Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю ручной станок для гибки арматуры

Vadoss1979

Рекомендовані повідомлення

Куплю ручной станок для гибки арматуры (10-16мм). Господа если у кого после стройки остался или есть продавцы новых по приемлемой цене. Предпочтительно не самодельный (или можно самодельный если не совсем "колхоз").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтительно не самодельный (или можно самодельный если не совсем "колхоз").
Если всё-таки решитесь на колхоз, и будете делать его сами, то могу пофоткать и сделать чертежи с размерами со своего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё-таки решитесь на колхоз, и будете делать его сами, то могу пофоткать и сделать чертежи с размерами со своего.

я буду:) киньте плз фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё-таки решитесь на колхоз, и будете делать его сами, то могу пофоткать и сделать чертежи с размерами со своего.

 

Сбросьте пожалуйста, а вдруг осилю сам (только я сваркой не владею - пока не владею:wink::wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киньте плз фото.
в воскресенье на участке буду, сфоткаю.

 

Сбросьте пожалуйста, а вдруг осилю сам
вообще если честно то ни разу не видел такую штуковину заводского изготовления, даж на стройках где многоэтажки монолитные гонят, видел что рабочии сами кустарно такую приспособу делают.

 

только я сваркой не владею - пока не владею
главное что есть желание научиться)

 

Добавлено через 1 минуту

А просто две трубы не подходит?
на один сгиб может быть, а если прямоугольник как потом трубу вытянуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на один сгиб может быть, а если прямоугольник как потом трубу вытянуть?

 

Да, тут Вы правы.

Но прямоугольники, если речь идет о хомутах, гнут максимум из 8мм, а для этого я использовал одну трубу и гайку на 14 (внутр.), которую приварил к метал.контейнеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл схему примерно такую как у меня

1312748040_fundament8.jpg.b5727158affccf98dc260299e65172a9.jpg

Только уголок который двигается лучше просверлить и надеть на штырь вокруг которого гнётся арматура, тогда конструкция надёжнее будет.

Работает по такому принципу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду станки такого типа (ссылка устарела)

или такого (ссылка устарела), ну не обязательно такие, но в смысле промышленного производства, что бы удобно, надежно и т.д. может кто покупал на стройку и теперь необходимость в нем отпала, а так да можно и при помощи труб-уголков гнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает по такому принципу

принцип понятен более чем, спасибо.

с ровными руками из обрезков это делается за полдня с примерками и перекурами.

себестоимость даже с точеными втулками около 100-120гвн максимум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
(ссылка устарела) Продаю! самый простейший не дорогой вариант гнет хомуты мах. из (6-8мм. катанки) сам строюсь, и пользуюсь таким же оч. доволен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, для себя тему закрыл. Купил здесь aldem.prom.ua/p11690615-ruchnoj-stanok-dlya.html два "станка". Один для 10-12 арматуры другой для 14-16. Пока не использовал, но на вид внушительные, особенно тот что для 14-16 арматуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем спасибо, для себя тему закрыл. Купил здесь aldem.prom.ua/p11690615-ruchnoj-stanok-dlya.html два "станка". Один для 10-12 арматуры другой для 14-16. Пока не использовал, но на вид внушительные, особенно тот что для 14-16 арматуры.

 

І як себе показали дані інструменти в експлуатації? Зараз собі вибираю, що купити для згинання арматури. А не можна використовувати більший інструмент (14-16мм) в якості універсального і загинати арматуру від 6 до 16мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...