Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крым, май.

karapuz74

Рекомендовані повідомлення

Хотим махнуть на мотике в Крым на майские. Есть какие-нибудь проверенные места отдыха? Недорогие. Хоромы не нужны, но и чтобы "не у параши".

Посоветуйте что-нибудь. Предложений много на профильных сайтах, но реклама есть реклама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим махнуть на мотике в Крым на майские. Есть какие-нибудь проверенные места отдыха? Недорогие. Хоромы не нужны, но и чтобы "не у параши".

Посоветуйте что-нибудь. Предложений много на профильных сайтах, но реклама есть реклама

 

Я в принципе из тех, кто "реклама есть реклама" (сайт в подписи), но надеюсь информация будет полезной.

 

По Алуште - на майские однокомнатная от 150 грв., двухкомнтная от 250. Это жилое состоянии, но с очень средненьким ремонтом. Если с хорошим ремонтом - то еще +50-100 грв.

 

Самый главный момент - в Алуште (про другие города не знаю) экономят воду к сезону, поэтому до лета вода в большей части города по графику. В рабочие дни с 6 до 8 утра и с 5 вечера до ночи. В выходные и праздники постоянно. Т.е. на майские можете проверить по календарю какие дни буду рабочими - на те в середине дня воды может не быть.

 

Вода есть постоянно в тех местах, где дома подключены к тем же сетям, что и крутые гостиницы (в районе Рэдиссона и Крымских Зорей вода постоянно) и в восточной части города - там запитано от резервного источника водопада Джур-Джур. Это район кольцо Черемушки и дальше в сторону выезда из города (улицы верхняя Ленина, Красноармейская, Судакская).

 

В общем если будете бронировать заранее или искать на месте в выходной день (когда вода есть везде) - имейте в виду этот момент. В центре города (самые удобные районы) - вода по графику. Хотя водохранилище наполнилось немного, может на майские и не будут отключать - но пока никакой официальной информации я по этому поводу не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартиру нет желания идти. Желательно конечно типа домика на 3-4 человека. Чтобы вечерочком пить вино на фоне море и любоваться закатом:) Ориентир идет на сотни 4-5 за домик. Вот это и ищем. Ну и чтобы было куда мотик притнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте ничего пока на примете нет :-(

 

 

Пользуясь случаем (и если модераторы не сочтут за злостную рекламу): кто собирается на отдых в Алушту готов подсказать, если есть какие вопросы.

 

Также организую 5% скидку при подборе жилья "на месте". Скидка небольшая совсем, но зато "честная" - т.е. это именно скидка без всяких подводных камней (вроде завысить цену на 30%, а потом 10% скинуть). Детали здесь crimea-blog.com/prepayment.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже горы есть:)

На Памир, что-ли? Мы хотели на мотах в Грузию, но загранпаспорта не готовы будут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, вот, решил на майские в крым не на моте к морю, а в горы

 

Я с дочкой тоже иду на вторые Майские. Какой маршрут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карапуз:

В крымские горы. Правда, намечается покупка rf900, мож и мопедом в крым поеду :)

 

нео:

www.outdoorukraine.com/content/view/17/272/lang,ru/

 

в составе своей группы, но по этому маршруту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У крепости Фуна прокат лошадей есть. Не один. Брали с женой лошадки и вокруг Демерджи катались. Классно!

DSCF4453.thumb.jpg.746f038eb27dc19a835e9d8c730fc8e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вернулся. Было оч. здорово! Фуну видел только со склона Демерджи - рядом не проходили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный момент - в Алуште (про другие города не знаю) экономят воду к сезону, поэтому до лета вода в большей части города по графику.

 

фигасе...21 век на дворе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже горы есть:)

На Памир, что-ли? Мы хотели на мотах в Грузию, но загранпаспорта не готовы будут:(

Надеюсь на пароме? а то вдруг вы через "Верхний Ларс" решили прокатится:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный момент - в Алуште (про другие города не знаю) экономят воду к сезону, поэтому до лета вода в большей части города по графику.

фигасе...21 век на дворе...

 

C 1 мая включили воду по всему городу. В Алуште восточная часть города снабжается водой от водопада Джур-Джур (постоянно), еще часть города (Октябрьская) - от скважины постоянно, ну а центр, автовокзал, набережная - от водохранилища, которое здорово обмелело.

 

Но за счет отключений в межсезонье и дождей в феврале-марте, более-менее наполнилось, с мая и по октябрь будет вода по всему городу.

 

В этом году кстати по Крыму ситуация довольно сложная с водой. В Севастопольское и Симферопольское водохранилища планировали из Днепра воду качать, не знаю дошло до этого или нет

 

Добавлено через 2 минуты

Надеюсь на пароме? а то вдруг вы через "Верхний Ларс" решили прокатится:))

 

А там сильно страшно? :-) Мы сами в Грузию ездили дважды, один раз паромом, другой через Турцию вокруг моря.... но оба варианта довольно дорогостоящие получаются.

 

А через Россию и правда страшно, хотя разговаривал с армянами-москвичами - они этой дорогой проехали, говорят без происшествий и поборов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На авто в прошлом году не было проблем, главное пролететь по быстрому северную осетию и кабардино- балкарию. На мопедике - я бы не рискнул...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симферопольское водохранилища планировали из Днепра воду качать, не знаю дошло до этого или нет

Симферопольское водохранилище предназначено для орошения и к водоснабжению города отношения не имеет.

(ссылка устарела)

 

город пьёт Аянскую, Днепровскую и Пионерскую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симферопольское водохранилище предназначено для орошения и к водоснабжению города отношения не имеет.

(ссылка устарела)

 

город пьёт Аянскую, Днепровскую и Пионерскую воду.

 

Гм... я если честно не в курсе совсем по этому вопросу, но вот по вашей же ссылке:

 

-----------

Водохранилище предназначено для нужд водоснабжения, орошения и нужд ГРЭС

......

Одна труба используется для подачи воды на орошение, две – на водоснабжение.

------------

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...