Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Крыша"

Гість Nezseshnii

Рекомендовані повідомлення

Пожалуста помогите советом-собрался перекрыть крышу.К моему дому прилегает земля соседа.Тоесть в плотную там моей земли с одной стороны нет.Сосед грозиться подать в суд если стану перекрывать крышу.Ему видители снег будет падать на его землю(двухскатку хочу сделать из металопрофиля).На уговоры не поддается.что делать?Могу ли я перекрыть крышу даже если сосед против?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуста помогите советом-собрался перекрыть крышу.....

.....Могу ли я перекрыть крышу даже если сосед против?

Можете. А потом будете всю жизнь с соседом судиться и друг другу строить мелкие пакости.

 

Берите бутылку "чая" и идите к соседу договариваться по хорошему. Расскажите про установку снегозадержателей,..

 

А вообще - есть ДБН в котором расписываются в том числе и расстояния до соседнего дома и до границ участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед грозиться подать в суд если стану перекрывать крышу.Ему видители снег будет падать на его землю(двухскатку хочу сделать из металопрофиля).

ДБН 360 - 92**

3.25*

....

Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...