Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол...тонкий

Vity

Рекомендовані повідомлення

Отопление планирую конвектором иногда
5-10 см ЭППС плюс 5 см стяжка плюс плитка. В стяжке греющий кабель. Тогда будет толк. Тоньше быть не может, разве что нанотехнологии
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-10 см ЭППС плюс 5 см стяжка плюс плитка. В стяжке греющий кабель. Тогда будет толк. Тоньше быть не может, разве что нанотехнологии

 

Решил:

 

1. залить стяжку

2. потом клей и плитка

3. просверлить еще одно отверстие в дверях, чтобы образовалась естественная вентиляция (поставлю решетки, которые можно закрывать если надо).

4. зимой если надо будет немного тепла, поставлю конвектор или обогреватель и незначительно прогрею помещение)

 

думаю это будет лучший вариант в этом случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это будет лучший вариант в этом случае
Для прохладного подвала да. Если захочется теплый подвал - будут большие теплопотери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для прохладного подвала да. Если захочется теплый подвал - будут большие теплопотери.

 

 

а если наливайку какую-то использовать ? вообще про наливайки слышал, то фигня, но все же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если наливайку
Есть стяжка от Артисана, называется "теплый пол", но это не для теплых полов, просто теплопроводность у нее в три раза ниже, чем у обычного раствора, т.к. она с перлитом. Прочность тоже ниже. Не спасет, наверное.

 

Вчера ходил по подвалу в частном доме. Никаких термоизоляций вроде нет прохладный, но терпимый пол. Но босиком целыми днями не походишь, можно простыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стяжка от Артисана, называется "теплый пол", но это не для теплых полов, просто теплопроводность у нее в три раза ниже, чем у обычного раствора, т.к. она с перлитом. Прочность тоже ниже. Не спасет, наверное.

 

Вчера ходил по подвалу в частном доме. Никаких термоизоляций вроде нет прохладный, но терпимый пол. Но босиком целыми днями не походишь, можно простыть.

 

вы не поняли. в подвале тепла не надо, иногда толькоьчтоб "дух" был можно включить обогреватель, чтоб немного воздух прогнал.

 

Но вот жена мне заявила, что собирается там шкаф с одеждой ставить, вот и задумался снова чем лучше ):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой.

Нельзя в подвале делать тонкий пол.

Нельзя в подвале делать неармированный тонкий пол.

 

Если придет вода (а у многих в этом году она пришла в подвалы) то потом сделать подвал водонепроницаемым будет мучительно......дорого, некомфортно, не во время.

 

Да. Понимаю УГВ на 20 м под домом, но весной вода приходит сверху.

 

Поэтому (на всякий случай, а этого случая достаточно одного для красивого отделанного подвала) черновая стяжка = железобетон, толщиной не менее 100 мм. И уплотнение по периметру или бентонитовым шнуром или расширяющимся герметиком.

 

Хотя, если ТС оптимист, то мой пост можно игнорировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой.

Нельзя в подвале делать тонкий пол.

Нельзя в подвале делать неармированный тонкий пол.

 

Если придет вода (а у многих в этом году она пришла в подвалы) то потом сделать подвал водонепроницаемым будет мучительно......дорого, некомфортно, не во время.

 

Да. Понимаю УГВ на 20 м под домом, но весной вода приходит сверху.

 

Поэтому (на всякий случай, а этого случая достаточно одного для красивого отделанного подвала) черновая стяжка = железобетон, толщиной не менее 100 мм. И уплотнение по периметру или бентонитовым шнуром или расширяющимся герметиком.

 

Хотя, если ТС оптимист, то мой пост можно игнорировать.

 

Черновая стяжка уже есть (железобетон).

 

Но ее надо выровнять + сверху чистовую стяжку.

 

Вот ломаю голову, то ли залить 5-6см стяжки и не морочиться,

то ли уложить 2см пенополистирола + 3см стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залить 5-6 см стяжки и не морочиться

 

Я за это. Летом будет у Вас любимым помещение в доме. Да и зимой на отопление меньше тратиться. Если вообще подвал надо отапливать ?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...