схемой полива. Вы участвовали в составлении этого окончательного варианта полива? Видели завершенную схему будущих посадок до старта работ?

 

Мне непонятно, почему от Вас постоянно идут ссылки на неоконченный вариант, - даже, скорее, предварительные наброски, где что будет. Их явно не профессионал делал. Наверное, ТС сама поначалу прикидывала, где что. И это нормально, я тоже прикидываю до того, как обратиться к профи. А потом профи приводит все к нужному виду.

 

Если окончательная схема полива накладывалась на новый дендроплан Вами и хозяйка от дендроплана не отступала, то, думаю, претензии более чем правомерны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам указали, что дождеватель подключается двумя коленами (HSBE-050 и HSBE-075)

Даже если на один узел идет 2 колена и 0,6 метра шланга(а это факт) то все равно существенно это на цене не сказывается , т.к. 1,4$+0.53$+0.54$ =2.47$, но никак не 5.1$. А таких узлов в моей спецификации 57!

 

И вопрос не в целесообразности использования данного решения, а в том, что эта замена не отразилась при окончательном расчете с заказчиком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красная стрелка - газон подходил к забору, сейчас там полная засадка

 

Вы приложили к фото схему. На ней четко видно, что запланированы деревья и вплотную к забору - какие-то кусты. Один из дождевателей спрятан за кустом (под второй красной стрелкой на схеме). Где там газон? Клочками между кустиками?

Это я правильно понимаю, что с одной стороны запланирован куст, вплотную к нему - забор, а между ними под кустиком размещен низенький дождеватель, назначение которого - полив газона на все 360 градусов? :) УмнО, ничего не скажешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину гениальное решение, достойное признанного авторитета по поливу на этом форуме : снять в уже существующей ветке полива одну форсунку и присобачить на ее место 50 метров капельной трубки!! Это мы так решили проблему полива розария.

 

А также вот это:

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: PICT0035.JPG Просмотров: 22 Размер: 870.3 Кб ID: 268814 Нажмите на изображение для увеличения Название: PICT0036.JPG Просмотров: 18 Размер: 819.2 Кб ID: 268815

 

Я всего его позаимствовал с обучения, материал для подтверждения

А я, заказывая ПРОФЕССИОНАЛУ автоматический полив за серьезные деньги, наивно полагала, что форсунки должны быть утоплены в землю, и только капельные трубки будут лежать сверху!!

Вот простачка то!!:))

 

Добавлено через 33 минуты

Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение

Если подрядчик-профессионал считает правильным и незазорным установить заказчику 57 единиц, а в смету заложить всю упаковку в 100 ед., мотивируя тем, что так продается, коментарии , по-моему, излишны.

вам указали, что дождеватель подключается двумя коленами (HSBE-050 и HSBE-075)

Извините за допущенную неточность:

Если подрядчик-профессионал (имеющий складские запасы) считает правильным и незазорным установить заказчику 2х57=114 единиц, а в смету заложить две упаковки по 100 ед , что =2х100=200 ед., мотивируя тем, что так продается, коментарии , по-моему, излишны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость (продается бухтами и упаковками):

1.Шланг PRO-FLEX-100/HFT-100 (бухта 30м.) - 2,35$/м.п. = 70,5$

2.колено HSBE-050 - 0,53$ (упаковка 100шт.) = 53$

3.колено HSBE-075 - 0,54$ (упаковка 100шт.) = 54$

Кратко: Модераторам СтроимДом желательно заменить звание Старожил форума у пользователя megapolis - на Кидала или Разводила.

 

Я очень не люблю обман, особенно женщин, поэтому поясняю:

1. Заменили дорогие материалы на более дешевые.

megapolis сказал что это было по согласованию с Ириной. Допустим. А почему финальную цену не изменил?

У Ирины по 4 долл 57 элементов, у megapolis- по 0.53 долл.(4 грн) - может megapolis просто описался? Но не верится.

 

2. Грубил клиенту. Пусть клиент "тяжелый", но он клиент. Он всегда ПРАВ. Не умеешь вести себя - не делай бизнес.

 

3. Ирина недовольна системой - плохо работает.

Здесь основное, на что я например всегда обращаю внимание. Я ненавижу необязательных - пример, megapolis обещает перезвонить и не перезванивает. Это уже одно должно быть тревожным звонком для всех, кто выбирает себе исполнителей, будет себя так вести - будете за ним бегать всё время.

 

Поэтому вывод - модеры, ставьте ему Звание, которое он заслужил. Или баньте.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.08 - производилась замена порезанного шланга HFT-100 и поломанных колен HSBE-075 - поврежденная ландшафтниками.

(схема подключения в файле PROS-04M 4A.pdf позиция #5)

А шо? Круто! Работают на объекте бок о бок одновременно (это видно на фото, выложенном Мегаполисом) две бригады- ландшафтников и поливщиков), которые и пришли получать заказ также вместе (Толя и Вова), режут и ломают друг у друга детали, а счет за утраченное при этом выставляют заказчику.

Это нормальная практика или только мне повезло?:)

 

Добавлено через 5 минут

Заменили дорогие материалы на более дешевые.

megapolis сказал что это было по согласованию с Ириной.

Согласования не было!

Было обещание , что после того как я высажу запланированные растения они придут и сделают так как надо! И что техническую возможность этого они сразу заложили.

И по огороду он уверял меня, что для капельного полива все готово! Моей задачей оставалось только купить капельную ленту и разложить ее по грядкам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Грубил клиенту. Пусть клиент "тяжелый", но он клиент. Он всегда ПРАВ. Не умеешь вести себя - не делай бизнес.

 

Думаю, тут слово "тяжелый" не очень точно отображает суть.

Если разборки переходят в тыканье, оскорбления и все такое прочее, продемонстрированное нам со стороны ТС не только в адрес главного виновника торжества, то, ИМХО, вторая сторона имеет моральное право как минимум оскорбиться. А дальше уже вопрос воспитания.

 

"Клиент всегда прав" - это чрезвычайно вредный бред, уж простите. Если у клиента есть требования, которые ему же самому могут быть в убыток, нормальный профи обязательно укажет на эту ошибку и попытается переубедить. Если клиент настаивает, откажется делать.

Мы все люди, мы можем ошибаться, можем обижаться, горячиться, срываться и т.д. Статус заказчика не делает нас мудрее и более правыми, чем раньше.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне ковку делал другой человек, можно не тратить время на описание - ТС все один к одному поведала.

Я оплатил работу исполнителя ковки полностью.

.

+1. Товарищ, установивший мне ворота клятвенно обещал еще прошлой осенью, что приедет и докрасит все те многочисленные непрокрасы, вылезшие ровно через две недели, которые почему то получились несмотря на обещанные грунтовку и краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно тема медленно переходит в русло "сам дурак". Я честно пытался прочитать все страницы. Но "все смешалось и люди и кони".

 

Я так понимаю OlgaFlawer можно при числить к специалистам и ее вердикт megapolis не чист на руку?

Софорумчане я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам никто не мешает делать, как считаете нужным.

Но из-за Вашей темы с благодарностями "виновнику обсуждения", Ваша гиперактивность в этой ветке кажется не очень объективной.

ИМХО

 

в очередной раз убедился в правиле - правда где-то посередине :(

Если бы Ирена сразу выложила смету, свои претензии, фото - поверьте, моих постов тут не было

для себя выводы сделал, единственное - смету не искал. Какой смысл портить себе настроение из-за 100-300$, которые заплатил 4 года назад? Полив работает, мне помогали с его обслуживанием, советами, комплектующими и т.д. Пусть эти деньги будут авансом за консультац. услуги :)

 

касательно темы с благодарностями - хз, написал по прошествии полутора лет после выполненных работ. Общался после этого - неоднократно, что-то переделывали из-за последующей стройки. У меня проблем не было. Давайте тогда вообще закроем БС

 

насчет полива я приведу небольшую картинку из викимапии - 2010 год, август, после жары 36-38 град., вернулись после двухнедельного отпуска домой. Два участка с автоматическим поливом, надеюсь, идентифицируете легко

 

e3aa6e0a8bdet.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЛИ................ :)

 

Да и понятие - "газон" у каждого своё.... ;)

 

Вот именно. Для человека из Майбаха и Шкода - не машина.

 

Я так понимаю OlgaFlawer можно при числить к специалистам и ее вердикт megapolis не чист на руку?

Софорумчане я правильно понял?

 

Так вердикта такого вроде и небыло. OlgaFlawer констатировала то, что было обвинение ТС о замене материалов на более дешевые, которое, кстати, megapolis (отдать должное за честность) и подтвердил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два участка с автоматическим поливом, надеюсь, идентифицируете легко

 

Два участка идентифицирую легко. Автоматический полив не виден. :)

Нет строго научных доказательств причинно-следственной связи. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два участка идентифицирую легко. Автоматический полив не виден. :)

Нет строго научных доказательств причинно-следственной связи. :)

 

один из них - мой, второй - соседей. Сделан автом. полив - ну поверьте на слово:beer:

на соседском делал не Мегаполис, собирали на Гарденовском оборудовании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пост можно индентифицировать как " автоматический полив это залог зеленой травы даже после двухнедельного отсутствия" да и никто не спорит, что автоматический полив это плохо. Я например за)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему осилила:fool:

для себя вывод такой: подрядчик мягко говоря не очень порядочен :)

а заказчице все остальные работы придется в доме делать самой, так как ни один вменяемый подрядчик с ней связываться не станет. Интересно, много там чего осталось? :)

 

А участок красивый :) и собака тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему осилила:fool:

для себя вывод такой: подрядчик мягко говоря не очень порядочен :)

а заказчице все остальные работы придется в доме делать самой, так как ни один вменяемый подрядчик с ней связываться не станет. Интересно, много там чего осталось? :)

 

А участок красивый :) и собака тоже

Та ладно Вам...:D

38 тыЩ. за несколько страниц позора? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 тыЩ. за несколько страниц позора?

Не передёргивайте - в сумме 38 есть некое количество материала и комплектующих и если во всем сумме заказа "косяк" только в ЦЕНЕ!!! одного-двух наименований - что кстати признал Мегаполис - но при этом система отпахала четыре сезона - то девиз Ваш - "38 тыЩ за несколько страниц позора" - абсолютно несправедлив -

 

Но, ежели есть страстное желание войти в аналлы истории - можно придумать что-нибудь более креативное к примеру :

 

"....это ж надо так ж... рвать за сотку баксов..."

" десять страниц позора и честно заработанный "пятак"

" сколько стоят десять страниц позора?"...

 

Ну и т.д....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передёргивайте - в сумме 38 есть некое количество материала и комплектующих и если во всем сумме заказа "косяк" только в ЦЕНЕ!!! одного-двух наименований - что кстати признал Мегаполис - но при этом система отпахала четыре сезона - то девиз Ваш - "38 тыЩ за несколько страниц позора" - абсолютно несправедлив -

 

Но, ежели есть страстное желание войти в аналлы истории - можно придумать что-нибудь более креативное к примеру :

 

"....это ж надо так ж... рвать за сотку баксов..."

" десять страниц позора и честно заработанный "пятак"

" сколько стоят десять страниц позора?"...

 

Ну и т.д....

 

Заметьте, уважаемые!

Голоса разделились, между теми кто кто поддерживает Мегаполиса (те кто чем-то торгует на Форуме, услугой или товарами) и теми, кто поддерживают Ирену, простыми застройщиками, которые постоянно сталкиваются с не профессионализмом, приписками, и откровенным хамством исполнителя.

А учитывая, что уважаемые гуру разделов, горячо "вписавшихся" за Мегаполиса сами то не строятся, то клиентов у него на Форуме, уменьшится в разы!!!

Так, что пословица: Собаки лают-караван идет, здесь не срабатывает....

P.S. А вообще, если кто-то из строителей и не только, открывает рот на женщину, должен крепко получать по фейсу. Сорри, за много букв...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, уважаемые!

Голоса разделились, между теми кто кто поддерживает Мегаполиса (те кто чем-то торгует на Форуме, услугой или товарами) и теми, кто поддерживают Ирену, простыми застройщиками, которые постоянно сталкиваются с не профессионализмом, приписками, и откровенным хамством исполнителя.

А учитывая, что уважаемые гуру разделов, горячо "вписавшихся" за Мегаполиса сами то не строятся, то клиентов у него на Форуме, уменьшится в разы!!!

Так, что пословица: Собаки лают-караван идет, здесь не срабатывает....

P.S. А вообще, если кто-то из строителей и не только, открывает рот на женщину, должен крепко получать по фейсу. Сорри, за много букв...

У меня сложилось впечатление, что Застройщики более объективны, чем "гуру".

Пример вот эта ветка. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125404

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...