Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Megapolis - вор и хам!

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Для запуска системы, не автоматического, открываю один кран.

 

Если для дачи, то можно поставить электромагнитный клапан с программатором - будет полив даже в отсутствие хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Следил за темой последние пару дней, пытался для себя разобраться, почему так происходит в жизни. Увы, ответа так и не нашел.:(

По самому вопросу темы считаю,(имхо) что есть промахи поставщика услуг, но в большей степени проблема в заказчике. Но тот момент, когда утвердили смету и производили оплату, все устраивало? Да! Чего после "драки" махать кулаками? Да еще прошло столько времени. Хотите официальных разбирательств, прямая дорога в суд. Так нет же документов на сделку- почему? Хотели сэкономить полагается, обошлись устным договором. Хорошо, тогда на момент принятия работы,- все устроило? Да!

Чего через столько времени обливать грязью человека? Понятно, нашли еще дешевле.

Знаете я долго "воровал", чтоб купить себе ланд крузер, долго следил за скидками и прочими акциями компании. И вот в марте купил за целых 67куев. Радости не было предела, но в июле этого же года, тоуота объявила о грандиозной акции и ту же модель продавали за 57куев. А с сентября этого года начался кризис, и мою модель на вторичном рынке можно было купить не больше чем за 40куев. Прошло всего каких-то 7 месяцев.:)

 

For ТС. Мой хороший друг занимается поставками(импортом) оборудования для капельного орошения и продажей на всю Украину. Думаю ваш подрядчик тоже делал закупку в одном из его филиалов. Смогу договориться для вас о большой скидке. Вот только боюсь, когда увидите цены то придется этого "вора" сразу расстрелять. Темой на форуме, здесь уже не обойтись.

For Ответчик. Для таких случаев, подписывайте с заказчиками акт приема-выполненных работ. Даже если сделка устная и без договора.

Все написанное, не что иное как мое ИМХО. Вид со стороны, после прочтения всего этого бреда.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели сэкономить полагается, обошлись устным договором.

 

Откуда этот устойчивый миф, что устные договоренности строятся, исключительно на патологической жажде экономии?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда этот устойчивый миф, что устные договоренности строятся, исключительно на патологической жажде экономии?

Это не миф, а реальность. Любой договор это официальный документ, это оплата налогов и соответственно стоимость товара или услуги дороже. Устными договоренностями, мы все от этого уходим. Или Вы в другой стране живете?:)

И дело здесь не в экономии, а о непонятном воровстве через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не миф, а реальность. Любой договор это официальный документ, это оплата налогов и соответственно уплата налогов. Устными договоренностями, мы все от этого уходим. Или Вы в другой стране живете?:)

И дело здесь не в экономии, а о непонятном воровстве через пару лет.

 

Вы сказали, что устные договоренности, это только от желания сэкономить.

Я с этим категорически не согласен, несмотря на то, что тоже живу в нашей стране.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сказали, что устные договоренности, это только от желания сэкономить.

Я с этим категорически не согласен, несмотря на то, что тоже живу в нашей стране.:D

Ну хоть я так и не говорил, все же согласен с этим мнением. Да, устные договоренности исключительно из экономии. Но при этих устных договоренностях, никто не мешает подписывать акты, брать чеки и.т.д. Т.е. те документы, с которыми можно обращаться в суд. Те документы, которые можно даже здесь предоставить для общественности, если так хочется скандала. А то зашли на форум, создали темку, покрутили дулю через монитор и усе. А отвечать кто-то собирается за сказанное? Ну нет конечно, зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд удаляю. В дальнейшем все любители попи*** получат по 20 штрафных баллов.

Пишем - или по-теме, или читаем. :beer:

Остальную "юмористику" и свой "тонкий шарм" отправляем на сайт Петросяна и Задорнова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тот момент, когда утвердили смету и производили оплату, все устраивало? Да! Чего после "драки" махать кулаками? Да еще прошло столько времени.

 

А если подмена комплектующих на более дешевые не была обнаружена сразу, а позже, то это как? Не считается? Не пойман сразу на месте - проблема заказчика?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть я так и не говорил, все же согласен с этим мнением. Да, устные договоренности исключительно из экономии. Но при этих устных договоренностях, никто не мешает подписывать акты, брать чеки и.т.д. Т.е. те документы, с которыми можно обращаться в суд. Те документы, которые можно даже здесь предоставить для общественности, если так хочется скандала. А то зашли на форум, создали темку, покрутили дулю через монитор и усе. А отвечать кто-то собирается за сказанное? Ну нет конечно, зачем.

Вы знаете, у меня просто нет слов! И смешно и грустно! До вчерашнего дня этот сайт стоял у меня в ряду любимых и часто читаемых, т.к. мне всегда казалось, что он собирает в своих рядах людей, которые умеют и хотят работать в своих домах, на своих участках. Творить своими руками красоту для себя и всех вокруг.

Я думала, что этот форум объединяет единомышленников и направлен , в первую, очередь на взаимопомощь.

Но увидела (за редким исключением) свору оголтелых "Специалистов" для которых главное обелить себе подобно, "своего" собрата по стае.

В этом сообществе не в чести порядочность и честность, ответственность за свою работу и уважение к заказчику! Главная задача этих людей найти заказчика полохастее и срубить бабла за ничего! Вот такому человеку здесь честь и хвала!! Во молодец, Володька, развел дураков. Герой!!

Подобная публика уважает только тех заказчиков, которых боится! Даст ему заказчик по балде, недоплатит кровненьких, обматерит с ног до головы - хороший хозяин!!

А тот заказчик, который отнесся к исполнителю с уважением и доверием, заплатил вовремя все деньги, не унизил пересчитыванием узлов и деталей, поверил на слово, что тот как и обещал, прийдет позже и поправит где нужно - лох и простак. И уважения такой,априори, заслуживать не может!!

Вот о чем кричат все 10 страниц этой темы.

А наш герой, Мегаполис, который в начале бормотал что-то несвязное и даже не пытался оправдаться по сути вопроса, увидев поддержку, тут же вылез со своей будки и давай нести всякую чушь.Мне даже реагировать на это противно! Ну это как всегда, в его духе!.

Господа, перечитайте внимательно ветку и посмотрите на себя со стороны, возможно вы что-то поймете.

А бисер более метать перед вами я не собираюсь.

Кто хотел услышать - тот услышал!!

 

Р.S. ДЛя KO@KO Могу подтвердить и подтвердила! И САМ Мегаполис с этим согласился. Уточню лишь, что внесенные в смету и оплаченные мной 57 шт. "Колено SJ-7512 3/4"x1/2 30 cm стоимостью 5,1$. за шт( в общей сумме 290,7 $) заменены исполнителем ( по факту) на узел, состоящий из: Колено HSBE-075 3/4 (cтоим. 0,54$ за шт. + 0,6 метра шланга FLEX-SG (стоим. 1,4 $ за эту длину), что вместе составило 1,9$. Разница на одной штуке составляет 3,2$? да умножить на x57=182.4 $.

И это только на одной позиции!!

Об остальных позициях я уже писала, но поняла, что эти детали все равно никого здесь не интересуют.

 

И посмотрите на схему! Там изначально не было привязки к дендроплану! А только лишь к геометрии участка!

Человек слышал где-то, что надо с заказчика требовать дендроплан, а что с ним делать дальше, видимо, понятия не имел!

А вы мне тут про тещины цветочки рассказываете!

 

И еще, согласна изменить заглавие темы на "Megapolis - мошенник и хам"

 

Спасибо всем за внимание!

2120794943_-0003.thumb.jpg.f97a7a8367db6b57165c2c773a10a7d1.jpg

Змінено користувачем Ирена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подтвердить обнаруженную замену комплектующих?

Например предоставить копию оплаченной сметы и смету от новых поставщиков? Кто определил замену, одна из сторон? Менеджер с магазина?

А не допускаете, что это могут быть взаимозаменяемые комплектующие и.т.д. Хотите говорить по теме, давайте больше конкретики и доказательств.

Хотабыч прав, зафлудили тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подтвердить обнаруженную замену комплектующих?

Например предоставить копию оплаченной сметы и смету от новых поставщиков? Кто определил замену, одна из сторон? Менеджер с магазина?

А не допускаете, что это могут быть взаимозаменяемые комплектующие и.т.д. Хотите говорить по теме, давайте больше конкретики и доказательств.

Хотабыч прав, зафлудили тему.

Так Вы и зафлудили.

Вот ответ "обвиняемого" в подмене комплектующих.

 

1. я согласен - моя вина поставили клапан SRV-100G-B вместо PGV-101G-B. Почему поставили такой клапан, а не запланированный увы не помню. Об этом узнал от вас в октябре 2012г.

 

Каких подтверждений и доказательств Вам еще нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не допускаете, что это могут быть взаимозаменяемые комплектующие и.т.д. Хотите говорить по теме, давайте больше конкретики и доказательств.

Хотабыч прав, зафлудили тему.

 

Допускаю. НО! Только по предварительному согласованию с заказчиком, с указанием причины замены и возврата разницы в цене!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Хотите говорить по теме, давайте больше конкретики и доказательств.

Хотабыч прав, зафлудили тему.

 

Ваша история про ланд крузер, это как раз по теме))) Не в бровь, а в глаз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бисер более метать перед вами я не собираюсь.

Кто хотел услышать - тот услышал!!

 

 

Об остальных позициях я уже писала, но поняла, что эти детали все равно никого здесь не интересуют.

 

 

странная история - за три дня исписали 10 страниц. Но вместо того, чтобы сразу выложить смету, конкретные претензии (позиция такая - использовалась вместо нее другая) и т.д. - все по чайной ложке:(

неужели сразу это нельзя было сделать в первом посте?

 

p.s. Колено SJ-7512 3/4"x1/2 30 cm стоимостью 5,1$. за шт( в общей сумме 290,7 $) заменены исполнителем ( по факту) на узел, состоящий из: Колено HSBE-075 3/4 (cтоим. 0,54$ за шт. + 0,6 метра шланга FLEX-SG (стоим. 1,4 $ за эту длину), что вместе составило 1,9$. Разница на одной штуке составляет 3,2$? да умножить на x57=182.4 $.

 

чет мне кажется, что в замене должно быть еще одно колено HSBE-075 1/2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем слова ТС

 

Мне 50 лет, и я воспитана еще в советское время, а это значит, что вранье, наглость и хамство, а также наговаривание на людей без причины не в моей натуре!

я изучив досконально спецификацию на материалы, раскопав (по необходимости) форсунки и сравнив то, что там закопано со спецификацией Хантера, идентифицировала найденое под землей на предмет стоимости, я поняла, что нас надули и по крупному! Нагло и по хамски!!

15.04.2013, 11:49 Исключительно орошение газона роторными(самыми дорогими форсунками)

15.04.2013, 14:08 Пусть спецы скажут насколько целесообразным было установление в этих условиях ротаторов МР 1000.

15.04.2013, 15:35 Я по схеме вижу не роторы, а ротаторы MP1000/2000/3000. По моему малому опыту, это далеко не самые дорогие форсунки. Если смотреть в комплексе, учитывая их производительность, и , как следствие, количество зон , их применение почти всегда является оптимальным.

15.04.2013, 15:55Да, вы правы, я оговорилась. Но при той производительности скважины, которая у нас имеется, а это 3,6 куб/час на выходе(в начале) и с учетом потерь в трубопроводе, они оказались неэффективными. Для этих ротаторов необходимо постоянное давление(определенное).

 

МР ротатор + SRS-04 цена в смете = 185,33грн/193,07грн

ротатор (PGP) = 291,71грн. (по цене на предпоследнем месте)

 

Так что здесь:

1. оговорка?

2. вранье и наговаривание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. Вместо 57 штук колен SJ-7512 3/4"x1/2 30 стоимостью 4,9 $ установлены колена HSBE-050-3/4" стоимостью 4,43 грн....

 

....внесенные в смету и оплаченные мной 57 шт. "Колено SJ-7512 3/4"x1/2 30 cm стоимостью 5,1$. за шт( в общей сумме 290,7 $) заменены исполнителем ( по факту) на узел, состоящий из: Колено HSBE-075 3/4 (cтоим. 0,54$ за шт. + 0,6 метра шланга FLEX-SG (стоим. 1,4 $ за эту длину), что вместе составило 1,9$. Разница на одной штуке составляет 3,2$? да умножить на x57=182.4 $.

 

2. устанавливались "Коліно HSBE-050 1/2"+Коліно HSBE-050 3/4" + Шланг PRO-FLEX-100/HFT-100 (30м.)", сума установленных расходников = 245,63$ евро (в сообщении #83 перепутал) - такое соединение ставиться для того чтобы можно было двигать дождеватель - это был ваш вариант (изменения в ландшафте вносились несколько раз на день).

 

ТС заплатили согласно Акта за:

51.Колено SJ-7512 3/4"x1/2 30 cm - 57шт.*4,41$ = 251,37$, а не как заявила 290,7 $

(схема подключения в файле PROS-04M 3A.pdf позиция #5)

 

а мои затраты затраты на 24.08.09 составили = 245,63$ (без учета % расхода шланга)

30.08 - производилась замена порезанного шланга HFT-100 и поломанных колен HSBE-075 - поврежденная ландшафтниками.

(схема подключения в файле PROS-04M 4A.pdf позиция #5)

 

Разница 5,74$ - без учета % расхода шланга и выполненных работ 30.08

 

стоимость (продается бухтами и упаковками):

1.Шланг PRO-FLEX-100/HFT-100 (бухта 30м.) - 2,35$/м.п. = 70,5$

2.колено HSBE-050 - 0,53$ (упаковка 100шт.) = 53$

3.колено HSBE-075 - 0,54$ (упаковка 100шт.) = 54$

 

схема подключения указанная в файле PROS-04M 4A.pdf позиция #5 (п.1+п.2+п.3)

1. устанавливается в тех случаях, когда сначала монтируется подземная часть с выводом шланга PRO-FLEX-100/HFT-100 (заматывается изолентой или скотчем), а через некоторое время, после планировки грунта, устанавливаются дождеватели.

2. удобство данного подключения в том, что можно поставить шланг необходимой длины, а не быть ограниченным 30см.

3. при установки дождевателя с 1м. шлангом PRO-FLEX-100/HFT-100, его можно смещать в считанные секунды в радиусе 75см. от точки подлючения,

PROS-04M 3A.pdf

PROS-04M 4A.pdf

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вместо клапана по капельному PGV-101G-B ( 421.40 грн) установлен обычный клапан SRV-100G-B (376,25 грн)

....

клапан для капельного полива PCZ-101 в смете нет (смотреть в файле PCZ-101 M 2B.pdf)

 

Разница составила = 4,73$

 

Данные клапана по своим техническим характеристикам идентичны. Единственное отличие - это в клапане PGV-101G-B есть регулятор потока. (смотрите рисунок)

 

Как уже писал: по какой причине это произошло - не знаю. Проверил отчет: написано SRV-100G-B - 5шт., PGV-101G-B (черный) - 1шт. Проверил отчет по 1С на конец августа - пересорта не было.

 

1. Замена материалов дорогих, выписаных в спецификации, на дешевые….

...И естественно, то что установленно в ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле тех узлов, которые указаны!

 

Оплатила ТС в акте:

67.Колодязь Д 175 -10шт.*7,9Є=79Є

на момент оплати материалов Колодязь Д 175 стоил 9,84Є*10шт.= 98,4Є

 

стоимость в акте не увеличилась

 

разница составила (минус скидка) = 17,46Є или 24,97$ (уже в мою сторону)

 

24,97-4,73-5,74=14,5$ Получается теперь через 3,5 года я следуя логике, должен кричать ДОПЛАТИ

PCZ-101 M 2B.pdf

SRV-100.thumb.jpg.2467d17013476e763fed6eac842599ed.jpg

SRV-101.thumb.jpg.db008eae7c041ddd01be02d50287492c.jpg

Змінено користувачем megapolis
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о цифрах:

-Орошаемая территория составляет 7 соток(с огородом кот. имеет 1 сотку)Остается 6 соток под дождеватели.38 тыс разделить на 6 =6333грн на сотку . Это вы считаете нормально?

13.06.2009, 00:13 Подскажите, пожалуйста, для участка в 10 соток автоматический полив (в основном газона) может ли стоить 75 000 грн (работа +материал, в т.ч. накопительный бак на 200 литров) Это реально или нет?

Заранее благодарю. Вопрос очень срочный

17.07.2009, 09:29 У меня 12 соток глинистой, тяжелой почвы.Сняла см 20 от нулевой отметки и теперь не знаю что делать дальше. Завозить песок и перелопатить его с существующим грунтом? Но чем? Сейчас жара, и земля тверда как афальт. Уважаемые форумчане, посоветуйте, плиз. Для начала хотелось бы подготовить все под газон, а под деревья, кусты и клумбы, я так понимаю, потом все-равно локально надо будет подбираться.

 

Вот план участка с площадями: грубо общая 13 соток, а площадь газона 8 соток.

 

А теперь расскажите откуда взялось 6 соток и куда дели еще 2 сотки?

120816387_.thumb.jpg.920bfb82f29af87fd0531f8a7f86649d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.07.2009, 18:16 Ясен перец, что сначала надо представлять что где будет. И в целом план по клумбам у меня есть ( голове). Но в данный момент я хочу для начала, привести землю в божеский вид.Т.е. выйти в ноль с учетом газона, а там, где будут клумбы и т.д. - за отдельную плату. Вот я и спрашиваю

1.нужно ли делать анализ грунта, чтобы знать какую почву завозить?

2. Знает ли кто, сколько может стоить перекопка вручную (в м.кв или кубах)

3. А может кто-то даст напрокат минитрактор с фрезой? Или подскажет где его взять?

Участок в Иванковичах Васильковского р-на.

Договоренность об устройстве автоматического полива участка, который и был оговорен и оплачен, заключался в отработке ландшафтного дендроплана с учетом огорода! Т.е. полив должен был обеспечивать равномерное увлажнение газона, розария, огорода, цветочных клумб и т.д. с учетом норм и правил полива разных растений!

Для того и бралась ПАРА специалистов - ландшафтник-озеленитель и спец по поливу!. Для того чтобы они учли пожелания и ньюансы друг друга!!

Дендроплан делал Зозуля Анатолий. Тот которого привел Мегаполис. Сейчас участок озеленен полностью в соответствии с этим дендропланом. Но озеленен мной лично. и постепенно. Дорожки делал тоже Зозуля.

Газон мы засеяли абсолютно везде, кроме огорода.

 

Вот главная фраза. Везде в 2009 был газон.

 

Потому и засеяли везде. Это вынужденная на тот момент мера. И это никак не касается дендроплана! Который сейчас, и ты должен это признать полностью соответствует факту.

То есть автополив без постороннего вмешательства должен был расти вместе с растениями и выдвигаться на газон.

Так вот, Мегаполис:

проложил полив "АБСОЛЮТНО" без учета насаждений. Исключительно орошение газона роторными(самыми дорогими форсунками)

На момент сдачи Мегаполисом работ мы были довольны т.к. были полные "чайники". Водичка брызгает и хорошо, газон поливается и хорошо!

Но шло время и я стала (своими руками) осуществлять посадки, запланированые дендропланом: Высаживать кусты, розарий, деревья, осваивать огород. И что же?

И это продолжалось до осени 2012г.

Вот первый дендроплан от ТС

322995312_.thumb.jpg.d6e246081cdf6aede49ff9bb0324e95c.jpg

824371236_2009.thumb.JPG.c655bad8a35a5b9d590d3a4029538cbd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.11.2009, 22:27 12 сентября был засеян газон. Взошел,через недели 3 был произведен первый укос. Потом, гдето-через месяц, уже в начале ноября, мы скосили его еще раз и очень коротко. Может ли от этого желтеть трава?. Желтел он и до второго укоса, местами, но теперь процесс пошел распространятся повсеместно. От чего это может быть? Газон пропадает? Можно ли его как-то спасти? Помогите, кто что знает?

07.12.2009, 19:56 Газон засеяли 12 сентября. Через 3 недели скосили. Это было слишком рано. Корневая система не успела разрастись и окрепнуть. Т.к. газон был слишком рано скошен (т.е. срезана надземная часть растений), это была очень серьезная травма для неокрепшего растения с неразвитой корневой системой. Газонокосилкой дерн не повредили, т.к. дерна еще, как такового, не образовалось. Вот и жухнет газон, т.к. нет корней из чего расти новой траве или ее листве.

 

10.12.2009, 12:22 Да, я согласна с Андрейкой. Первый укос, на мой взгляд, был сделан очень рано, т.к. там еще косить было совсем нечего.Трава низкая да и не везде взошедшая. Но наш "типа ландшафтник Толик Зозуля" видимо спешил закончить этап работы и получить деньги. Он нам вообще много горя на участке наделал (я писала уже в ЧС).Потом уже мы с мужем сами, не доверяя этому халтурщику, скосили траву.И, конечно, низко очень. Решили, что погода стоит теплая-отростет.

А вот теперь я обнаружила новую проблему - на газоне (там где особенно пожелтело) начинают расти какие-то красные грибы. Но не типа там мухоморы, а такие, как от сырости, рыхлые и без выраженной твердой формы. Что это?? Кто-то знает?

 

То есть поняли, что угробили молодой газон.

И решили проехаться по ландшафтнику. Открыли тему в ЧС 20.11.2009, 22:24

 

Так куда спешил ландшафтник, ведь после 12.09.09 Вы его на участок больше не пускали и первый покос делали сами.

 

Решили таким образом не отдать гарантийную суму в 15тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот главная фраза. Везде в 2009 был газон.

 

То есть, Вы признаете, что дендроплан Вами не отрабатывался, так как по факту был газон?

 

Если провести аналогию с проведением электропроводки, электрик, придя на объект и увидя полное отсутствие мебели, телевизора, компов и всего такого прочего, смело может делать вывод, что розетки в определенных точках хозяевам не нужны и можно их равномерно распределить согласно площади, а планом расстановки мебели можно смело подтереться? И если потом хозяин поставит мебель так, как запланировал изначально, и шкафом закроет выключатель, электрик в качестве аргумента имеет право парировать, что на момент монтажа шкафа тут не стояло?

 

Бред какой-то

 

Кто бы мог подумать, что оказывается надо сначала растения все высадить, а потом только полив проводить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу только для непредвзятых и думающих:

Решили таким образом не отдать гарантийную суму в 15тыс.грн.

Как вы думаете, стал ли бы такой "умник" и профура как Мегаполис, заходить вторично на участок к злостному неплательщику, который по его мнению и пламенному убеждению "Шарманщика" всех до этого кинул на бабки, с которым так тяжело было работать, если все это правда, и не просто зайти, а и без предоплаты.

Даже я, "советская простачка", не попалась бы на крючок одному и тому же мошеннику дважды!

Вот она - его правда! Как и все что он тут в спешной горячке настрочил.

чет мне кажется, что в замене должно быть еще одно колено HSBE-075 1/2?

Ошибаетесь, по факту везде установлено только одно колено

 

Вот первый дендроплан от ТС

Ну, если для Мегаполиса, то что он представил - дендроплан, тогда и говорить нечего:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ошибаетесь, по факту везде установлено только одно колено

 

SJ-7512 3/4"x1/2

0bd89bf3-46d6-4a46-a4cc-811791c6348e.jpg

и как Вы его замените куском трубы и одним таким коленом?

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

уже обьяснили :

 

 

стоимость (продается бухтами и упаковками):

1.Шланг PRO-FLEX-100/HFT-100 (бухта 30м.) - 2,35$/м.п. = 70,5$

2.колено HSBE-050 - 0,53$ (упаковка 100шт.) = 53$

3.колено HSBE-075 - 0,54$ (упаковка 100шт.) = 54$

 

схема подключения указанная в файле PROS-04M 4A.pdf позиция #5 (п.1+п.2+п.3)

1. устанавливается в тех случаях, когда сначала монтируется подземная часть с выводом шланга PRO-FLEX-100/HFT-100 (заматывается изолентой или скотчем), а через некоторое время, после планировки грунта, устанавливаются дождеватели.

2. удобство данного подключения в том, что можно поставить шланг необходимой длины, а не быть ограниченным 30см.

3. при установки дождевателя с 1м. шлангом PRO-FLEX-100/HFT-100, его можно смещать в считанные секунды в радиусе 75см. от точки подлючения,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу только для непредвзятых и думающих:

...

 

Смету бы глянуть.... А так: слово против слова... .... ....

 

 

 

 

 

И этого хватит. На 20-30 страниц обсуждения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огород, который тоже входил в план орошения(планировался капельный полив )и был оплачен нами, поливался мною 3 года исключительно из лейки.

За устройство полива огорода было заплачено!

Когда и какую суму? Укажите в акте где?

А огород, ради которого я его 3 года зазывала, так и остался не сделаным. Мотивируя тем, что у вас там бардак! (что вранье). Просто уже август был и растения там конечно уже растут с весны

 

Могу повторить про огород: в июле, августе, сентябре и октябре. Во все мои приезды в огороде была хаотичная засадка без четких рядов и междурядьев. Заросли малины 6м.х3м. Вам был предложены варианты в июле, до вашего отпуска:

1. Ставим временно несколько стоек, высотой 2 м. и все поливается во время вашего отпуска

2. Собираете урожай, приводите рядки и междурядья в четкие границы. Поздней осенью или весной делаем капельный полив.

 

Плановою реконструкцию в июле месяце, вы сорвали сами. Отказались от работ в 8 утра, когда уже два автомобиля с 6-ю сотрудниками ехали к вам на участок. После этого они вернулись в "прекрасном" настроении в склад, поменяли материалы и поехали на другие объекты (доехали на работу ближе к 12 часам)

 

Рисунок огорода.

1712371794_.thumb.jpg.5c7c80cf6ef3742d44413a95c6fdf3b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это особенно касается инженерных решений, так как есть множество вариантов решения одной и той же проблемы за абсолютно разные деньги и при этом все они правильные, рабочие и финансово обоснованные, хотя и отличаются в 2-3-5 раз...

Воистину гениальное решение, достойное признанного авторитета по поливу на этом форуме : снять в уже существующей ветке полива одну форсунку и присобачить на ее место 50 метров капельной трубки!! Это мы так решили проблему полива розария.

 

А также вот это:

PICT0035.thumb.JPG.3f6e0d3395d4b8b141e6a8413ef29ac1.JPG

PICT0036.thumb.JPG.8525038f23e41bfb924338dbea162f6d.JPG

Змінено користувачем Ирена
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...