Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заканчивается благотворительность строителей?

Ясень

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами историей, которая довела меня практически до слез.

Дело было так. Четыре года назад, позвонил мне Заказчик по поводу строительства дачи и попросил меня приехать для предварительного просмотра участка и согласования стоимости. Приехав на место, я увидел на участке залитый фундамент шесть на шесть, небольшую кучу песка и щебня, а также газоблок на поддонах и маленькая бытовка. Участок был не огражден с фасада и тыла, только боковые соседские заборы. Встречать меня вышел с бытовки дедушка лет семидесяти. Познакомившись дедушка попросил: - сынок помоги построить мечту моей жизни, всю жизнь мечтал дожить свои годы на собственной даче, денег у меня немного, только пенсия инженера. Договорившись ударили мы с дедом по рукам.

Уговорил своих ребят помочь деду по выходным.

Свели мы деду коробку с мансардой и деревянным перекрытием. За это время два раза к нам приезжал деда сын, с виду Бывший Интеллигентный Человек с внушительным перегаром и такая же его жена. Сын пытался постоянно права качать, но дед его быстро ставил на место. Потом мы сделали стропильную систему кровли и накрыли шифером, взяв у деда за всю работу триста гривен на бензин и два ведра яблок. Объяснив деду что мы не отделочники, а по своему профилю сделали уже все работы начали собирать инструмент.

Дед провожал нас со слезами на глазах и большой благодарностью, обещая что пригласит нас на новоселье.

Пожелав деду удачно достроиться и побыстрее отгулять новоселье, мы уехали.

А вчера, спустя четыре года я проездом был в этом районе, дай думаю заеду посмотрю как дед живет. Подъехав к участку, я увидел дорогой забор из ковки с автоматическими воротами, дача была облицована фаготом, кровля перекрыта металлочерепицей. От увиденного у меня аж челюсть отвисла. Несдержался я, позвонил в домофон.

Ко мне вышла женщина средних лет и рассказала что дедушка умер, а недостроенную дачу купила у дедового сына два года назад. Сел я в машину, и чего то так обидно стало, прямо до слез.

Хочу обратиться к строителям, да и не только, может у кого были похожие ситуации? Напишите. Спасибо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого были похожие ситуации?

странная тема

Вас жаба задавила? Вы сделали дедуле доброе дело - зачтется :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сел я в машину, и чего то так обидно стало, прямо до слез.

А чего обидно стало?

Что Вы сделали доброе дело?

Что не пригласили на новоселье?

Что люди не живут вечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего обидно стало?

Что Вы сделали доброе дело?

Что не пригласили на новоселье?

Что люди не живут вечно?

Обидно стало, что дед не успел там пожить, а сын алкан, который даже пальцем не пошевелил что-бы помочь, на этом обагатился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вЫ ВЕЛИКИЙ человек. Безграничной доброты человек. Уговорить работать рабочих за два ведра яблок.... Просто невероятно. Чем Вам так дедушка припал к душе?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вЫ ВЕЛИКИЙ человек. Безграничной доброты человек. Уговорить работать рабочих за два ведра яблок.... Просто невероятно. Чем Вам так дедушка припал к душе?

Да просто стало жалко деда, от его несчастного вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно стало, что дед не успел там пожить, а сын алкан, который даже пальцем не пошевелил что-бы помочь, на этом обагатился.

Так может дожил свои годы на собственной даче?Вы этот вопрос у нынешних хозяев выясняли?Или все произошло сразу после вашего отъезда?Вы писали

-позвонил мне Заказчик по поводу строительства дачи....

Заказчик был дед?

В любом случае такое отношение к людям вызывает Уважение.Значит не все у всех "зачерствело"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом обагатился.

"как пришло, так и ушло" - не глупые люди сказали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сын алкан, который даже пальцем не пошевелил что-бы помочь, на этом обагатился.

Очень сомневаюсь что ему(сыну) это удалось(обогатится).....

 

Добавлено через 1 минуту

как в мультике - делай добро и бросай его в воду ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите в голову, вы сделали хорошее дело, вы просто наверняка хотели чтоб тот дедушка жил в этом доме долго и счастливо, а сложилось как сложилось. Но думаю то время что он там все же успел пожить было его счастливым временем. Просто когда мы делаем добрые дела, нам где-то в глубине души хочется чтоб они служили и радовали вечно, и не хочется чтоб на этом потом кто-то наживался. Но в жизни все бывает, и сделав такой прекрасный поступок просто отпустите его на волю, пусть сделанное вами живет своей жизнью, а вам и вашей бригаде некая радость думаю воздастся. Произойдет в жизни счастье негаданное, а вы и знать не будете откуда оно, а дедушка в этот момент вам сверху улыбнется!:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдаецца мне это был лихо закрученный промоушн новой строительной бригады:D

Нет Вы не правы. Креститься не предлагаю. На даный момент ни в каком промоушн мы не нуждаемся, ибо востребованы на 200%.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Вы не правы. Креститься не предлагаю. На даный момент ни в каком промоушн мы не нуждаемся, ибо востребованы на 200%.:)

 

я бы поверил напиши Вы 100:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Вы не правы.Креститься не предлагаю. На даный момент ни в каком промоушн мы не нуждаемся, ибо востребованы на 200%.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поверил напиши Вы 100:lol:

Камни в нашу сторону от уважаемых людей, воспринимаем за комплементы. Спасибо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и похоже нашел ответ на вопрос темы: "Чем заканчивается благотворительность строителей?". Моя версия - заканчиваются абсурдными темами на форуме с элементами самолюбования.

 

ИМХО сделал доброе дело, так не жди за это восхвалений окружающих. Доброе дело - это дело личное, только между вами и тем кому делаете добро. Публичность тут излишня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камни в нашу сторону от уважаемых людей, воспринимаем за комплементы. Спасибо.

 

"Ясень", которого форум знает и уважает- это этот Ясень

 

А этот "Ясень"

(ссылка на изображение устарела)

 

-это хто?

 

...

2.2. На форуме запрещены:

...

2.2.3. Использование (регистрация) ников, которые похожи до смешения на ники существующих Пользователей. В частности запрещено использовать ники, схожие с никами Администрации и Модераторов, а также ники, содержащие слова вроде «админ», «администратор», «модератор» и т.п. Администрация оставляет за собой право попросить сменить ник, даже если он не нарушает ни один из пунктов Правил.

...

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорившись ударили мы с дедом по рукам.

Все равно не верится...Фэйк?

Договорились на 300 грн или потом просто взяли "символически" на бензин(зачем?)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не верится...Фэйк?

Договорились на 300 грн или потом просто взяли "символически" на бензин(зачем?)...

Сразу взяли как аванс "символически" на бензин. Договорились на 12000грн. что дед будет отдавать по 500гр. с каждой пенсии. В конце сказали деду,что работы было немного и нам достаточно два ведра яблок в качестве оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу взяли как аванс "символически" на бензин. Договорились на 12000грн. что дед будет отдавать по 500гр. с каждой пенсии. В конце сказали деду,что работы было немного и нам достаточно два ведра яблок в качестве оплаты.

Заниматься "благотворительностью" и тем более(от скромности) писать об этом "какой Я"?Минимизация налогов через благотворительность тоже мне не понятна(не Вашем случае)?Для чего топик?Похвалить Вас?Или Вы жалеете что деду помогли?Мне не понятно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заниматься "благотворительностью" и тем более(от скромности) писать об этом "какой Я"?Минимизация налогов через благотворительность тоже мне не понятна(не Вашем случае)?Для чего топик?Похвалить Вас?Или Вы жалеете что деду помогли?Мне не понятно....

Попрошу Вас прочитать концовку первого поста повнимательнее. Я прошу написать форумчан о похожих случаях которые может у них были, а не перемывать мои кости какой я хороший или плохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу написать форумчан о похожих случаях которые может у них были

 

Ситуация совершенно ни о чем, бесцветная. Не вижу смысла обсуждать ни эту ситуацию, ни подобные. Нет тут предмета, на который стоит вообще обращать внимание. А давайте обсуждать какого цвета кому попадались крышки от бутылок, выброшенные кем-то в парке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу написать форумчан о похожих случаях которые может у них были, а не перемывать мои кости какой я хороший или плохой

То что Вы сделали "говорит" о Вас как о хорошем человеке.Но восхвалять(делится) на форуме такими поступками и просить форумчан об этом писать .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу администраторов форума закрыть тему.

 

Добавлено через 1 минуту

То что Вы сделали "говорит" о Вас как о хорошем человеке.Но восхвалять(делится) на форуме такими поступками и просить форумчан об этом писать .....

Извините, просто как-то наболело. Надо было кому-то высказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...