Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сброс ливневых вод в канализацию общюю.

Cержун

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Возле участка стоит постоянно вода, ливневой канализации не предусмотренно, но под проезжей частью проходит канализация фекальная. Вопрос: можно ли в фекалку сбрасывать ливневые воды? Спасибо за прояснение.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя

Потому, что на очистку каждого куба тратится определенное количество ресурсов. А подключив сброс дождевой воды в канализацию, Вы это количество ресурсов значительно увеличиваете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что на очистку каждого куба тратится определенное количество ресурсов. А подключив сброс дождевой воды в канализацию, Вы это количество ресурсов значительно увеличиваете.

Да и устройство несколько сильно отличается. Ливневки имеют отстойники в которых скапливается песок, другие диаметры труб и т п , нельзя потому как не предназначена канализация для слива дождевой воды, не справится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и устройство несколько сильно отличается. Ливневки имеют отстойники в которых скапливается песок, другие диаметры труб и т п , нельзя потому как не предназначена канализация для слива дождевой воды, не справится

 

Не убедительно. Диаметры труб одинаковые, как в ливневке так и в фекальной.

 

Добавлено через 2 минуты

Потому, что на очистку каждого куба тратится определенное количество ресурсов. А подключив сброс дождевой воды в канализацию, Вы это количество ресурсов значительно увеличиваете.

 

Каких ресурсов. К КНС подключена електроенергия от которой запитаны насосы, какая разница сколько жидкости они перекачают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Возле участка стоит постоянно вода, ливневой канализации не предусмотренно, но под проезжей частью проходит канализация фекальная. Вопрос: можно ли в фекалку сбрасывать ливневые воды? Спасибо за прояснение.:)

 

наверное можно, если счетчик поставите (очень не дешево). заодно заплатите за дождь. Например, Ирпень, Коцюбинское - около 11,5 грн. за куб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К КНС подключена електроенергия от которой запитаны насосы, какая разница сколько жидкости они перекачают?

Ну да, совсем нет разницы - 3 куба в месяц или 30... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, совсем нет разницы - 3 куба в месяц или 30... :fool:

 

Бред. Я спрашиваю не о счетчиках, а о том можно ли сбрасывать ливневую воду в канализацию общего пользования. Мне нужны конкретно СНиП, сан нормы или другие нормативные акты. А вы пишете ерунду про насосы, и прочую ересь:o

 

Добавлено через 2 минуты

Ну да, совсем нет разницы - 3 куба в месяц или 30... :fool:

 

Пока вы пытались умничать, я разобрался в данной задачке. Все намного просче чем, ставить счетчики и пересказывать о том, что кто то сказал.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Я спрашиваю не о счетчиках, а о том можно ли сбрасывать ливневую воду в канализацию общего пользования. Мне нужны конкретно СНиП, сан нормы или другие нормативные акты. А вы пишете ерунду про насосы, и прочую ересь:o

 

Бред и ересь - это как раз сбрасывать куда-то что-то, что не предназначено для этого.

 

PS: С таким подходом помощи Вы не дождетесь. Требовать что-то идите в другое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред и ересь - это как раз сбрасывать куда-то что-то, что не предназначено для этого.

 

PS: С таким подходом помощи Вы не дождетесь. Требовать что-то идите в другое место.

 

Слушайте. Не розбираетесь не пишите. Мне по ........ все блокировки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оно вам надо?

ливнеприемники обустраивать все равно надо.. а через них весь запах пойдет во двор.. или же муровать трубы.. а как потом добраться в случае необходимости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...