Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод электричества через землю

jenniferkuyt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

нужно провести электричество к дому от соседней улицы через участок соседа. Сосед не против, его условия: кабель армированный, кабель должен идти в трубе, глубина 1-1.5м, расстояние от забора - не больше 50 см.

 

Общая длина кабеля под землей: 120м(на пути будет 2 поворота на 90" градусов)

 

Щетчик будет на столбе соседней улицы(такое условие РЭСа, говорят что щетчик должен быть до входа провода в землю)

 

Вопросы:

1) какой кабель использовать для прокладки в траншее? Авббшв?

2) какое сечение(подключение 3фазы, сумарно 12 кв) - 3х16+1х10 хватит ли?

3)какую трубу использовать? канализационную, асбестовую?

Я склоняюсь к водопроводной диаметром 32 мм.

 

Кто что может посоветовать, буду рад за помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что написано в техусловиях? Где планируется обустройство заземления? У меня кабель уложен в полипропиленовой трубе 32мм. Кабель ВВГ-0,66 5х6мм.кв. (медь). Правда у меня длина около 40 метров. Для 120 метров это наверно будет очень накладно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что написано в техусловиях? Где планируется обустройство заземления? У меня кабель уложен в полипропиленовой трубе 32мм. Кабель ВВГ-0,66 5х6мм.кв. (медь). Правда у меня длина около 40 метров. Для 120 метров это наверно будет очень накладно.

 

тех условия будут до счетчика, а там от счетчика уже мои проблемы как я буду проводить(насколько я знаю) зазмемление - тоже не решено, буду привлекать электриков

 

Вот этот вопрос по ТУ я точно еще не знаю. Если ТУ только к счетчику, а там дальше уже самостоятельно сделан подвод к дому, что в этом варианте не так(плохо, хорошо) или чем это грозит в будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп: неужели у вас улица длиной километр, что выставить опоры с воздушкой дороже, чем вот такое на 120 метров городить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед не против

сегодня не против, а завтра поругались и против. Делайте так что б НИКОГДА не быть зависимым от соседей. Вам же лучше))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп: неужели у вас улица длиной километр, что выставить опоры с воздушкой дороже, чем вот такое на 120 метров городить ?
до соседней улицы РЭС не дает добро ставить столбы и присоединяться к ней, так как в будущем на моей улице тоже будут свои столбы и свой трансформатор, расстояние до соседней улицы 300м.

 

Мне дешевле городить 120м по земле чем купить 300м кабеля и 13 столбов деньги за которые потом будет проблемно вернуть с можновладных соседей которые сейчас ничего не делают, да и кабель потом не пригодиться, так как мощность будет мала(только для меня):)

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня не против, а завтра поругались и против. Делайте так что б НИКОГДА не быть зависимым от соседей. Вам же лучше))

 

с такой точки зрения у меня свет будет в скором будущем - годика через 3 примерно) я уже построил дом, и хочу доделать внутренние работы и не ждать 3 года....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги за которые потом будет проблемно вернуть с можновладных соседей

не проблемно, а невозможно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично на Ваш вопрос ответ имеется в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9502

кто может подсказать на счет кабеля авббшв, если его положить в водопроводную трубу, в целях замены если вдруг что случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может подсказать на счет кабеля авббшв, если его положить в водопроводную трубу, в целях замены если вдруг что случится?

какой диаметр трубы желательно брать?

40, 50 или больше?

диаметр кабеля 4х16 22мм, длина трубы и кабеля 140м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...