Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Megapolis - вор и хам!

Ирена

Рекомендовані повідомлення

загадка : маленькая -зелененькая прыгает......прошло 4 года -выросла толстая зеленая ....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ежегодно выполняли вам консервацию системы автоматического полива.

4. В 2012 (11.08 и 12.09) у вас на участке были выполнены работы на суму 10 693 грн. (в том числе материалы с транспортными 5 501 грн.). Указанную суму вы отказались оплатить, сославшись что нужно доделать еще огород. Я и мои сотрудники в присутствии вас отказались продолжить работы без оплаты предыдущей работы.

....

 

Не продули на зиму и порвало систему полива ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продули на зиму и порвало систему полива ?

 

осенью 2012 продувку системы полива я не выполнял, так что мне неизвестно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью 2012 продувку системы полива я не выполнял, так что мне неизвестно

 

Опять хамить изволите?:D

Володя, пока не парься. Надеемся, что девушка изложит свои претензии.

Вот тогда и будешь икру метать. Ну, если будет зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще 4 года не прошло:lol::lol::lol:

 

у меня прошло уже 4 года с тех пор, как Володя сделал полив:D. Свое мнение о нем как мастере, прекрасном человеке не изменил до сих пор.:beer:

 

ну не верю я, что такой человек - вор и хам. Может надо просто с людьми нормально общаться, своевременно оплачивать выполненную работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может надо просто с людьми нормально общаться, своевременно оплачивать выполненную работу?

 

требовать деньги за работу - это хамство :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......для размещения негативных отзывов необходимо предоставить исчерпывающие доказательства неправоты оппонента. И точка. Нет доказательств - наглая клевета......

Однозначное требование доказательств - это неправильно.

Есть неоднозначные ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требовать деньги за работу - это хамство

Ага. А отказываться работать без оплаты - это просто беспредел)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, раз такая активная реакция пошла, я могу и объясниться. По большому счету, мне абсолютно все равно поверит мне "громада" или нет. Начнем сначала:

В 2009 году купив дом и будучи совершенно неискушенной и некомпетентной в предстоящих вопросах, на этом сайте я нашла Мегаполиса, который в свою очередь привел с собой Зозулю Анатолия(типа ландшафтника).

1. Моя первая ошибка - это непроведение мониторинга на работы, тупая доверчивость данным людям. Причины - не было времени ждать, хотели все сделать быстро, и эти "хлопцы" согласились за месяц сделать ландшафт.

Что касается Зозули, то основные его достижения на моем участке - это завоз и распределение по красной вековой глине слой черной "земли" без устройства хоть какого-то дренажа. На фотках, которые выложил Мегаполис, видна исходная картина. И дорожки из песчаника также положены на холмики из этой же глины без устройства гравийной подушки. и т.д.

Но вернемся к Мегаполису

К сожалению, я не могу (не умею) выложить здесь схему полива, но дендроплан с указанием всех планируемых посадок и растений на нем были четко указаны.Причем в четких границах, в том числе и место огорода.

Так вот, Мегаполис:

1. проложил полив "АБСОЛЮТНО" без учета насаждений. Исключительно орошение газона роторными(самыми дорогими форсунками)

Мегаполис, если ты мужик и честный человек, выложи сюда Схему полива моего участка. Давайте все дружно его попросим!! И тогда мне легче будет дать комментарии!

На момент сдачи Мегаполисом работ мы были довольны т.к. были полные "чайники". Водичка брызгает и хорошо, газон поливается и хорошо!

Но шло время и я стала (своими руками) осуществлять посадки, запланированые дендропланом: Высаживать кусты, розарий, деревья, осваивать огород. И что же?

Форсунки размещенные по под забором и по периметрам оказались полностью перекрыты растениями. Розарий вдоль дома(там где вы видите металлические подпорки) также поливался сверху по листьям только центральной форсункой на 360 град.,а те что вдоль дома- били какой то один куст.

И так абсолютно везде!

Огород, который тоже входил в план орошения(планировался капельный полив )и был оплачен нами, поливался мною 3 года исключительно из лейки.

Теперь о цифрах:

-Орошаемая территория составляет 7 соток(с огородом кот. имеет 1 сотку)Остается 6 соток под дождеватели.38 тыс разделить на 6 =6333грн на сотку . Это вы считаете нормально?

- Деньги нами выплачивались Мегаполису по первому же требованию, без проволочек и торгований.

- Спецификацию по материалам и стоимости работ Мегаполис нам действительно выдал вначале и мы с ней согласились. Это правда.

Наша проблема заключается в том, что мы ее не дали на экспертизу специалистам, а приняли на веру. это да! Такие дураки. Но мы привыкли людям доверять, тем более что раньше мы ни в каких стройках в своей жизни не участвовали.

Мы расчитывали, что Мегаполис, как специалист своего дела, да еще в паре с ландшафтником (и это правильный подход) имея утвержденный нами дендроплан и смету, обеспечат нам качественную работу. Но этого не случилось.

Далее, увидев в процессе работы, что полив не поливает там где нужно, да и огород надо было подключить , я стала звонить Мегаполису и просить его (за мои же дополнительные деньги) приехать и попереносить форсунки куда надо.

Звонила в начале весны, получала ответ, что я сильно занят, давайте перенесем на осень. Ладно, давайте. Осенью мне рассказывали, что тоже заняты, давайте на следующую весну. И так все эти 3 года.

И только 2 раза за все это время (не считая консервации на зиму) мы вызывали Мегаполиса на "порывы" так сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Моя первая ошибка - это непроведение мониторинга на работы, тупая доверчивость данным людям. Причины - не было времени ждать, хотели все сделать быстро, и эти "хлопцы" согласились за месяц сделать ландшафт.

 

Вот Ваша тема 17.07.2009, 09:29 С чего начать благоустройство почвы

У меня 12 соток глинистой, тяжелой почвы.Сняла см 20 от нулевой отметки и теперь не знаю что делать дальше. Завозить песок и перелопатить его с существующим грунтом? Но чем? Сейчас жара, и земля тверда как афальт. Уважаемые форумчане, посоветуйте, плиз. Для начала хотелось бы подготовить все под газон, а под деревья, кусты и клумбы, я так понимаю, потом все-равно локально надо будет подбираться.

 

Вот наша переписка перед знакомством (смотрим даты, цифры и площади):

13.06.2009, 00:13

Ирина

Подскажите, пожалуйста, для участка в 10 соток автоматический полив (в основном газона) может ли стоить 75 000 грн (работа +материал, в т.ч. накопительный бак на 200 литров) Это реально или нет?

Заранее благодарю. Вопрос очень срочный

 

22.06.2009, 22:50

Владимир

Очень дорого!!!

32000-37000 макс. или у Вас сложный рельеф...

Ответ поздний, извините (только с самолета).

223-1528

С ув. Владимир

 

28.06.2009, 22:35

Ирина

Спасибо большое за ответ. Участок ровный, на мой взгляд - без заморочек. Еще я подумываю о замене бака на прудик, из которого можно поливать. Хотелось бы с Вами переговорить. Вы от имени фирмы или лично работаете?

 

29.06.2009, 23:19

Владимир

Я собственник фирмы.

Из пруда поливать идеальное соотношение (красота и полезность). Часто так проектирую если есть возможность и желание заказчика. Вода для полива нагревается, пруд всегда чистый, так как идет постоянное движение и подмена воды. Из пруда можно зоны полива рассчитывать на 4,5-5 куб.м., независимо сколько можно взять из скважины или водопровода.

Для Ваших вопросов:

тел. 8-067-4460974 или 223-1528 (8:30-20:30)

с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и по возможности подскажу "правильный" выбор по поливу.

С ув. Владимир.

 

01.07.2009, 23:20

Ирина

Владимир.Извините, что не перезвонила сегодня- масса других вопросов пришлось решать! Как освобожусь-перезвоню. Спасибо за оказанное внимание – Ирина

 

02.07.2009, 19:35

Владимир

Я получил разрешение на показ полива из озера (находится в Броварах), сегодня мог показать в Буче (был там целый день). Звоните когда освободитесь.

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам делал дендроплан и экспликацию растений ? были ли эти данные полными или все было схематично при проведении работ по автополиву ?

для удобства выложите плз эти данные в теме

кто делал дорожки ? была ли сделана геология и делались ли пробы грунтов и кто делал газон ?

кто делал дорожки ?

пысы, никто на Вас не нападает, но Вы прямо обвиняете человека в уголовных преступлениях на общественном :shock: ресурсе и Ваша обязанность доказывать его вину....

кстати.;) неплохо бы изучить статьи 3, 32, 34, 68 Конституция Украины , ст. 7 Гражданского кодекса. Кроме того, по поводу применения данного законодательства дано разъяснения в постановлении Пленума Верховного Суда Украины № 7 от 28 сентября 1990 «О применении судами законодательства, регулирующего защиту чести, достоинства и делового репутации граждан и организаций».

вот как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о цифрах:

-Орошаемая территория составляет 7 соток(с огородом кот. имеет 1 сотку)Остается 6 соток под дождеватели.38 тыс разделить на 6 =6333грн на сотку . Это вы считаете нормально?

 

У меня 4 сотки для полива

Задал вопрос на форуме о стоимости автополива - ответ от Мегаполиса - около 20-22 тыс

 

Я купил насос для полива Гардения до 3м3/час со всей лабудой за 1200гр и ротор (0-360гр) за 100грн и поливаю вручную - без автоматики - плюс надо смотреть за уровнем воды в колодце, отдельно поливать живую изгородь...

Газон сеял сам, горки сажали сами

 

Т.е. благоустройство територии как и дизайн дома - можно делать с дизайнером а можно без. Можно полностью автономный а можно в полу-автономном режиме.

А для себя усвоил - если у тебя есть автополив - не факт что он будет работать автоматически все время - всегда надо прикладывать где-то какие-то усилия - следить, чистить, усовершенствовать, сливать... как авто с автоматом - передачи на автомате но расходники практически те-же что и на механике

Таковы реалии загородного дома...

 

Должен ли Мегаполис делать доп.послепродажный сервис?

Ему решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я женщина активная и трудолюбивая, которая освоит все, естественно, не могла ждать, когда явится такой "прошенный" "великий" специалист, взялась сама раскапывать и переносить некоторые форсунки.

При этом, надо сказать, мои претензии к Мегаполису ограничивались исключительно вопросом неотработки дендроплана и нежелания быстро все поправить(как он и обещал в телефонных разговорах). Вопросов к спецификации у меня тогда еще не возникало.

Отдельного разговора стоит манера разговора этого человека с людьми, старше себя почти вдвое, а именно: попытки перехода на "ТЫ", не снимание и сбрасывание телефонных звонков, обещание "я вам перезвоню" и невыполнение обещанного.

Заявление с бахвальством: "Вы еще не долго ждете, у меня есть одна клиентка, которая уже 3 года ждет, когда я ей переделаю!"

Так вот, когда мы поняли, что ждать нам прейдется очень долго, то решили сами вникнуть в тему и поправить то что можно, самостоятельно. И первое, что у нас горело, так это огород, который меня уже замучал поливами из тазика.

Зная, что у нас на контроллере заложена 6-ая зона как капельный полив огорода, мы поехали в магазин на Лесном , где показали нашу спецификацию и попросили подобрать нам необходимые узлы, исходя из того, что уже у нас есть.

И вот тут-то началось самое интересное!! Оказывается, в Спецификации указано одно, а по факту стоит СОВСЕМ другое!!Либо не стоит ВООБЩЕ!. И естественно, то что установленно в ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле тех узлов, которые указаны!

А именно:

1. Вместо клапана по капельному PGV-101G-B ( 421.40 грн) установлен обычный клапан SRV-100G-B (376,25 грн)

2. Вместо 57 штук колен SJ-7512 3/4"x1/2 30 стоимостью 4,9 $ установлены колена HSBE-050-3/4" стоимостью 4,43 грн.

3. На абсолютно ровной ландшафтной поверхности Мегаполис ввел в спецификацию 15 шт. обратных клапанов SRS

И так далее...

 

Видя эти вопиющие приписки и несоответсвия по цене и количеству, я решила во что бы то ни стало, заманить этого "Умника" на участок и заставить его сделать работу!. Далось мне это очень тяжело!! Пришлось наступив себе на горло,не обращать внимания на хамство по телефону ,ублажать, уговаривить, вымаливать, льстить, выпрашивать. Короче, всячески лить елей на пыхатую и горделивую душенку Упомянутого Бузиля Влодимира Васильевича!!

И о радость - он пришел! Вернее снизошел!!

И что же мне сделал на сей раз этот специалист?? А вот что:

Для того чтобы розарий и еще одна клумба поливались он заменил по одной форсунке на капельную трубку. Т.е. на одной зоне с роторными форсунками были посажены капельные трубки. Это грамотно?? Что скажут уважаемые эксперты сайта?

Естественно, что эти участки за 10 мин.работы зоны как были сухими так и оставались.

Далее, те форсунки, которые сидели в "кустах" он поподнимал над уровнем земли, какую на 2 метра в высоту, какую на 1,5 и т.д. И теперь у меня по участку стоят эдакие зеленые тычки (трубки) . Это грамотно?? Это эстетично?

А огород, ради которого я его 3 года зазывала, так и остался не сделаным. Мотивируя тем, что у вас там бардак! (что вранье). Просто уже август был и растения там конечно уже растут с весны:))

 

Добавлено через 16 минут

а кто вам делал дендроплан и экспликацию растений ? были ли эти данные полными или все было схематично при проведении работ по автополиву ?

для удобства выложите плз эти данные в теме

кто делал дорожки ? была ли сделана геология и делались ли пробы грунтов и кто делал газон ?

кто делал дорожки ?

пысы, никто на Вас не нападает, но Вы прямо обвиняете человека в уголовных преступлениях на общественном :shock: ресурсе и Ваша обязанность доказывать его вину....

кстати.;) неплохо бы изучить статьи 3, 32, 34, 68 Конституция Украины , ст. 7 Гражданского кодекса. Кроме того, по поводу применения данного законодательства дано разъяснения в постановлении Пленума Верховного Суда Украины № 7 от 28 сентября 1990 «О применении судами законодательства, регулирующего защиту чести, достоинства и делового репутации граждан и организаций».

вот как то так

Извините, я еще описываю ситуацию, просто выкладываю ее пачками.

 

а кто вам делал дендроплан и экспликацию растений ? были ли эти данные полными или все было схематично при проведении работ по автополиву ?

для удобства выложите плз эти данные в теме

кто делал дорожки ? была ли сделана геология и делались ли пробы грунтов и кто делал газон ?

кто делал дорожки ?

Дендроплан делал Зозуля Анатолий. Тот которого привел Мегаполис. Сейчас участок озеленен полностью в соответствии с этим дендропланом. Но озеленен мной лично. и постепенно. Дорожки делал тоже Зозуля.

 

была ли сделана геология и делались ли пробы грунтов и кто делал газон ?

Пробы грунта делала я самолично. Брала образцы почвы в трех местах на участке в глубину до 1,2 метра через каждые 20 см. Эти данные я предоставила Зозуле. Сама делала пробу первой машины завезенной земли. Она была очень бедная, но меня больше волновала кислотность, лишь бы не солончаки. На все мои вопросы Зозуля отвечал одной фразой "Нэ пэрэживаайтээ"

Газон сеял тоже он.

Что касается выложенного только что Мегаполисом :

10 соток, о которых ты упоминаешь- это только лишь для определения себестоимости работ, сравнительная категория. Это раз.

Наша вежливая переписка действительно имела место, но это на этапе заполучить клиента. Это естественно. Так все себя ведут, пока деньги не получат!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, когда Мегаполис, не доделав то, ради чего его звали, выставил мне счет на 10 тыс. гривен, я в ответ попросила его пройтись по его спецификациям,( и первой и последней,) и показать где и сколько чего установлено. Доказать так сказать свои цифры!!

Это был полный цирк!! Он опешил, не ожидал такого детального анализа его "работ" И будучи обычно очень балакучим, ходил за мной по участку и на все вопросы "где это стоит" что-то мычал, крутил глазами и СОГЛАШАЛСЯ!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша проблема заключается в том, что мы ее не дали на экспертизу специалистам, а приняли на веру. это да! Такие дураки. Но мы привыкли людям доверять, тем более что раньше мы ни в каких стройках в своей жизни не участвовали.

Мы расчитывали, что Мегаполис, как специалист своего дела, да еще в паре с ландшафтником (и это правильный подход) имея утвержденный нами дендроплан и смету, обеспечат нам качественную работу. Но этого не случилось.

здесь упрек в строну такого явления как "халтура", но никак не в сторону воровства и хамства. Человек утвержденную вами работу выполнил и даже !заявленными в смете материалами :)теперь Вы хотите корректировки данной работы и готовы платить?!?, но человек к вам не спешит - суть претензии ясна, не ясен подход к решению с Вашей стороны - политый смолой и обсыпанный перьями он вам работу уже не сделает. Война.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек утвержденную вами работу выполнил и даже !заявленными в смете материалами :)

 

Может я неправильно понял, но мне показалось, что речь шла о подмене материалов из спецификации, на более дешевые варианты.

Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весеннее обострение.:o

Мне четА тоже сЬОнЯ всё не нравится.

Может, создать веточку в ЧС?:D

 

У меня одно сожаление насчет подобного спича - "Куда я попала"??

Мне 50 лет, и я воспитана еще в советское время, а это значит, что вранье, наглость и хамство, а также наговаривание на людей без причины не в моей натуре!

Хотите верьте, хотите нет!

Ветку я начала только лишь ради того , чтобы предупредить остальных от деятельности специалистов "новой генерации".

Мне понадобилось, к сожалению, 3 года, для того чтобы понять суть этих людей (Бузыля и Зозули). Раньше не хотелось верить в то, что есть такие.

Спасибо всем за понимание, а особенно Володьке - за науку!! Ты понимаешь о чем я говорю, правда?:))

 

Добавлено через 59 секунд

Может я неправильно понял, но мне показалось, что речь шла о подмене материалов из спецификации, на более дешевые варианты.

Или не так?

 

Именно так!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я неправильно понял, но мне показалось, что речь шла о подмене материалов из спецификации, на более дешевые варианты.

Или не так?

 

Видно я тоже не правильно поняла, "всплыли" еще обратные клапана, день перестает быть томным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Человек утвержденную вами работу выполнил и даже !заявленными в смете материалами :)

 

Вот именно что не выполнил и не теми материалами, которые выставил в смете!!

 

Добавлено через 5 минут

Не, Володя, научи как ты при смете 38 тыс. "намутил" двадцатку? Честно, я НЕ ВЕРЮ. Или в тебе умирает второй Коперфильд:)

 

1. Замена материалов дорогих, выписаных в спецификации, на дешевые

2. Указание в спецификации деталей, которые совсем не нужны

3. Приписки в количестве труб и объеме земляных работ.

На все это в сумме накручено 65 процентов - стоимость работ.

После получения первого взноса 10 000 грн. спецификация пересчитывается на предмет повышения курса доллара - общая сумма растет.

 

Добавлено через 42 секунды

Не, Володя, научи как ты при смете 38 тыс. "намутил" двадцатку? Честно, я НЕ ВЕРЮ. Или в тебе умирает второй Коперфильд:)

 

1. Замена материалов дорогих, выписаных в спецификации, на дешевые

2. Указание в спецификации деталей, которые совсем не нужны

3. Приписки в количестве труб и объеме земляных работ.

На все это в сумме накручено 65 процентов - стоимость работ.

После получения первого взноса 10 000 грн. спецификация пересчитывается на предмет повышения курса доллара - общая сумма растет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Человек утвержденную вами работу выполнил и даже !заявленными в смете материалами :)

 

Вот именно что не выполнил и не теми материалами, которые выставил в смете!!

"не выполнил" - это весь объем, оговоренный сметой или Вас не устраивает качество работ? это две разницы

по поводу материалов понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказаться от предложения доделать огород и украсть ещё 20-ку - это хамство! :lol:

 

За устройство полива огорода было заплачено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, кому megapolis делал полив, пошли проверять материалы и сравнивать со сметой :)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не выполнил" - это весь объем, оговоренный сметой или Вас не устраивает качество работ? это две разницы

по поводу материалов понятно

 

Договоренность об устройстве автоматического полива участка, который и был оговорен и оплачен, заключался в отработке ландшафтного дендроплана с учетом огорода! Т.е. полив должен был обеспечивать равномерное увлажнение газона, розария, огорода, цветочных клумб и т.д. с учетом норм и правил полива разных растений!

Для того и бралась ПАРА специалистов - ландшафтник-озеленитель и спец по поливу!. Для того чтобы они учли пожелания и ньюансы друг друга!!

Об этом шла речь изначально и за это мы им проплатили полный объем денег!!

Что еще непонятно?

 

Добавлено через 6 минут

все, кому megapolis делал полив, пошли проверять материалы и сравнивать со сметой :)

 

Пока я этого не сделала, мои претензии к Мегаполису ограничивались его загруженностью и отсутствием времени на устранение недоделок!. Но пока я сама не закончила отрабатывать свой дендроплан, я не очень-то на него обижалась.

И тефотки, которые он выложил, на предмет - вот как было и как стало, к его работе и работе Зозули на имеет никакого отношения!

Ту красоту, что у меня на участке я создала своими руками и положила на это 3 года непрерывной работы!

А этой весной еще буду самолично устанавливать капельный полив огорода. Уже разобрались как это делается. Нет худа без добра!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где подпорная декоративная стеночка- планировался цветник. Он сейчас там и есть. Форсунки же были вкопаны прямо под забором. Они могли что-то поливать кроме как самих себя?

 

В саду расстояние от отмостки до забора не более 3 метров. Сад был запланирован изначально и ямы под деревья были выкопаны на момент установки полива. Вдоль забора растут как и планировались кусты смородины

Пусть спецы скажут насколько целесообразным было установление в этих условиях ротаторов МР 1000.

PICT0035.thumb.JPG.f7b68b2220fb9cab01da3d040668923d.JPG

PICT0001.thumb.JPG.03486f526e4c5bb283ef6baf6429e8b6.JPG

PICT0060.thumb.JPG.802760751ed5b17e2c1b3db2d6d28b30.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...