Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правила прокладки коммуникаций в полу по грунту.

alex40in

Рекомендовані повідомлення

Учитывая, что пол по грунту и стены дома являются независимыми друг от друга конструкциями, склонными к смещениям, просьба к специалистам осветить правил монтажа систем отопления, водопровода и канализации в этом аспекте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за навязчивость, но попробую повторно обратится с вопросом.

Если взять двухэтажный новострой, в котором ленточный фундамент соседствует с полом по грунту, очевидно, что это две независимые системы, которые будут иметь подвижки относительно друг друга. Вероятно, дом даст усадку большую чем пол из-за разности удельного давления на грунт.

Учитывая, к примеру прохождение трубы отопления и в стяжке и в стене, на них будет оказываться воздействие при смещении конструкций.

Какие мероприятия предупреждают негативные последствия данного фактора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять двухэтажный новострой, в котором ленточный фундамент соседствует с полом по грунту, очевидно, что это две независимые системы, которые будут иметь подвижки относительно друг друга. Вероятно, дом даст усадку большую чем пол из-за разности удельного давления на грунт.

 

А грунт под полом, значиться, слежалый тысячелетиями и не даст усадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы изобретаете велосипед.

Трубы канализации в грунте, где нужно крепите к стенам.

Затем заливка пола.

У всех так сделано и спят спокойно.

посмотрите работы мастеров все вроде ж понятно вот например у Корни picasaweb.google.com/113147423816868076751/NUROGL#

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунт под полом, значиться, слежалый тысячелетиями и не даст усадки?

Думаю удельное давление на грунт создаваемое стяжкой(эппс+7 см бетонна на 1м.кв), будет на порядок меньше давления созданного фундаментом на 1 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю удельное давление на грунт создаваемое стяжкой(эппс+7 см бетонна на 1м.кв), будет на порядок меньше давления созданного фундаментом на 1 м.кв.

Ага.

Фундаменты именно так и проектируют - с условием просадки на N-сантиметров в год.

Что вы изобретаете велосипед.

Согласен.

вот например у Корни

Лучше тут:

  • Ввод канализации в дом
  • Владимир, Жукин
  • TeCe - водопровод, радиаторная, тёплый пол, Мощун
  • Закладка канализации и ввода водоснабжения перед заливкой чернового пола.
  • с. Щасливе - каркасник на УШП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,... когда я строил дом впервые, у меня было гораздо меньше сомнений и вопросов, как перед строительством второго:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что пол по грунту и стены дома являются независимыми друг от друга конструкциями, склонными к смещениям, просьба к специалистам осветить правил монтажа систем отопления, водопровода и канализации в этом аспекте.

Ответьте себе на вопрос - каковы эти смещения?

 

Как только ответите, то придёт понимание того, что, для предотвращения разрушений в зоне смещений, достаточно провести элементарные демпфирующие мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте себе на вопрос - каковы эти смещения?

Уважаемый Korni, это ключевой момент, в соответствующих разделах форума, авторитетные участники

не исключают, при негативном сценарии разность просадки конструктива дома и стяжки в некую существенную величину, речь шла о сантиметрах. Так как планирую строить без перерыва, в сжатые сроки, дом не даст усадку на момент выполнения работ с коммуникациями, чего нельзя исключить в дальнейшем.

Общие моменты понятны, в местах переходов (проходов) разнородных конструкций избегать жестких фиксаций, закладывать легко деформируемые материалы, но хотел уточнить, возможно есть некие КОДЫ и правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Korni, это ключевой момент, в соответствующих разделах форума, авторитетные участники

не исключают, при негативном сценарии разность просадки конструктива дома и стяжки в некую существенную величину, речь шла о сантиметрах. Так как планирую строить без перерыва, в сжатые сроки, дом не даст усадку на момент выполнения работ с коммуникациями, чего нельзя исключить в дальнейшем.

Общие моменты понятны, в местах переходов (проходов) разнородных конструкций избегать жестких фиксаций, закладывать легко деформируемые материалы, но хотел уточнить, возможно есть некие КОДЫ и правила.

Вы наверное страну путаете, какие коды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное страну путаете, какие коды?

 

Уважаемый собеседник, я думаю Вы поняли о чем идет речь, простите мне мою фривольность, естественно я не в США, Канаде.

Сам того не заметил, употребив понятие "КОДЫ", в некотором смысле это слово в определенных кругах вошло уже в обиход, как понятие аналог ГОСТ, СНиП, технологическая инструкция, в особенности у тех кто общается с иностранцами, допустим на шефмонтаже.

Дрескод-вообще уже стало родным термином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый собеседник, я думаю Вы поняли о чем идет речь, простите мне мою фривольность, естественно я не в США, Канаде.

Сам того не заметил, употребив понятие "КОДЫ", в некотором смысле это слово в определенных кругах вошло уже в обиход, как понятие аналог ГОСТ, СНиП, технологическая инструкция, в особенности у тех кто общается с иностранцами, допустим на шефмонтаже.

Дрескод-вообще уже стало родным термином.

Может повторусь, не заворачивайтесь так сильно. копируйте картинки и спите спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, вселили уверенность.:beer:

Задам еще вопрос.

Двухэтажный дом 10Х11(170м.кв), котел настенник-турбо, расположен посредине наружной стены, там же коллектор, радиаторов 10шт. Терзаюсь выбором, лучевая или двухтрубка . В первой: больше длина труб(16 мп)+утеплителя, дороже коллектор но меньше фитингов. Во второй: меньшая длина труб( 20 МП +16 МП) но дополнительно затраты и соединения привнесут тройники. По деньгам, грубо то на то и выходит. Выбор -десять лучей или четыре контура двухтрубки по два-три радиатора на контур. Да, радиаторы-алюминий с термоголовками.

Змінено користувачем alex40in
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзаюсь выбором, лучевая или двухтрубка

Я выбрал Android.

 

коллекторная схема - придумана продавцами металлопластиковых труб для монтажников, не умеющих рассчитать обычную тройниковую схему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал Android.

Korni, я двадцать раз подряд набирал в поисковике "Android отопление" , ко мне вломились люди в штатском, показали корочки Google security , набили рожу и предупредили ,еще раз наберу, убьют.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, я двадцать раз подряд набирал в поисковике "Android отопление" , ко мне вломились люди в штатском, показали корочки Google security , набили рожу и предупредили ,еще раз наберу, убьют.

 

Це тому що у Вас просто ....

 

Кодов нет.
:):):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...